Игорь Радулов: Игра в большинстве - головная боль «Магнитки»

05 марта 2010 16:01

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Игорь Радулов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой сказал, что ожидает трудного противостояния с питерским СКА в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

— В прошлом туре «Магнитка», отыгрываясь по ходу матча, со скрипом одолела одного из аутсайдеров лиги «Северсталь».

— Я думаю, сказался длинный перерыв. С места в карьер стартовать не удалось, и это характерно для большинства команд, вернувшихся на лед после длительного перерыва. Тот же СКА в прошлом туре едва не упустил победу над «Трактором», выигрывая 4:1. У нас в Череповце матч также складывался непросто, пришлось отыгрывать по ходу встречи. Но ничего страшного, эти матчи как раз нужны, чтобы набрать игровой тонус и подойти к плей-офф в хорошей форме.

— В начале чемпионата магнитогорцы потерпела домашнее поражение от СКА — 0:1, есть желание реабилитироваться?

— Конечно, мы настроены на реванш. Я прекрасно помню первый матч: обе команды создали огромное количество острых моментов, но вратари действовали безупречно, и в итоге судьбу поединка решила единственная шайба. Встреча в пятницу тоже простой не будет. СКА — очень опасный соперник, их главное оружие — реализация большинства — работает практически безотказно. Поэтому наша задача — сыграть дисциплинированно, а самое главное — с максимальной самоотдачей.

— А вот у «Металлурга» большинство как раз не ладится, что не может не вызывать опасений перед решающими играми…

— Это наша головная боль, с которой мы стараемся бороться. В матче с «Северсталью», по крайней мере, нам удалось дважды реализовать численное преимущество. Мы неплохо поработали во время олимпийского перерыва, в том числе и над этим компонентом, поэтому будем надеяться на прогресс. Я считаю, в целом к плей-офф команда готова.

— В первом раунде «Магнитке» как по заказу выпадает «Трактор» — во всех отношениях удобный соперник. Рады, наверное?

— В принципе, я особой разницы между соперниками не вижу. Да, мы выиграли у них в «регулярке» четыре матча из четырех, и это плюс. Но в любом случае надо выходить на лед и бороться. В плей-офф совсем другой хоккей, где важна максимальная концентрация, ведь любая ошибка может досрочно отправить команду в отпуск. Так что, единственное преимущество — на дорогу потратим меньше времени: от Магнитогорска до Челябинска всего-то 300 километров.