Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов, отвечая на вопросы посетителей Sportbox.ru, охарактеризовал свое тренерское кредо, рассказал, за что он отправил в запас капитана команды Александра Бутурлина и поделился впечатлениями от посещения матча Лиги чемпионов между футбольными одноклубниками и «Челси».
- Почему вы согласились возглавить Спартак? Вам не страшно оказаться под прессингом? (nadlen)
- Самый лучший способ уйти
- Как вы собираетесь исправлять положение в турнирной таблице? (Vinsene)
- Чтобы исправить турнирное положение, нужно побеждать. Это самый лучший рецепт, и мы это понимаем, готовимся, работаем. К сожалению, в первом матче нас подвела дисциплина, мы провалили второй период, пропустив безответные шайбы.
- Расскажите о своей тренерской карьере.
- Моя тренерская карьера пока недолгая, но определенный опыт имеется. Что касается моего тренерского кредо, я бы охарактеризовал его так: предъявляю конкретные требования и требую их исполнения. Есть четкая линия, которой должны придерживаться игроки. В случае нарушения или невыполнения требований следуют санкции — это могут быть штрафы или другие дисциплинарные меры вплоть до выведения из состава.
- Какая позиция в команде требует усиления, и будут ли новички? Останется ли капитаном Александр Бутурлин? (BigBos)
- В команде много талантливых, мастеровитых ребят, которые умеют забивать, но в нынешнем составе необходимо совершенно иное отношение к обороне. Относительно капитана: на матч с минским «Динамо» команда вышла с новым лидером — Андреем Сидякиным. Бутурлин на данный момент выведен из состава с формулировкой — «снижение спортивной формы».
- Какая задача стоит перед вами и командой в сезоне? (azsxdc92)
- Выход в
- Как вы планируете строить игру команды? Хотелось бы видеть атакующий хоккей в североамериканском стиле, добавить изюминку в игру «Спартака»! (Andrey_ka)
- Сегодня в мире нет такого понятия — североамериканский или европейский хоккей. Тренеры стараются учитывать и брать на вооружение все самое лучшее, что есть в современном хоккее — североамериканском, скандинавском, чешском, русском. Должен быть микст, нужно уметь интегрировать все лучшее в свою команду. Но «Спартак» — особый клуб, который имеет свое лицо, свой стиль игры. В нападении мы не будем отказываться от наших козырей. Атака у нас достаточно хороша. Однако должна присутствовать рациональная изюминка.
- Недавно Вячеслав Фетисов вышел на лед в матче чемпионата КХЛ в качестве действующего игрока, могли бы и вы последовать его примеру и провести несколько матчей в роли играющего тренера? (
- У него была своя мотивация, безусловно, он знал, на что идет. Это был сильный ход, попытка повернуть время вспять. Я видел этот матч — армейское дерби ЦСКА — СКА. Он получился очень нервным, атмосфера была накалена до предела, десятки телекамер и тысячи глаз были направлены на одного человека. Но, думаю, мне этого делать не стоит.
- Как вас приняли болельщики «Спартака»? (angry)
- Достаточно лояльно и корректно. У «Спартака» огромная армия фанатов, в этом я убедился, побывав на матче футбольной Лиги чемпионов «Спартак» — «Челси». Невероятное зрелище: десятки тысяч скандирующих фанатов, звуковая волна несется со всех сторон — это огромная энергетика, которая дает мощнейший заряд!
- Это Гена Букин на фото? (ag82)
- Букин, Букин… Знакомая фамилия. Но нужна подсказка. Говорите, герой сериала «Счастливы вместе», продавец обуви? А, понял! Видимо, этот сериал скопирован с американской комедийной ленты «Женаты и с детьми», только там главного героя зовут Эл Банди. В Германии этот сериал пользуется большой популярностью. Разве я на него похож?
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru