Голкипер московского «Спартака» Доминик Гашек после победы над питерским СКА (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой подчеркнул, что команде преподали хороший урок на «Кубке Шпенглера», а также рассказал, как отметил Новый год.
- После неудачного выступления в Швейцарии мы сделали определенные выводы, - отметил Доминатор. - Перед матчем со СКА у нас состоялся серьезный разговор, мы поняли, что нам нужно перестроить игру в обороне, а также быть агрессивнее и хорошо работать в средней зоне. Нам удалось выполнить эту установку, хотя это было тяжело. Но мы все сделали как надо.
- Какой момент матча вы бы назвали ключевым?
- Все 60 минут. Мы здорово оборонялись и не допустили тех ошибок, которые погубили нас в предыдущем матче против СКА в Давосе. С момента той встречи прошло уже две недели, и у нас было время сделать анализ. Сегодня все ребята были максимально сконцентрированы от первой до последней минуты.
- Говорят, что когда возвращает из гор, она попадает в «функциональную яму». Как чувствуете себя по возвращении из Швейцарии?
- Мы стараемся не думать об этом. По крайней мере, в матче со СКА я не испытал особых проблем, у ребят тоже все в порядке. Конечно, есть небольшая усталость — игра была непростая, пришлось пережить несколько сложных ситуаций, особенно в концовке. Но это нормально. Ничего страшного, завтра на тренировку — и к следующему матчу я буду в полном порядке.
- Лично вам хотелось реабилитироваться за неудачное выступление на «Кубке Шпенглера», где в трех матчах вы пропустили 13 голов?
- Пожалуйста, давайте не будем говорить об этом, лучше обсудим дела в КХЛ! «Спартак» неудачно выступил на турнире, но это уже позади. Эта неудача осталась в прошлом году.
- Как отметили Новый год?
- В Швейцарии, вместе с командой, причем дважды: один раз в десять часов вечера — по Москве, а второй в полночь — по чешскому и швейцарскому времени. Это было здорово!
- Результаты игрового дня 14 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Тренер «Металлурга» Разин: «Всего один раз на эмоциях сказал про искусственный интеллект. Заменить судей я ни в коем случае не хочу»
- «Торпедо» обыграло «Спартак» в матче КХЛ, «Трактор» победил «Сочи»
- СКА дома разгромил «Ладу» в матче КХЛ
- Дубли Барака и Силантьева помогли «Металлургу» обыграть «Ак Барс» в КХЛ
- Дебютный дубль Коваленко принес ЦСКА победу над «Северсталью» в матче КХЛ
- «Филадельфия» обменяла российского вратаря Федотова в «Коламбус»
- «Локомотив» проиграл в овертайме «Нефтехимику» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 13 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Селиванов побил рекорд Сорокина и стал самым молодым голкипером, сыгравшим в КХЛ
- Дубль Лиможа помог минскому «Динамо» обыграть «Барыс» в матче КХЛ
- Хет‑трик Прохоркина помог «Авангарду» переиграть московское «Динамо» в КХЛ
- Капризов хочет получать $18–19 миллионов за сезон по новому контракту с «Миннесотой» — СМИ
- Известный болельщик «Ак Барса» пропал без вести в результате происшествия на воде
- Результаты игрового дня 12 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Шанхаские Драконы» обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина «Локомотив» в матче КХЛ
- ЦСКА проиграл «Сочи» и потерпел первое поражение в сезоне КХЛ
- Дубль Гончарука помог «Торпедо» обыграть «Ладу» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в гостевом матче КХЛ
- «Сибирь» по буллитам обыграла «Адмирал» в матче КХЛ
- Канадский вратарь «Трактора» Дригер рассказал, чем отличается КХЛ от АХЛ
- Первый номер драфта‑2025 Шефер: «Играть с Шабановым — одно удовольствие»
- НХЛ перенесла старт сезона почти на 4 месяца! Овечкин решил остаться в России
- Россиянин согласился играть в НХЛ за копейки. Лишь бы в Россию не возвращаться
- Канадский вратарь «Трактора» Дригер: «Приехать в КХЛ и окунуться в русскую культуру — это здорово»
- «Баффало» отправил в административный отпуск тренера, который был арестован за вождение в нетрезвом виде
- Российский вратарь Георгиев подписал однолетний контракт с «Баффало»
- Оправданные по делу о сексуальном насилии канадские хоккеисты не смогут играть в НХЛ до декабря
- НХЛ без ума от главного таланта России. От Демидова ждут феноменального сезона
- Результаты игрового дня 11 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Нефтехимик» победил минское «Динамо» в матче КХЛ, уступая после первого периода 0:3
- СКА обыграл «Трактор» и одержал первую победу в сезоне КХЛ
- Дубль Абросимова принес «Северстали» победу над «Спартаком» в матче КХЛ
- Крутого российского игрока хотят выгнать из КХЛ за допинг. Голышев настаивает на невиновности
- Московское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Металлург» в КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru