Корнеев не ищет оправданий

04 марта 2010 06:07

Капитан ЦСКА Константин Корнеев после поражения от новокузнецкого «Металлурга» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ критично подошел к оценке игры своей команды.

— Мы сами в большей степени виноваты в этом поражении. «Металлургу» уже терять нечего, они выходят играть в свое удовольствие, а нам очки очень нужны. Но по сегодняшней игре этого не скажешь,- рассказал Константин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Руско. — Во втором периоде мы совершили ошибки и пропустили два гола, потом побежали отыгрываться. В чемпионате была долгая пауза. Возможно, сказывается отсутствие соревновательной практики. Но мы все равно обязаны были выигрывать — здесь оправданий быть не может.

— У ЦСКА была довольно насыщенна тренировочная программа во время этой паузы.

— Да, команда хорошо поработала во время перерыва. Надеюсь, мы прибавим в ближайшее время. Осталось всего две игры до плей-офф, так что надо уже находить свою игру.

— Насколько велик вклад вратаря гостей Бобровского в победу «Металлурга» в этом матче?

— Надо спрашивать с нас. В принципе, мы не особо ему мешали, так что он видел все броски. Нам стоит быть активнее на добивании и подборе шайбы, нужно создавать помехи вратарю. Думаю, если мы добавим в этих компонентах, то все будет хорошо

— Как можете оценить свое функциональное состояние?

— Чувствовал себя более-менее нормально, но все равно игрой не очень доволен.