Эксперт Sportbox.ru Федор Канарейкин, анализируя шестой матч полуфинала Кубка Гагарина на Востоке между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» (5:3), отметил, что у уфимцев вновь напомнила о себе вратарская проблема, а также подчеркнул неоценимую роль в
- В шестом матче команды показали хоккей высочайшего уровня, — приводит слова Канарейкина корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Но у уфимцев, на мой взгляд, не совсем удачно отработал вратарь. Но надо отдать должное и «Магнитке», которая постоянно нагнетала ситуацию у ворот соперника. Вообще, уральцы добавляют с каждым матчем. Очень вовремя выздоровели Ролинек и Кукконен — это, конечно, большое подспорье для команды. Кроме того, блестяще в
— На чьей стороне будет психологическое преимущество в решающем матче?
- Я не думаю, что Магнитогорск будет иметь глобальное преимущество после двух подряд побед в серии. Хотя этот факт нельзя отрицать: отыграться в серии со счета 1-3 — это достойный уважения результат. И
— Ведя в счете 3-1, «Салават Юлаев» был обязан завершать серию еще в пятом матче в Уфе. Почему не получилось этого сделать?
- В пятом матче Уфа выглядела чересчур уж спокойной — игроки были уверены, что из трех матчей
— Еще недавно все говорили, что «Салават Юлаев» — команда без слабых мест. Однако, «Металлургу», видимо, удалось нащупать эти уязвимые точки?
- Безусловно. Матчи «регулярки» вообще не так явно высвечивают эти проблемы, как
— Какой фактор станет ключевым в этом противостоянии?
- Как и в каждой игре, это целая совокупность факторов — на карту поставлено все. Это и умение терпеть, выжимать из себя максимум, работать на результат, невзирая на травмы и
— Пока титаны выясняют отношение на Востоке, финалист от Запада уже готовится к финалу. Как вы расцениваете шансы «Атланта» в борьбе за Кубок Гагарина?
- Очень высоко. Финал будет непредсказуемым, и, кто бы ни выиграл на Востоке, «Атлант» будет иметь абсолютно равные шансы против любого соперника. Команда очень хорошо укомплектована, и в коллективе у мытищинцев, что немаловажно, все в порядке — роли распределены, каждый знает свое место. «Атлант» сейчас возвращает то, что было вложено в команду по ходу сезона. У них был провальный старт — худший в истории клуба. Но после замены на тренерском мостике «Атлант» добился большого прогресса и по праву будет играть в финале. У подопечных Ржиги есть отличный козырь — психологический настрой. «Атлант» сейчас супермотивирован, игроки полны вдохновения. Особенно отмечу Олега Петрова, который прекрасно проводит нынешний
- Спартак - ЦСКА. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА всухую обыграл «Спартак» на Кубке мэра Москвы
- Демидов считается безоговорочным фаворитом в борьбе за «Колдер Трофи» у букмекеров
- Разницы между российскими и зарубежными тренерами в КХЛ не существует, заявил Прохоркин
- Прохоркин рассказал, что Буше установил определенные стандарты, которых должен придерживаться каждый в команде
- Кубок Мэра Москвы. Спартак - ЦСКА
- В московском «Динамо» ответили, помогает ли Ротенберг в переговорах с иностранными хоккеистами
- Динамо Москва - Торпедо. 1:0. Гол Максима Мамина (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Сочи» победил «Амур» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Кубок Мэра Москвы. Динамо Москва - Торпедо
- Документальный фильм «Кубок Гагарина. Верить в мечту» стал лауреатом фестиваля ORIGINAL+Dос
- «Автомобилист» победил СКА и выиграл турнир имени Пучкова
- Рекордный гол Овечкина признан лучшим в прошлом сезоне НХЛ
- Российский хоккеист Рябкин подписал контракт новичка с «Каролиной»
- Прохоркин: «До того, как я оказался рядом с Дацюком, никто толком не смог достучаться до меня, что нужно работать»
- Игрок «Авангарда» Прохоркин: «С Хартли у нас поначалу все складывалось непросто, а с Ги Буше с первого дня нашли общий язык»
- В столице пройдет Кубок Мэра Москвы по хоккею
- «Ак Барс» не может договориться с Денисенко о контракте, форвард хочет продолжить карьеру в Швейцарии — СМИ
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru