Евгений Артюхин: Нужно играть не 59 минут, а весь матч

24 февраля 2011 10:22

Нападающий СКА Евгений Артюхин после победы над московским «Спартаком» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой рассказал о том, насколько тяжело пробить Доминика Гашека и о выводах, сделанных после игры.

- В стартовом матче плей-офф вы стали автором первой заброшенной шайбы. Какое-то значение этому придаете?

- Приятно, конечно. Но основная борьба еще впереди. Радоваться пока рано. Никто не обещал легкой прогулки. Ясно ведь, что в плей-офф нет проходных матчей, также как и соперников со стороны. В предыдущие годы я за СКА еще не играл, но слышал от ребят, что со «Спартаком» в плей-офф бороться им приходилось не раз. Крепкий орешек.

- Этот самый «крепкий орешек» чуть было СКА не наказал. В интервью Sportbox.ru Максим Рыбин посетовал на то, что вы и в регулярном чемпионате могли в счете вести, а затем давали возможность сопернику вас догонять и перегонять. Проблема?

- Да. Но она решаема. Просто надо играть не 59 минут, а 60!

- Может, немного об этом подзабыв, армейцы и довели дело до овертайма? Какие-то выводы сделали?

- Безусловно. Как же иначе. Прежде всего, надо задуматься над тем, чтобы больше не пропускать такие нелепые голы, чтобы они больше не залетали в наши ворота за три секунды до конца встречи.

- На тот момент вы подумали о том, что победа уже в кармане и несколько расслабились?

- Нет. Думаю, такого не было точно. Разрыв в счете минимальный. Мы должны были быть начеку. В общем, игра сложилась так, что в двух словах не расскажешь...

- Как вам удалось пробить такого мастера как Гашек? Перед плей-офф Доминик говорил, что будет «стоять стеной»…

- Мне в этом помог партнер по звену Максим Афиногенов. Мы с ним друзья по жизни и на льду очень хорошо друг друга понимаем. Уже не раз, скажем так, совместно огорчали вратарей. Начали это делать еще в НХЛ, выступая вместе за «Атланту». Теперь вот попался Гашек. Хотя, бесспорно, Доминик играл классно. Во многих моментах свою команду выручал. Можно сказать, тащил. Но нам все же удалось заставить его вытаскивать шайбу из сетки.

- На данный момент усталость от хоккея еще не накопилась?

- Нет. Пребываю в отличной физической форме. Во время перерыва в регулярном чемпионате мы летали на восстановительный сбор в Дубаи. Хорошенько потренировались и немного отдохнули. В общем, провели время с пользой и для дела, и для тела.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх