Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы, трехкратный чемпион СССР в составе московского «Спартака» Александр Якушев в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой рассказал о том, что ему не понравилось на Матче звезд КХЛ, и посетовал на то, что хоккеисты играли вполсилы.
- Каковы ваши впечатления от просмотра самой зрелищной части Матча звезд —
- Понравилось все, кроме буллитов. Особенно конкурсы на точность, дальность или силу броска. Хоть
- Кто из игроков вам приглянулся? Может,
- Кто победил, тот и приглянулся. Что же касается упражнений… Допустим, в беге на скорость, где победил Максим Афиногенов, что может быть красивого? Пробежал он круг быстрее всех, ну и что?
- Ягр обыграл Яшина уже в третий раз. Переживали за Алексея?
- В
- А сам матч вас впечатлил?
- Мне, как бывшему хоккеисту, смотреть такой матч, честно говоря, не очень интересно. Думаю, тому же Яшину и Ягру он тоже не особо нужен. Понятно, что со счетом 18:16 не закончится ни одна игра, когда она проходит на серьезном уровне. Хотя, красивые комбинации были.
- В интервью Sportbox.ru Доминик Гашек сказал, что Матчи звезд в России и Северной Америке очень схожи. Единственное, в НХЛ больше уделяют внимание обороне. У нас же, на его взгляд, ее не было вообще. А на ваш?
- Оборона в обеих командах была одинаковая. Думаю, в таких матчах сваливать все на защитников неправильно. Ведь есть же еще трое нападающих и вратарь. Другое дело, что нападающие не трудились возвращаться к собственным воротам. Это просматривалось у того же Ягра. Когда защитников оставляют наедине, им, конечно, тяжело. Так что, пусть Гашек на игроков обороны особо не пеняет — их выбрал народ. А спрашивать у того или иного хоккеиста, с кем ему играть нравится, а с кем нет, никто же не собирался. Дай тысячам людей право выбора, и у каждого будет свой состав.
- Как вам кажется, насколько вообще нужны такие матчи? Есть ли польза?
-Судя по тому, что в прошлом году в Минске собралось 15 тысяч зрителей, и сейчас в
- «Какой я Аль Капоне»? Тренер «Сочи» Крикунов заявил, что планирует завершить карьеру после окончания сезона
- Разин: «Кузнецову не гарантированно место в составе «Металлурга», не будем ломать то, что уже построено»
- «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги
- «Металлург» обыграл «Спартак» и одержал третью подряд победу в КХЛ
- «Сибирь» в серии буллитов переиграла «Барыс» в матче КХЛ
- Овечкина затмил русский талант! Иван заслужил играть в НХЛ
- Хоккеисты «Тампы» и «Флориды» набрали 322 минуты штрафа в предсезонном матче НХЛ
- «Юта» победила «Сан‑Хосе» в предсезонном матче НХЛ, у Сергачева гол и два паса
- «Флорида» разгромила «Тампу» в предсезонной встрече НХЛ, в матче сыграли три российских вратаря
- Вратаря «Тампы» Василевского заменили после шести пропущенных шайб в предсезонном матче НХЛ
- «Вашингтон» победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Овечкин не набрал очков
- «Нэшвилл» победил «Каролину» в предсезонном матче НХЛ, Свечков и Кочетков набрали очки
- Дубль Задорова помог «Бостону» обыграть «Рейнджерс» в предсезонном матче НХЛ
- Результаты игрового дня 04 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Шанхайские Драконы» в овертайме обыграли «Трактор» в матче КХЛ
- «Автомобилист» продлил победную серию до трех матчей, обыграв «Нефтехимик»
- НХЛ поздравила болельщиков со Всемирным днем улыбки, опубликовав фото Овечкина
- Россиянин оставил в дураках лучшего голкипера НХЛ. Матвей в 19 лет круче всей команды
- СКА не собирается увольнять Ларионова. Ему не ставили ультиматум
- Овечкин сильно удивил перед стартом сезона. Уединился от всех… в монастыре
- Первое очко Малкина в предсезонке НХЛ помогло «Питтсбургу» обыграть «Баффало»
- Голдобин: «Ларионов с нами многим делится, мы едим столько ягод, что иногда даже не могу их есть»
- Разин: «Кузнецов остается в памяти или как чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли, или как алкоголик. Но я его так не называю»
- Голдобин: «СКА чуть буксует. Но скоро зима, поставим новую резину. Должна быть хорошая, с шипами, и тогда поедем»
- Голдобин — о матче против «Спартака»: «Знаете, в «Гарри Поттере» не одна часть, у нас тоже много частей впереди»
- Результаты игрового дня 03 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» обыграл «Сочи» и прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ
- Ларионов — о поражении от «Спартака»: «Это невнимательность или дисциплина. Можно рублем наказывать, можно словами»
- Канадец отказался от миллионов ради игры с Овечкиным. А теперь и вовсе получит копейки
- «Металлург» в гостях обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- Хоккеисты «Северстали» обыграли «Торпедо» в матче КХЛ
- «Спартак» одержал волевую победу над СКА в матче КХЛ
- Дубль Яшкина помог «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ
- Матч «Спартака» со СКА установил рекорд посещаемости среди московских клубов в сезоне КХЛ
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru