Капитан московского «Спартака» Бранко Радивоевич в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что сегодня он вместе с еще пятью соотечественниками-одноклубниками собирается пойти на матч Россия – Словакия, который пройдет на столичном стадионе «Локомотив».
- Как только мы узнали, что наши сборные попали в одну группу, сразу стали прикидывать, сможем ли посетить московский матч, - приводит слова словака «Спорт-Экспресс». - Хорошо, что он пришелся на небольшую паузу между последним предсезонным турниром и началом регулярного чемпионата КХЛ. Как можно упустить такую возможность? Обратились к одному из наших словацких друзей, имеющему хорошие связи, чтобы он помог достать билеты. Надеюсь, ему удастся выбить для нас хорошие места в каком-нибудь VIP-секторе.
- Из российских игроков "Спартака" никого не хотели взять в компанию?
- Нет, а то еще поругаемся из-за футбола. Зато вместе с нами на матч должен пойти Доминик Гашек.
- И за кого будет болеть знаменитый чешский вратарь?
- Не сомневаюсь, что Доминик поддержит нашу сборную. Все-таки он родился и вырос в Чехословакии.
- Внутри команды обсуждали предстоящий матч?
- Нет. Зато после него повод поговорить точно найдется.
- На сборах вы часто играете в футбол, Радивоевич и там лучший бомбардир?
- Нет, с мячом у меня дела обстоят похуже. Лучше других из словаков получается у Цибака. Вот уж кто в футболе в полном порядке. Хотя
настоящий звездой был немец Эдик Левандовский, который сейчас выступает в "Атланте". Он всегда забивал очень много, так что его можно было бы попробовать в сборной Германии вместо Клозе.
- Кто будет во вторник фаворитом?
- Россия играет дома, поэтому ее шансы на победу повыше. Именно ваша сборная - основной конкурент Словакии в группе. Игра должна получиться очень упорной. Сборная России, полагаю, будет больше атаковать: все-таки она играет при своих болельщиках. Но наша команда умеет действовать от обороны, Вайсс - очень сильный тренер, он обязательно придумает что-нибудь хитрое.
- Как полагаете, с приходом Дика Адвоката игра сборной России изменится?
- Пока сказать не могу: я не настолько хорошо разбираюсь в футболе. Но вряд ли ваша команда станет слабее. Обе сборные начали турнир с побед. Правда, Словакия македонцам забила победный гол только в компенсированное время. Но Россия-то не будет окапываться у своих ворот.
- Кого считаете самым опасным футболистом в России?
- Веллитона. Забивает почти столько же, сколько и хоккеисты.
- А в сборной?
- Здесь двух мнений быть не может: Аршавин. Очень техничный и быстрый нападающий.
- Прогноз дать готовы?
- Матч закончится вничью - 1:1 или 0:0. Такой результат должен устроить нашу команду. Выиграть в Москве тяжело даже сборным Бразилии и Германии.
- С кем-то из футболистов и тренеров словацкой сборной знакомы?
- В Словакии пересекался с Шкртелом, в Москве - с Якубко, теперь играющим в "Динамо". Знаком еще с чехом Йиранеком, приходившим на наши матчи в "Сокольники" в бытность спартаковцем. Но близкими друзьями назвать их не могу, все-таки больше общаюсь с людьми из мира хоккея.
- Есть ли у вас в сборной любимые футболисты?
- Очень нравится полузащитник Куцка из "Спарты", хорошо игравший в ЮАР. И, конечно, нападающий Виттек, забивший на чемпионате мира четыре мяча. Всего-то одного гола ему не хватило, чтобы попасть в число лучших бомбардиров. А вообще в нынешней словацкой сборной много отличных футболистов, способных выдать классную игру.
- НХЛ вычеркнула Овечкина из элиты. Но в Америке пожалеют о спорном решении
- Крутому легионеру запрещают выходить на лед в КХЛ. А не надо было из России уезжать!
- «Овечкина всегда ждем обратно. С его возможностями он может превзойти свои достижения» — Ротенберг
- Ротенберг заявил, что у него были варианты продолжения тренерской карьеры в клубе после ухода из СКА
- Результаты игрового дня 08 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» в серии буллитов обыграл «Шанхайских Драконов» в выездном матче КХЛ
- Ротенберг: «Все лучшее, что есть в хоккее, было создано в СССР»
- «Торпедо» вышло в лидеры Запада КХЛ, обыграв СКА своего бывшего тренера Ларионова
- «Лада» обыграла «Автомобилист» в первом для обеих команд матче сезона КХЛ
- Дубль Яна и гол Хмелевского в овертайме принесли «Салавату Юлаеву» победу над «Металлургом»
- «Авангард» начал новый сезон КХЛ с домашнего поражения от «Ак Барса»
- Форвард «Трактора» Ливо не сыграет против «Нефтехимика» и СКА из‑за дисквалификации — КХЛ
- Овечкин занял 50‑е место в списке лучших действующих игроков НХЛ по версии NHL Network
- Нападающий «Вашингтона» Леонард: «Овечкин — отличный капитан, который всегда готов поговорить»
- Овечкину подарили телефон с эксклюзивным дизайном в честь его снайперского рекорда НХЛ
- Результаты игрового дня 07 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» был сильнее «Сочи» в первом матче нового сезона КХЛ
- Представитель Овечкина: «Александр улетел в США для подготовки к началу сезона в НХЛ»
- «Барыс» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Трактором»
- «Амур» в гостях обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- Овечкин поменял планы и остался в России. Что стоит за решением суперзвезды НХЛ?
- Клубы КХЛ сыграют в форме с черными лентами в день годовщины авиакатастрофы, в которой погибли игроки «Локомотива»
- КХЛ почтила память хоккеистов «Локомотива» в годовщину авиакатастрофы под Ярославлем
- Оправданный по делу о сексуальном насилии канадский хоккеист возобновил карьеру и вернулся в швейцарский клуб
- Результаты игрового дня 06 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» обыграло «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- «Шанхайские Драконы» обыграли СКА в первом матче КХЛ в своей истории
- ЦСКА обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ
- Паркер Фу стал автором первого гола «Шанхайских Драконов» в КХЛ
- «Металлург» обыграл «Ак Барс» в серии буллитов в матче КХЛ
- Третьяк — о смерти Драйдена: «Интеллектуал и яркий представитель поколения канадцев, которое уважало наш хоккей и нашу страну»
- Шестикратный обладатель Кубка Стэнли и участник Суперсерии‑1972 умер в возрасте 78 лет
- Фастовский назвал фаворитов нового сезона КХЛ
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Финал
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Матч за 3-е место
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru