Бывший нападающий «Атланта» Альберт Лещев считает главным фаворитом Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев».
— Стала известна лучшая четверка команд КХЛ. Многие считают, что попадание в финал конференции «Атланта» -главная сенсация
- Только отчасти. Например, я не сомневался, что мытищинцы обыграют СКА, — приводит слова Лещева официальный сайт КХЛ. — И сразу предсказывал, что в серии будет семь матчей. На моей уверенности не сказалось и то, что после четырех матчей питерцы вели со счетом 3–1. Я наблюдал за СКА, и мне показалось, что армейцы немного расслабились.
— Сергей Мозякин, получивший травму в шестой игре, в следующем матче вышел на лед, но действовать в полную силу не
- Наоборот, когда люди видят, что капитан выходит на лед на уколах, не обращая внимания на травмы и прочие обстоятельства, это заводит. И, как мы видим, команда сыграла и за него.
— У «Локомотива» такая атака, что страшно. А у «Атланта», между тем, до конца сезона выбыл Виталий Коваль, и на случай замены Константина Барулина сидит молодой парень из МХЛ.
- Согласен. Линия нападения у ярославцев сильнейшая. Они, может быть, только «Салавату Юлаеву» уступают, да и то немного. Но в
— А в восточной конференции?
- «Салават Юлаев» катком прошелся по «Ак Барсу», с его супернадежной защитой. И хотя оборона магнитогорцев тоже неплохая, им не устоять.
— Кстати, вы не удивлены победой «Металлурга» над «Авангардом»?
- Очень удивлен. И не только этому, а и тому, что на решающий матч команду вывел Игорь Никитин, а не Раймо Сумманен. Я не знаю, что случилось, но все выглядит очень странно. Если это была отставка, то трудно подобрать более неподходящее время. Я не могу припомнить такого в своей карьере, чтобы тренера меняли перед решающей игрой. А ведь Омск выглядел очень прилично. Да, у них возникли некоторые сложности в серии с «Нефтехимиком», но они додавили соперника.
— Итак, если в финале встретятся «Салават Юлаев» и «Атлант», то…
- При всей моей симпатии к мытищинцам, шансов у них не очень много. Уфимцы — главные претенденты на Кубок, тут даже спорить нечего.
- «Побольше хоккея, поменьше внештатных ситуаций» — Разин поздравил «Матч ТВ» с 10‑летием
- «Лос‑Анджелес» проиграл «Нью‑Джерси», Кузьменко прервал безголевую серию
- Овечкин повторил личный антирекорд, забив две шайбы в первых 12 матчах сезона НХЛ
- «Монреаль» нанес поражение «Оттаве» в матче НХЛ, Демидов забил гол
- «Вашингтон» уступил «Баффало» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков и не забил буллит
- «Миннесота» переиграла «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Тарасенко забил гол и отдал две передачи
- «Флорида» победила «Даллас» в матче НХЛ, Бобровский отразил три броска в серии буллитов
- «Сан‑Хосе» победил «Колорадо» в матче НХЛ, Аскаров признан первой звездой встречи
- «Виннипег» победил «Питтсбург» в матче НХЛ, Наместников и Малкин набрали очки
- Результаты игрового дня 01 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин в одиночку уничтожил «Баффало» в НХЛ. Кошмарной серии как и не бывало!
- Московское «Динамо» обыграло ЦСКА, победный гол на последней минуте забил экс‑армеец Мамин
- «Лада» прервала рекордную победную серию «Ак Барса», при этом казанцы вышли в лидеры Востока КХЛ
- «Драконы» прервали серию поражений и не дали «Северстали» вернуться в лидеры Запада КХЛ
- Друг Овечкина попал в худшую команду КХЛ. Крутой поворот в карьере российского вратаря
- «Авангард» обыграл «Нефтехимик», несмотря на 10 заработанных малых штрафов
- Комментатор и ведущая «Матч ТВ» Наталья Кларк провела символическое вбрасывание на игре «Авангарда» и «Нефтехимика»
- Случай Морозова — первый в практике РУСАДА, когда применена норма о сокращении дисквалификации до месяца, сообщили в агентстве
- Хоккейный клуб «Сочи» объявил о назначении Дмитрия Михайлова главным тренером вместо Крикунова
- Владимир Крикунов покидает пост главного тренера ХК «Сочи»
- «Овечкин губит команду». Российскую суперзвезду требуют отправить на пенсию
- ХК ЦСКА: «Матч ТВ» стал неотъемлемой частью спортивного мира России, настоящим лидером в трансляции спортивных событий»
- Окулов, Миллер и Самойлов признаны лучшими игроками КХЛ в октябре
- Сорокин поприветствовал сына Овечкина после победы «Айлендерс» над «Вашингтоном» в НХЛ
- Дисквалификация хоккеиста Морозова закончилась 14 октября
- Хоккеист «Спартака» Морозов избежал длительной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил
- Ларионов: «Желаю «Матч ТВ» двигаться вперед и радовать телезрителей нашей большой страны хорошими репортажами»
- «История «Матч ТВ» связана с хоккеем. Трансляция матча «Динамо» – «Спартак» вышла в первый же день эфира» — президент КХЛ Морозов
- Роман Ротенберг: «Поздравляю «Матч ТВ» с днем рождения, спасибо вам за поддержку сборной России и что вы освещаете хоккей»
- Кузнецов поздравил «Матч ТВ» с 10‑летием: «Желаю всем комментаторам, ведущим побольше ляпов, шуток и эмоций»
- Овечкин: «Мы давно вместе работаем с «Матч ТВ». Хочу поздравить с 10‑летием, продолжайте показывать и развивать хоккей»
- Жуткий день Овечкина в НХЛ. Привез гол и выдал худший матч в сезоне
- «Вашингтон» продлил контракт с нападающим Мирошниченко
- «Вашингтон» уступил «Айлендерс» в матче НХЛ
- «Колорадо» обыграл «Вегас» в матче НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте