Нападающий московского «Динамо» Крис Саймон рассказал о том, как продвигается изучение русского языка, поделился мнением о главном тренере команды Олеге Знароке и признался, что не знаком с творчеством писателя Александра Дюма.
- Вы покупали
- На самом деле там оказался не один диск, а целых шесть, — приводит слова канадца официальный сайт «Динамо». — Когда я открыл коробку, то вытащил один из них, чтобы начать заниматься. Я честно пытался выполнять упражнения, но у меня ничего не получалось. И тогда я убрал диск обратно. Через
- Какое впечатление на вас произвел главный тренер «Динамо» Олег Знарок?
- Я с ним раньше лично не пересекался. Хотя Сандис Озолиньш, с которым мы вместе играли в НХЛ и выиграли даже Кубок Стэнли, говорил, что Знарок — отличный тренер и замечательный человек. Я провел не так много времени в «Динамо», но уже понял, что Знарок — тренер, которому не все равно, что происходит в команде. Он печется о своих игроках. И каждый хоккеист платит ему той же монетой. Все игроки полны решимости сделать то, что говорит тренер. В моей профессиональной карьере был только один специалист, который обладал похожими качествами — это Тед Нолан. Он все делал для того, чтобы хоккеисты действительно чувствовали себя частью команды и полностью отдавались игре. Всегда приятно видеть, когда тренер больше заботится о состоянии игроков, чем о себе. Думаю, команда, где есть такой специалист, рано или поздно сможет добиться серьезных результатов.
- Герой Дюма из «Трех мушкетеров» Портос на вопрос, почему он дерется, ответил: «Я дерусь просто потому, что дерусь». Как бы вы ответили на этот вопрос?
- Честно говоря, не знаю такого писателя. Но отвечу так: я дерусь, потому что умею это делать хорошо. Когда вижу, что ребят из моей команды
— Валерий Каменский на Матче звезд заявил, что у Саймона золотые руки. Часто вам приходилось слышать подобные комплименты в свой адрес?
- Спасибо ему за комплимент. О себе я не раз слышал от тренеров следующее высказывание: «Крис Саймон — это хороший игрок, который может подраться». Мне было приятно слышать подобное. Я ведь в хоккее добился определенных успехов не только как тафгай, но и как игрок. Мне удавалось неплохо действовать в нападении во всех лигах, где бы я ни выступал. Например, в «Вашингтоне» в одном сезоне я забросил 29 шайб. Думаю, это весьма неплохой показатель для тафгая. В детстве я играл на позиции центрального нападающего. Тогда у меня габариты не были такими внушительными, как сейчас. Но уже годам к 14–15 годам я начал активно расти.
Напомним, Саймон по зоду нынешнего сезона перешел из чеховского «Витязя» в московское «Динамо». В составе
- Результаты игрового дня 17 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин в свой день рождения поздравил жителей Брянска с Днем города
- «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» и потерпел третье поражение подряд в КХЛ
- Тренер СКА Ларионов: «Не сомневаюсь, что «Зенит» скоро найдет свою игру и будет показывать хороший футбол»
- Чемпион мира Антон Белов: «Хоккей и футбол в разных вселенных по зарплатам»
- «Трактор» обыграл «Автомобилист» и прервал трехматчевую победную серию екатеринбургской команды в КХЛ
- «Авангард» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Жена Овечкина показала фото хоккеиста с детьми в день 40‑летия спортсмена
- Панарину оказали большую честь в США. Теперь он точно останется в «Рейнджерс»?
- Кущенко: «Овечкин стал бы крутым баскетболистом, если бы Татьяна Николаевна не отдала Сашу в хоккей»
- «Вашингтон Кэпиталз» поздравил Александра Овечкина с днем рождения
- «Сибирь» по буллитам обыграла «Амур» в матче КХЛ
- «Адмирал» забросил четыре безответные шайбы «Шанхайским Драконам» в КХЛ
- Канделаки: «Овечкин — феномен, заставивший весь мир вновь заговорить о русском характере»
- Фетисов рассказал, что пожелал Овечкину на день рождения
- Плющев: «У Овечкина все есть, поэтому в день рождения хочется пожелать ему только здоровья»
- «Вменяемые цифры». Агент рассказал, какую зарплату хотел бы получать Кузнецов в НХЛ
- Панарина назначили альтернативным капитаном «Рейнджерс»
- Третьяк: «Думаю, что сегодня провести хоккейный матч между Россией и Америкой нереально»
- Третьяк поздравил Овечкина с круглой датой на день раньше: «Саша меня всё равно поблагодарил»
- Третьяк сообщил, что команда «Россия 25» в декабре сыграет в Новосибирске
- «Спартак» отыгрался с 2:5 в матче с ЦСКА и одержал победу по буллитам. Армеец Спронг оформил хет‑трик
- Результаты игрового дня 16 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» одержало пятую победу на старте сезона, обыграв «Сочи»
- Дубль Барака помог «Металлургу» на выезде обыграть «Северсталь»
- «Локомотив» разгромил «Ладу», Каюмов стал лучшим бомбардиром ярославцев в КХЛ
- ХК «Спартак»: «Морозов отстранен от тренировок и матчей команды, в пробе игрока обнаружено запрещенное вещество»
- «Появилась еще пара вариантов, но пока все в долгоиграющей стадии» — Бабаев о переговорах с клубами НХЛ по Кузнецову
- Вячеслав Козлов вошел в тренерский штаб московского «Динамо»
- Руководство «Динамо» может уволить Кудашова в случае двух поражений на Дальнем Востоке, в настоящий момент смена тренерского штаба не планируется
- Константинов поучаствовал в презентации специальной формы «Детройта» в честь 100‑летия клуба
- «Знаю, что все любят Кросби». Малкин поучаствовал в традиционной акции «Питтсбурга» перед стартом сезона
- Овечкин — о новой форме «Вашингтона»: «Напомнила мне первый сезон в НХЛ, хорошее было время»
- Овечкин поучаствовал в презентации новой формы «Вашингтона» с кричащим орлом
- Канадский хоккеист Орка Вайсблатт погиб в автокатастрофе
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru