Вспоминая четвертьфиналы Восточной конференции Кубка Гагарина, Sportbox.ru удивляется нелогичному поступку руководства омского «Авангарда», восхищается стойкостью казанского «Ак Барса» и благодарит руководство КХЛ за адекватное наказание «Автомобилиста» за инцидент в Екатеринбурге.
«Нефтехимик» — «Авангард»
Счет в серии — 3:0 (2:0, 6:2, 2:1)
За несколько дней до начала четвертьфинальной серии всех любителей хоккея огорошила новость о назначении на пост главного тренера «Авангарда» финского специалиста Раймо Сумманена. Даже безотносительно к весьма неоднозначной репутации северного гостя, возникал вопрос — чем же так провинился прежний наставник омичей Игорь Никитин, что за сутки до старта главных матчей сезона он был переведен на должность старшего тренера?
Да, «Авангард» неудачно провел концовку сезона и упустил не только третье место в конференции, но и преимущество своей площадки на всех стадиях
Так или иначе, один из самых сильных хоккейных менеджеров России Анатолий Бардин, убрав Никитина, обманул сам себя. Игроки «ястребов», не меньше журналистов и болельщиков ошарашенные тренерской рокировкой, оказались просто не готовы
«Ак Барс» — «Барыс»
Счет в серии — 3:0 (4:3 ОТ, 4:2, 3:1)
Казанские любители спорта, пришедшие 11 марта на хоккей и рассчитывавшие успеть на второй тайм матча местного «Рубина» и «Вольфсбурга» в Лиге Европы, были разочарованы. «Барсы» сыграли самый долгий матч в истории КХЛ, прекратив выяснения отношений лишь в третьем овертайме. Часы в этот момент показывали 23:12 по местному времени, а тренеры «Рубина» и «Вольфсбурга» уже закончили послематчевые
Особенно значимой она оказалась и потому, что
В Астане же «Ак Барс» мастерски добил надломленного соперника. Отметим вклад в успех казанцев финских легионеров — во встречах с «Барысом» уже упомянутые Капанен и Хювенен вместе с примкнувшим к ним Яркко Иммоненом набрали на троих 10 очков, а страж ворот действующих обладателей Кубка Гагарина Петри Веханен входит пятерку лучших голкиперов
«Металлург» Мг — «Трактор»
Счет в серии — 3:1 (5:2, 3:1, 1:2 ОТ, 3:2 ОТ)
А вот челябинский «Трактор» однозначно может занести нынешний
«Трактор» был близок к успеху и во втором домашнем матче серии. Подопечных Назарова вновь подвела дисциплина. Сначала челябинцы заработали два удаления и позволили сопернику перевести встречу в овертайм, а в дополнительное время «Трактор» уже сам не смог разыграть численное преимущество "5 на 3".
Наказание в виде гола Дениса Платонова последовало почти без промедления. Упорное противостояние с географическими соседями наверняка пойдет на пользу и самому «Металлургу». Сыграв две боевые встречи в Челябинске, «Магнитка» в тонусе подходит к встречам с гораздо более маститым казанским «Ак Барсом».
«Салават Юлаев» — «Автомобилист»
Счет в серии — 3:1 (5:1, 4:1, 3:4, 8:1)
Всю красоту противостояния первой и восьмой команды конференции перечеркнул вопиющий эпизод, произошедший на
Разумеется, гости и хозяева выдвинули свои версии произошедшего, но даже без поиска правых и виноватых можно было не сомневаться в грядущих санкциях к «Автомобилисту» со стороны КХЛ. Руководство екатеринбургского клуба, уже дважды получавшее предупреждения от лиги относительно безопасности во время проведения матчей, явно не предусмотрело возможность нештатных ситуаций во встрече с «Салаватом».
Остается только порадоваться, что руководство КХЛ отказалось от доказавшей свою несостоятельность практики футбольных коллег и не стало проводить матч при пустых трибунах. Наказание же в виде штрафа в 1 миллион рублей наверняка отрезвит руководство и без того небогатого «Автомобилиста». Равно как и ретивого болельщика, которому, помимо прочего, грозит еще и уголовное наказание за хулиганство. Что до игры, «Салават», разозленный поражением, на следующий день буквально уничтожил соперника в четвертой встрече и обеспечил себе рандеву с не менее неуступчивым нижнекамским «Нефтехимиком» в четвертьфинале турнира.
Максим Бирюков, Sportbox.ru
- Российский хоккеист Рябкин подписал контракт новичка с «Каролиной»
- Прохоркин: «До того, как я оказался рядом с Дацюком, никто толком не смог достучаться до меня, что нужно работать»
- Игрок «Авангарда» Прохоркин: «С Хартли у нас поначалу все складывалось непросто, а с Ги Буше с первого дня нашли общий язык»
- В столице пройдет Кубок Мэра Москвы по хоккею
- «Ак Барс» не может договориться с Денисенко о контракте, форвард хочет продолжить карьеру в Швейцарии — СМИ
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru