Защитник петербургского СКА Денис Гребешков после победы над челябинским «Трактором» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой сказал, что пока команда не встречалась с серьезными соперниками.
— Как вам соперник и матч в целом?
- «Трактор» оставил очень хорошее впечатление. Игра для нас складывалась не так уж легко. Хорошо, что повели 2:0 в первом периоде, но потом «Трактор» сократил отставание. У них была возможность даже сравнять счёт, но когда был выход один на один, Штепанек справился со своей задачей. Хорошо, что нам в итоге удалось забить третий гол, на чём и завершили игру.
— Можно считать, что у СКА с первого матча длится победная серия. Если и следующую домашнюю игру удастся выиграть, не будет давить на команду ещё больший груз ответственности с самого начала сезона?
- Сложно сказать. Тех соперников, с которыми мы пока играем, СКА обязан обыгрывать, тем более на родном льду. Это те очки, которые мы должны набирать на старте чемпионата. Не знаю, будет ли на нас в дальнейшем давить эта победная серия. Быть может, тот факт, что СКА идёт без поражений, напротив, будет давить на соперников.
— Получается, что с
- Думаю, да. На данный момент «Трактор» был для нас самой серьёзной проверкой.
— Какие впечатления от старта сезона и работы с новым тренером?
- Какие могут быть впечатления, когда у нас четыре победы в активе? Пока всё складывается неплохо. Безусловно, есть, над чем поработать. Случаются провалы в обороне и прочие недочёты в игре. Хорошо, что пока при всём при этом удаётся выигрывать. О работе с Милошем Ржигой пока ничего плохого сказать не можем. Он очень эмоциональный человек — кричит на лавке. Может быть, таким образом он просто
заводит команду, подстёгивает ребят. Наставник держит СКА в тонусе, тренировки тоже проходят в рабочем настроении.
— Уже можно говорить о полной сыгранности команды?
- Я думаю, ещё рано. Матчи показывают, что есть недочёты игры в обороне, и в атаке не всегда всё хорошо складывается. То же большинство пока не особо идёт.
— В прошлом сезоне у СКА были проблемы с удалениями. В начале нового история повторяется. С этим можно
- Сложно сказать. Иногда мы получаем удаления просто на эмоциях, иногда — пытаясь исправить ситуацию после провала. Я не знаю, как это исправить, но удаляться, конечно, надо меньше. Все ребята стараются играть, биться. С одной стороны, хорошо, что так. С другой, порой приводит к удалениям, поэтому надо стараться себя сдерживать.
— Вы сказали, что Ржига — жёсткий тренер. За неоправданные удаления игрокам достаётся?
- Безусловно. Он ругает за многое. Ты получаешь за всё, что делаешь на льду не так, как надо, ежесекундно. Мы правильно относимся к этому. Знаем, что Милош — эмоциональный человек. Он кричит на нас по заслугам.
— А
- Такое бывает, но редко. Думаю, главная похвала для
- Вячеслав Буцаев назначен новым главным тренером «Сибири»
- Героический поступок Овечкина. Россиянин спас одноклубника от массовой расправы
- Тренер «Вашингтона» Карбери высоко оценил игру Овечкина в предсезонном матче против «Бостона»
- Овечкин потерялся на льду после возвращения в НХЛ. Но тренер всем доволен
- Кузнецов объяснил, почему подписал контракт с «Металлургом» лишь на 10 млн рублей за сезон
- Евгений Кузнецов: «Металлург» — очень интересная команда, и ее хоккей мне подходит»
- Кучеров оформил ассистентский хет‑трик в матче «Тампы» и «Флориды», команды суммарно заработали 186 минут штрафа
- Овечкин не набрал очков в своем дебютном предсезонном матче
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru