Постоянный эксперт Sportbox.ru, комментатор ТК
— Как оцените проведение драфта в нынешнем сезоне?
- Стало намного лучше по сравнению с первым годом. На сей раз драфт проводился на стадионе. Мы уже приближаемся к тому, какая должна быть атмосфера во время его проведения. И примечательно, что присутствовали сами игроки. Процедура надевания свитеров — это очень торжественно. И присутствие менеджеров на стадионе тоже воодушевляет.
— Стало ли для вас
- Сюрприз — это большое количество российских игроков именно в первом раунде. До этого ведь в основном были иностранцы. Клубы обращали серьезное внимание на финансовую составляющую по приобретению хоккеистов в первом раунде. То есть, команды, выбравшие юниоров, должны выплачивать компенсации воспитавшим их клубам, а также подписывать с ними первые контракты на солидные суммы.
Вижу достаточно серьезные позитивные тенденции в этом вопросе. Что же касается соотношения российских игроков и иностранцев, нужно понимать такую вещь, что достойных перспективных юниоров только из России на пять раундов не хватает. Здесь, конечно, необходимо привлечение иностранных игроков, что и происходит. Это совершенно нормальная ситуация.
— Вы много раз бывали на церемонии драфта в НХЛ. В чем нам нужно еще прибавить?
- Сейчас сравнивать невозможно. Просто нужно работать в данном направлении, брать все самое лучшее. И в следующем сезоне постараться избежать технических недочетов, которые были на этом драфте — по несколько раз называли имя одного и того же игрока. Приходилось это делать
Среди самих хоккеистов должна быть серьезная пропаганда драфта. Она необходима для того, чтобы они понимали, какие возможности открываются перед ними. Ведь если на них обратили внимание, это еще ни о чем не говорит. Нет гарантии того, что они попадут в команду КХЛ, в которой есть 22 игрока основного состава. Занять
— Вы за то, чтобы юные игроки оставались в клубах, в которых воспитывались, или это не имеет принципиального значения?
- Я за то, чтобы оставались. Ведь, представьте, насколько это непросто, когда парень с детства находится в одном клубе, а потом вдруг оказывается в другом. Для юниора, как мне кажется, не
- «Вашингтон» переиграл «Монреаль» в матче плей‑офф НХЛ, Демидов набрал первые очки в Кубке Стэнли
- Нападающий «Монреаля» Демидов набрал первое в карьере очко в плей‑офф НХЛ
- Овечкин врезался в борт скамейки запасных после силового приема в матче плей‑офф НХЛ против «Монреаля»
- Кочетков заменил травмированного Андерсена в воротах «Каролины», Хажеев стал резервным голкипером
- Форвард «Каролины» Свечников признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Нью‑Джерси»
- Свечников делит второе место среди лучших снайперов плей‑офф НХЛ в истории «Каролины» после хет‑трика в матче с «Нью‑Джерси»
- «Каролина» победила «Нью‑Джерси» в матче плей‑офф НХЛ, Свечников сделал хет‑трик
- «Сент‑Луис» обыграл «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился голевой передачей
- Голкипер «Салавата Юлаева» Вязовой первым в истории розыгрышей Кубка Гагарина отдал две голевые передачи в одном матче
- Вратарь «Салавата» в одиночку сотворил сенсацию! Создал два гола в полуфинале КХЛ
- В Овечкина запустил шайбой… собственный тренер! Александр матерился и сломал клюшку
- «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Локомотив» в первом матче серии плей‑офф КХЛ
- В Америке наплевали на заслуги Кучерова. Рекордов оказалось мало
- Кучеров установил рекорд среди действующих хоккеистов по числу матчей в Кубке Стэнли с 3+ передачами
- «Авангард» продлил контракт с главным тренером Ги Буше до конца сезона‑2026/27
- «Колорадо» обыграл «Даллас» в матче Кубка Стэнли, Ландеског забросил первую шайбу после возвращения
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Дорофеев стал первой звездой матча Кубка Стэнли против «Миннесоты»
- Шайба Барбашева в овертайме принесла победу «Вегасу» над «Миннесотой» в матче Кубка Стэнли
- Кучеров вышел на 13‑е место в истории НХЛ по количеству голевых передач в плей‑офф
- «Тампа» одержала первую победу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой», Кучеров сделал три голевые передачи
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru