Александр Ниживий: "Динамо" не хватает стабильности

07 октября 2009 09:03

Нападающий рижского "Динамо" Александр Ниживий после гостевого поражения своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ от московских одноклубников (2:4) признал, что игра его команды еще далека от совершенства.

- Первый период мы, однозначно, провалили, - приводит слова Ниживия корреспондент Sportbox.ru Сергей Максимов. - Но даже по такой игре, считаю, что 0:4 это слишком много. В перерыве поговорили с ребятами и тренерами, и команда вышла на второй период с другим настроем.

- Что же такого сказал Юлиус Шуплер в перерыве?


- Что так, как в первом периоде, играть нельзя! Нельзя совершать детские ошибки, ведь соперник и так нас полностью переигрывал. Мы нашли в себе и моральные и физические силы, чтобы переломить игру, но этого все равно не хватило.

- При счете 0:3 Шуплер взял тайм-аут, но, видимо, не смог донести свою мысль до команды, ведь тут же пропустили четвертый гол.

- Сложно перестроится по ходу игры. А вот перерыв действительно пошел нам на пользу. Возможно, и хозяева расслабились, имея преимущество в четыре шайбы. Мы бились до конца и имели шансы, чтобы отыграться. Но, увы…

- Эдгарса Масальскиса можно обвинить хоть в одном пропущенном голе?

- Нет. Виновата вся команда, ведь совершали игровые ошибки в конкретных эпизодах.

- Почему же его поменяли на Мартина Прусека?

- Нужно было что-то делать, что-то менять. И звенья тоже тасовали для того, чтобы переломить ход игры.

- Предположим, рижское "Динамо" смогло реализовать один из своих моментов в третьем периоде и сократить счет до минимума. Догнали бы тогда хозяев?


- Кто знает… В большинстве действительно играли неплохо, создавали голевые возможности, но когда даешь такую фору, отыгрывать ее крайне тяжело. Да и не везет в некоторых моментах, то шайба прыгнет, когда не нужно, то миллиметров не хватает для попадания в створ…

- Как думаете, будет ли втык от Шуплера тем игрокам, которые по такой игре умудрились дважды оставить рижское "Динамо" в меньшинстве "3 на 5"?

- Тренеры, наверное, разберутся с этим. Сейчас пойду в раздевалку послушаю, что скажут.

- Стартовые неудачи вы уже забыли?

- Игра у нас все равно остается неровной, нестабильной, причем это касается даже отдельно взятого матча. Так что, нам есть, над чем работать.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх