Эксперт Sportbox.ru Федор Канарейкин, анализируя шестой матч полуфинала Кубка Гагарина на Востоке между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» (5:3), отметил, что у уфимцев вновь напомнила о себе вратарская проблема, а также подчеркнул неоценимую роль в
- В шестом матче команды показали хоккей высочайшего уровня, — приводит слова Канарейкина корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Но у уфимцев, на мой взгляд, не совсем удачно отработал вратарь. Но надо отдать должное и «Магнитке», которая постоянно нагнетала ситуацию у ворот соперника. Вообще, уральцы добавляют с каждым матчем. Очень вовремя выздоровели Ролинек и Кукконен — это, конечно, большое подспорье для команды. Кроме того, блестяще в
— На чьей стороне будет психологическое преимущество в решающем матче?
- Я не думаю, что Магнитогорск будет иметь глобальное преимущество после двух подряд побед в серии. Хотя этот факт нельзя отрицать: отыграться в серии со счета 1-3 — это достойный уважения результат. И
— Ведя в счете 3-1, «Салават Юлаев» был обязан завершать серию еще в пятом матче в Уфе. Почему не получилось этого сделать?
- В пятом матче Уфа выглядела чересчур уж спокойной — игроки были уверены, что из трех матчей
— Еще недавно все говорили, что «Салават Юлаев» — команда без слабых мест. Однако, «Металлургу», видимо, удалось нащупать эти уязвимые точки?
- Безусловно. Матчи «регулярки» вообще не так явно высвечивают эти проблемы, как
— Какой фактор станет ключевым в этом противостоянии?
- Как и в каждой игре, это целая совокупность факторов — на карту поставлено все. Это и умение терпеть, выжимать из себя максимум, работать на результат, невзирая на травмы и
— Пока титаны выясняют отношение на Востоке, финалист от Запада уже готовится к финалу. Как вы расцениваете шансы «Атланта» в борьбе за Кубок Гагарина?
- Очень высоко. Финал будет непредсказуемым, и, кто бы ни выиграл на Востоке, «Атлант» будет иметь абсолютно равные шансы против любого соперника. Команда очень хорошо укомплектована, и в коллективе у мытищинцев, что немаловажно, все в порядке — роли распределены, каждый знает свое место. «Атлант» сейчас возвращает то, что было вложено в команду по ходу сезона. У них был провальный старт — худший в истории клуба. Но после замены на тренерском мостике «Атлант» добился большого прогресса и по праву будет играть в финале. У подопечных Ржиги есть отличный козырь — психологический настрой. «Атлант» сейчас супермотивирован, игроки полны вдохновения. Особенно отмечу Олега Петрова, который прекрасно проводит нынешний
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
- Овечкин — об Ovi Cup: «Это лучший турнир в России. Туда попадают только лучшие»
- Овечкин назвал топ‑3 гола за свою карьеру
- Овечкин — о понятии «офис Овечкина»: «Я там всегда стою. На протяжении 20 лет»
- Мичков, Демидов и Аскаров — среди главных кандидатов на прорыв в новом сезоне по версии сайта НХЛ
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
- Овечкин объяснил, в чем секрет «Вашингтона»
- «Так далеко я не смотрю». Овечкин — о том, планирует ли побить рекорд Гретцки с учетом голов в плей‑офф НХЛ
- Фетисов: «Запрет российского флага в соцсетях — издевательство, а нейтральный статус хуже, чем команда беженцев»
- Хоккеист «Айлендерс» Цыплаков — о рекордном голе Овечкина: «Было тяжело стоять и ждать, пока кончится церемония»
- Экс‑хоккеист «Вашингтона» рассказал, что Овечкин подарил партнерам по команде после рекорда
- Хоккеист «Локомотива» Никулин оставил записку соседям по подъезду с предложением сфотографироваться с Кубком Гагарина
- Крик души телезвезды потряс Россию. Знаменитый хоккеист спился и опустился на дно
- «Газанула прилично. Обычно это не в моей природе». Телеведущая Кудрявцева заявила, что сожалеет о словах об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Пеллетье стал помощником главного тренера клуба НХЛ «Даллас»
- Имена хоккеистов «Флориды» нанесли на Кубок Стэнли
- Овечкин прогулял 8 миллионов. И получил уникальный подарок
- «Боюсь, что он умрет. Я сдаюсь». Лера Кудрявцева — об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- «Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3×3
- Овечкин подарил клюшку с автографом чемпиону мира по бильярду Иосифу Абрамову
- «Ак Барс» сыграет в решающем матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3
- Российских хоккеистов лишили гимна после победы в финале. Ответ парней стал хитом!
- «Кузнецов отлично бы подошел «Монреалю», но в «Канадиенс» просто нет для него места» — агент Бабаев
- Талант из России пробился в НХЛ! Медведев может переписать кучу рекордов
- Александр Овечкин станет гостем студии «Матч ТВ»
- «Трактор» объявил о переходе Григоренко
- Трехкратный обладатель Кубка Гагарина Григоренко покинул СКА
- «Моя любовь». Овечкин наплевал на награду НХЛ ради семейного счастья
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru