Генеральный менеджер СКА в эксклюзивном интервью Sportbox.ru отметил прогресс в игре команды, обосновал непопулярные кадровые решения и заверил, что в понедельник клуб подпишет контракт с форвардом Евгением Артюхиным.
— Под руководством Вацлава Сикоры команда провела шесть матчей, одержав в них три победы и потерпев три поражения. Как руководство армейцев оценивает его работу?
- На наш взгляд, прогресс очевиден: есть улучшение в плане организации и ведения игры. Команда сделала определенный шаг вперед.
— Насколько широки полномочия нынешнего тренера? В одном из интервью Сикора заявил, что он бы очень многое поменял в команде…
- В тех вопросах, которые касаются спортивной составляющей, мы стараемся сделать так, чтобы взаимодействия тренерского штаба с менеджментом и руководством были гармоничными. У нас нет никаких противоречий, мы согласовываем каждое движение с тренерским штабом и стараемся выполнять все его пожелания, в том числе и по селекции.
-То есть, кадровые решения, принятые в последние дни, были инициированы тренерским штабом?
- Некоторые решения исходят от главного тренера, некоторые — от руководства, но они все согласовываются. Если одна сторона выскажется против, то это решение не будет принято.
— Чем объясняется выставление на драфт отказов одного из лучших защитников СКА прошлого сезона Андрея Зюзина и как будет выглядеть его дальнейшая судьба??
- В данный момент Зюзин находится в расположении ХК ВМФ и полностью участвует в
— Пара защитников Зюзин — Квятковски в прошлом сезоне показывала отличную игру. Выходит, Андрей сбавил к себе требования или он не вписывается в тренерскую концепцию?
- Этот вопрос лучше адресовать Андрею.
— Не слишком ли большая роскошь — держать в
- Мы не ставим перед собой задачу наказать игрока, хотя, безусловно, воспитательная функция в нашей деятельности присутствует, но она не первична. Наша цель — создать оптимальный состав для тренерской работы. Мы хотим, чтобы в распоряжении наставников были именно те игроки, которые смогут обеспечить достижение высоких целей. Однако, подчеркну, что, принимая то или иное решение, мы руководствуемся тремя факторами: спортивным, организационным и экономическим.
— По какой причине в
- С Джоэлом получилась непонятная ситуация, возможно, на фоне нашего негативного выступления в прошлом сезоне. В любом случае, это была его инициатива: он попросил разрешения не возвращаться. Насильно мы никого не заставляем. Если игрок в силу
— Проясните, пожалуйста, ситуацию с Артюхиным. Есть ли заключение о состоянии его здоровья и контракт.
- С субботы Евгений находится в расположении команды, тренируется, готовится. В воскресенье он присутствовал на матче «Динамо» — СКА, был в раздевалке. В этой ситуации нет ничего экстраординарного, просто медосмотры проходят
— Врачи его дали?
- Да, в понедельник контракт должен быть подписан и зарегистрирован. Никаких проблем нет.
— Примет ли Артюхин участие в следующем матче СКА против новокузнецкого «Металлурга»?
- Думаю, да. Однако, нужно, чтобы он хотя бы немного потренировался. Тренерам нужно посмотреть на него и определить для форварда место в составе.
— И последний вопрос: насколько велика вероятность, что в ближайшее время Вацлав Сикора избавится от приставки «и. о.»?
- На этот вопрос отвечу банально: назначение и отставка главного тренера — это прерогатива совета директоров.
- «Богоподобный». В Канаде уже молятся на главного таланта России
- «Адмирал» разгромил «Ладу» в матче КХЛ, Гутик и Старков оформили дубли
- «Амур» обыграл «Спартак», забросив победную шайбу за 15 секунд до финальной сирены
- Роман Ротенберг: «Мы все хотим увидеть Овечкина на «ВТБ Арене», но решать тут только ему»
- Губерниев — о безголевой серии Овечкина: «Дальше пойдет с опережением графика и начнет забивать»
- Быков — об ошибке арбитра в матче СКА: «Судейский комитет должен принять решение о возможном пересмотре результата или переигровке»
- «Не такая уж и пыльная работа». Вайсфельд поддержал отстранение судьи видеоповторов после гола‑фантома СКА
- Овечкин никогда не начинал сезон хуже. Он вообще собирается забивать?
- Передача Минтюкова помогла «Анахайму» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ
- «Рейнджерс» установили антирекорд НХЛ в XXI веке по продолжительности безголевой домашней серии на старте сезона
- Гол и передача Капризова не спасли «Миннесоту» от поражения в матче против «Далласа»
- Овечкин повторил личный антирекорд, не забив в первых четырех матчах сезона
- «Вегас» обыграл «Калгари» в матче НХЛ, отыгравшись с 0:2
- «Монреаль» в овертайме обыграл «Сиэтл» в матче НХЛ, Демидов набрал два очка
- «Вашингтон» в овертайме обыграл «Тампу» в матче НХЛ
- «Эдмонтон» на выезде обыграл «Рейнджерс» в матче НХЛ
- Овечкин вышел на 25-е место по количеству матчей в регулярных чемпионата НХЛ
- Результаты игрового дня 14 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Шанхайские Драконы» возглавили Западную конференцию КХЛ, обыграв «Динамо»
- Голы Овечкина приговорили «Тампу» в важнейшем матче. Александр отобрал у Буре рекорд века
- Минское «Динамо» разгромило «Торпедо». Энэс, Галиев и Кузнецов оформили по дублю
- «Барыс» проиграл «Сибири» по буллитам и продлил серию поражений
- «Авангард» победил «Трактор» в матче КХЛ с 13 голами
- Гол Хмелевского помог «Ак Барсу» обыграть его бывший клуб «Салават Юлаев»
- Гениальный перформанс Овечкина в матче с «Тампой». Сделал покер и спас «Вашингтон»!
- Игроки «Барыса» и «Сибири» подрались сразу после стартового вбрасывания
- Хоккеист «Рейнджерс» Гавриков — о матче НБА: «Ди Каприо натянул черную кепку и прошел мимо нас. Он такой скрытный»
- Гений из России разрывает НХЛ. Не зря Капризова завалили деньгами
- Капризов — о победе над «Лос‑Анджелесом»: «Нам нужно играть лучше при счете 3:0 в нашу пользу»
- Во время матча НХЛ «Чикаго» — «Юта» на стадионе погас свет
- Капризов приблизился к клубному рекорду «Миннесоты» по голам в большинстве
- «Чикаго» переиграл «Юту» и прервал серию поражений в матчах НХЛ, Михеев сделал дубль
- «Миннесота» победила «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Капризов продлил результативную серию
- «Сент‑Луис» переиграл «Ванкувер» в матче НХЛ, Бучневич отдал голевой пас
- Марченко повторил клубный рекорд «Коламбуса» по голам на старте сезона НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru