Капитан магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов после победы над «Югрой» (4:3 ОТ) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой отметил, что родные стены в плей-офф значения не имеют.
- «Металлург» после пятой встречи с «Югрой» повел в серии, выиграв в овертайме. Однако многие считают, что негоже так играть с дебютантом лиги. Как вам такие высказывания?
- А почему нам должно быть стыдно? «Югра» не просто же так вышла в плей-офф. Тем более, что в регулярном чемпионате она заняла пятое место. Не было такого, чтобы до последнего боролась за путевку в плей-офф. Поэтому речи о недооценки соперника быть не может. Все матчи проходили в напряженной борьбе. Соперник строго играет в обороне, придерживается своих схем.
- Вы действительно боретесь с ними на равных?
- Да. Бывает, что преимущества нет ни у кого. Мы просмотрели предыдущие матчи, все, что нужно «взяли на карандаш». Так что, все обязательно учтем в наших следующих встречах или встрече…
- Следующая, и возможно решающая для вас игра пройдет в Ханты-Мансийске. Насколько важно преимущество поля в играх плей-офф?
- В этой серии мы и побеждали, и проигрывали и дома, и на выезде. Это уже совсем другие матчи, нежели были в чемпионате. Поэтому, родные стены большого значения не имеют. Абсолютно без разницы, где играть.
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
- Овечкин — об Ovi Cup: «Это лучший турнир в России. Туда попадают только лучшие»
- Овечкин назвал топ‑3 гола за свою карьеру
- Овечкин — о понятии «офис Овечкина»: «Я там всегда стою. На протяжении 20 лет»
- Мичков, Демидов и Аскаров — среди главных кандидатов на прорыв в новом сезоне по версии сайта НХЛ
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
- Овечкин объяснил, в чем секрет «Вашингтона»
- «Так далеко я не смотрю». Овечкин — о том, планирует ли побить рекорд Гретцки с учетом голов в плей‑офф НХЛ
- Фетисов: «Запрет российского флага в соцсетях — издевательство, а нейтральный статус хуже, чем команда беженцев»
- Хоккеист «Айлендерс» Цыплаков — о рекордном голе Овечкина: «Было тяжело стоять и ждать, пока кончится церемония»
- Экс‑хоккеист «Вашингтона» рассказал, что Овечкин подарил партнерам по команде после рекорда
- Хоккеист «Локомотива» Никулин оставил записку соседям по подъезду с предложением сфотографироваться с Кубком Гагарина
- Крик души телезвезды потряс Россию. Знаменитый хоккеист спился и опустился на дно
- «Газанула прилично. Обычно это не в моей природе». Телеведущая Кудрявцева заявила, что сожалеет о словах об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Пеллетье стал помощником главного тренера клуба НХЛ «Даллас»
- Имена хоккеистов «Флориды» нанесли на Кубок Стэнли
- Овечкин прогулял 8 миллионов. И получил уникальный подарок
- «Боюсь, что он умрет. Я сдаюсь». Лера Кудрявцева — об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- «Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3×3
- Овечкин подарил клюшку с автографом чемпиону мира по бильярду Иосифу Абрамову
- «Ак Барс» сыграет в решающем матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3
- Российских хоккеистов лишили гимна после победы в финале. Ответ парней стал хитом!
- «Кузнецов отлично бы подошел «Монреалю», но в «Канадиенс» просто нет для него места» — агент Бабаев
- Талант из России пробился в НХЛ! Медведев может переписать кучу рекордов
- Александр Овечкин станет гостем студии «Матч ТВ»
- «Трактор» объявил о переходе Григоренко
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru