Игроки «Витязя» не собирались драться стенка на стенку

10 января 2010 20:47

Один из участников массовой драки в матче между «Витязем» и «Авангардом» защитник чеховской команды Рустам Бахриддинов рассказал, из-за чего зародился конфликт, который в дальнейшем перерос в настоящее побоище.

— Хочу обратить ваше внимание на то, что драка на раскатке между Свитовым и Веро началась у нас в зоне, — приводит слова Бахриддинова «Советский спорт». — Стало быть, омич, нарушив все правила и принципы, приехал в чужие владения. Зачем, спрашивается? Что он там забыл? Я не видел, чтобы Веро на раскатке попал шайбой в Кукконена, о чем говорят игроки «Авангарда». Перед матчами мы ожидали стычек, предполагалось, что будет драка один на один, может, два на два. Но только не стенка на стенку.

Напомним, что Дисциплинарный комитет КХЛ присудил «Витязю» и «Авангарду», матч между которыми был прекращен уже на четвертой минуте, технические поражения со счетом 0:5.