Вратарь подмосковного «Атланта» Дмитрий Кочнев в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову рассказал, почему перебрался из Ярославля в Мытищи и поблагодарил болельщиков «Локомотива» за поддержку.
- Почему вы выбрали «Атлант»?
- Предложение поступали как от немецких клубов, так и от клубов КХЛ. Решил остаться в России, потому что хочу играть на более высоком уровне. Что касается «Атланта», то от своих друзей, которые играют за мытищинскую команду, о подмосковном клубе слышал только хорошее. Плюс мне не хотелось уезжать далеко от Москвы. Так что, взвесив все за и против, решил перебраться в Мытищи.
- В других клубах, особенно в немецких, вам было бы гарантировано место в основном составе. А в «Атланте» придется конкурировать с MVP прошлого сезона Константином Барулиным…
- Поверьте, этот фактор я тоже учитывал, когда принимал решение о переходе в «Атлант». Не боюсь конкуренции и сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь «Атланту». Но к тому, что сыграю меньше игр, чем Барулин, тоже готов.
- Ваш контракт с «Локомотивом» истекал только через год. Знаете, почему руководство ярославской команды решило отказаться от ваших услуг?
- Нет. Сотрудники «Локомотива» общались по этому поводу с моим агентом. Честно говоря, учитывая, как я провел прошлый сезон, ожидал такого решения.
- Вы сильно переживаете после допущенной ошибки?
- Ошибка – часть игры. Если бы никто не ошибался, голов бы не было. В матче присутствует много факторов, из-за которых ты можешь играть не в свою силу. Но это не значит, что спортсмен не выкладывается на 100 процентов. Поэтому для меня самое главное, чтобы после матча, смотря в зеркало, мог сказать, что сделал все от меня зависящее. Да и чем старше ты становишься, тем легче переживать промахи. Уже ко всему относишься философски.
- Успели ли вы отдохнуть от хоккея?
- Да. Мне необходимо было отдохнуть, причем не только физически, но и морально.
- Удается не думать о хоккее на отдыхе?
- Бывают моменты, когда ты вспоминаешь игры, анализируешь, что мог бы сделать. Но хорошо, что у меня есть семья, которая помогает отвлечься от моего любимого вида спорта. Дома мы не говорим на хоккейные темы.
- Не хотите сказать что-нибудь болельщикам «Локомотива» на прощание?
- Понимаю, что не все ярославские фанаты меня любили и это нормально. Но главное, что команда чувствовала их поддержку. Хочу сказать им за это спасибо. Приятно было играть в атмосфере, которую создавали болельщики «Локомотива». Хочу ли я извиниться? Нет. Старался и выкладывался ради «Локо» на 100 процентов и делал все, что было в моих силах. Я никого не обманывал.
- Хоккеисты СКА и московского «Динамо» вышли на матч КХЛ в специальных нашивках в честь десятилетия «Матч ТВ»
 - «Сибирь» по буллитам проиграла «Торпедо» и потерпела восьмое подряд поражение в КХЛ
 - Игрок НХЛ из Ташкента обманом выманил у бывшей подруги 50 тысяч долларов из‑за игровой зависимости
 - Малкин вышел на график сильнейшего хоккеиста планеты. Что творит россиянин в 39 лет!
 - Форвард «Вашингтона» Строум: «Нужно создавать для Овечкина больше моментов в большинстве»
 - «Сиэтл» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ
 - Коннор Макдэвид стал четвертым по скорости набора 1100 очков в НХЛ
 - Малкин делит первое место по количеству результативных передач в текущем сезоне НХЛ
 - «Торонто» обыграл «Питтсбург» в матче НХЛ, уступая после двух периодов со счетом 0:3
 - Результаты игрового дня 03 ноября. ВХЛ. 2025-26
 - Овечкин: «Два гола в 12 матчах? Не стоит слишком переживать по этому поводу»
 - Новичок из России влюбил в себя Канаду. Иван рвется к важной награде НХЛ
 - Минское «Динамо» обыграло ЦСКА и одержало пятую победу подряд в КХЛ
 - Хет‑трик Белозерова помог «Нефтехимику» обыграть «Барыс» в матче КХЛ
 - Хоккеисты минского «Динамо» и ЦСКА вышли на матч КХЛ в специальных нашивках в честь десятилетия телеканала «Матч ТВ»
 - «Металлург» разгромил «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ, Кузнецов пропустил игру
 - «Вашингтон» определился с русской заменой Овечкину! Молодому таланту уже дали контракт
 - Радулов, Ожиганов и Костин названы лучшими игроками недели в КХЛ
 - «Авангард» объявил о подписании контракта с обладателем Кубка Гагарина Костиным
 - Дмитрий Орлов повторил клубный рекорд «Сан‑Хосе» среди защитников
 - «Каролина» вернула Кочеткова в основной состав из АХЛ
 - «Сан‑Хосе» проиграл «Детройту» в матче НХЛ, Орлов отдал 10‑ю голевую передачу в сезоне
 - «Филадельфия» проиграла «Калгари» в матче НХЛ, Мичков не забил в восьмой игре подряд
 - «Коламбус» уступил «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче НХЛ, Марченко продлил результативную серию
 - «Тампа» победила «Юту» в матче НХЛ, Кучеров очков не набрал
 - Результаты игрового дня 02 ноября. ВХЛ. 2025-26
 - «Салават Юлаев» обменял вратаря Самонова в ЦСКА
 - Малкин оштрафован на 5 тысяч долларов за удар соперника клюшкой в матче НХЛ
 - «Сочи» в дебютной игре вратаря Самсонова и тренера Михайлова обыграл «Спартак»
 - Забытый чемпион НХЛ из России круто напомнил о себе. Затмил самого богатого игрока лиги
 - «Локомотив» на выезде обыграл «Салават Юлаев» и прервал победную серию уфимцев
 - «Торпедо» всухую обыграло «Автомобилист» в Екатеринбурге
 - «Трактор» дома обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
 - «Амур» обыграл «Адмирал» и прервал серию поражений из пяти матчей в КХЛ
 - Защитника «Торонто» Танева унесли со льда на носилках после столкновения с российским форвардом «Филадельфии» Мичковым
 
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
                        
                    
                        
                    
                    Вконтакте