Гимаев уверен, что Знароку по силам исправить ситуацию

17 января 2011 20:32

Комментатор ТК «Россия-2» Сергей Гимаев отметил, что руководству московского «Динамо», несмотря на провальное выступление команды в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ, нельзя увольнять главного тренера Олега Знарока. По мнению эксперта, только латвийский специалист может выправить ситуацию.

– Исключить нельзя ничего, в том числе и отставку Знарока, – приводит слова Гимаева РИА Новости. – Но я не думаю, что «Динамо» стоит делать такие шаги. Обстановка дестабилизируется однозначно, если убрать Олега с Харисом Витолиньшем. Это будет неправильно. У «Динамо» недавно было большое совещание с участием министра внутренних дел Рашида Нургалиева, они рассмотрели все болевые точки и пришли к каким-то выводам.

Гимаев также назвал причины, которые, по его мнению, определили то, что «Динамо» оказалось в длительном пике.

– Эта ситуация показывает, что мастеров очень высокого класса в «Динамо» не было, – продолжил эксперт. – Есть хорошие крепкие игроки, но людей, которые готовы повести за собой, не оказалось. Начало сезона они прошли за счет физической подготовки, организации игры. Сейчас, когда все команды набрали ход, этого оказывается недостаточно.

Напомним, что «Динамо», бывшее в безоговорочных лидерах на протяжении большей части сезона, проиграло в десяти матчах регулярного чемпионата КХЛ подряд и отдало первое место в Западной конференции ярославскому «Локомотиву». Бело-голубые опережают занимающий третью строчку СКА всего на два очка.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх