"Лада" не стала слабее, уверен гендиректор клуба

01 сентября 2009 16:48

Генеральный директор тольяттинской "Лады" Александр Чеботарев в интервью официальному сайту лиги поделился своим видением перспектив тольяттинской команды во втором чемпионате КХЛ, который стартует 10 сентября.

- Как оцениваете комплектацию "Лады"?

- Эта работа у нас построена не в зависимости от нашего желания, а в соответствии с нашими возможностями. Для нас было важно сохранить костяк прошлогодней "Лады". Очень хорошо, что нам это удалось, хотя потерь мы не избежали. Покинули команду два ведущих игрока. Это нападающие Евгений Кетов, перешедший в "Ак Барс", и Антон Крысанов, уехавший в московское "Динамо". Кроме того, в Ярославль ушел перспективный защитник Валерий Васильев. Но благодаря селекционной политике клуба, их уход не ослабил команду. У нас есть ребята, которые смогут достойно заменить ушедших. Считаю, что наша команда не стала слабее по сравнению с прошлым сезоном.

- Кого-то из новобранцев можете выделить?

- Мы рассчитываем на опытного словацкого нападающего Романа Кукумберга, поигравшего в "Нефтехимике", за океаном, а также – в сборной Словакии. Неплохо смотрится другой нападающий - Евгений Белухин, пришедший к нам из альметьевского "Нефтяника". На сегодняшний день он также отвечает требованиям тренеров. Есть в нашем распоряжении молодежь. В частности – 19-летний защитник Степан Кривов. В прошлом году он не отличался стабильностью, но сейчас парень прибавил, и уже закрепляется в основном составе. Еще несколько молодых ребят стучатся в двери основной команды, но здесь все будет зависеть от них самих, от того, как они будут работать на тренировках.

- Каковы планы на чемпионат у команды?

- Планы у нас традиционные – как и в прошлые годы хотим показать интересный, хороший хоккей, к которому привыкли тольяттинские болельщики. В прошлом сезоне этот хоккей "Ладе" удалось показать лишь в концовке турнира, но все равно, считаю, эти победы запомнились больше и затмили собой предыдущие неудачи.

- Какие задачи ставятся перед "Ладой" в сезоне 2009/10?

- Задачи на предстоящий сезон у нас также традиционные для последних лет. Первоочередная задача – выход в плей-офф. А дальше будем исходить от ресурсов, которыми будем располагать – как кадровых, так и финансовых. Хотелось бы в плей-офф пройти как можно дальше. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что главный тренер "Лады" Петр Ильич Воробьев всегда ставит максимальные задачи, как перед командой, так и перед самим собой.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх