Новичок «Спартака» Денис Бодров в интервью официальному сайту КХЛ выразил надежду, что начнет новый сезон не с дисквалификации, и рассказал, почему предпочел Россию Северной Америке.
- Вы в курсе, что
- Да, знаю. Правда, надеюсь, что Лига
- Вы выглядите спокойным, а в «Спартаке», говорят, многие нервничают. Состав команды еще не определен, тренер расстанется с одним из игроков в каждой линии.
- У меня контракт на один год, и, думаю, я этот год проведу в «Спартаке». Но вы ошибаетесь, что я спокоен. Конкуренция в клубе действительно очень серьезная. И тренер требует от нас выходить на каждую игру как на последнюю. Так что видели бы вы меня во время матча.
- Часть прошлого сезона вы провели в АХЛ, выступая за
- Предложили. Но у меня появились личные причины для того, чтобы вернуться. Моя жена
- Как в «Филадельфии» отреагировали на ваше решение?
- С пониманием. Сказали, что будут рады видеть меня снова.
- АХЛ вас
- Агрессивной силовой борьбой. В России я с такой не сталкивался…
- …хотя «Лада», где вы выступали, как раз и проповедовала такой стиль.
- Тольяттинская школа — действительно предпочитающая силовой хоккей — и рядом не стояла с американской. К счастью, я быстро адаптировался. А на драки меня никто не вызывал. Если и были опасения, что все захотят поколотить русского, то они остались беспочвенными. Нормальный хоккей был, да и в команде ко мне относились хорошо.
- АХЛ некоторые расшифровывают, как автобусная хоккейная лига.
- Да, на автобусах я накатался вдоволь. Однажды добирались до
- За новостями из Тольятти следите?
- Да, очень жалко и клуб и город, который остался без большого хоккея. Да и то, что сейчас происходит с командой, ни в какие ворота не лезет. Представляете, медицинскую комиссию некоторые ребята проходили за свой счет. А некоторых потом отчисляли. Получается, что они еще и в минус отработали, так как деньги им не возвращали.
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru