Александр Королюк: О сборной я подумаю завтра

25 октября 2009 10:38

Нападающий питерского СКА Александр Королюк после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Салавата Юлаева" (3:5) отметил, что у него не было задачи произвести впечатление на главного тренера уфимского клуба и сборной России Вячеслава Быкова.

- Сегодняшний матч вы очень активно провели - забросили шайбу, попали в перекладину, дважды были удалены…

- Не хватило только итоговой победы нашей команды. Это главное разочарование. Не страшно, если ты сыграл так себе, но команда выиграла. А этого сегодня у нас не получилось. Нам чуть-чуть не повезло, сами можете судить хотя бы по тому моменту, когда я попал в перекладину. Но мы старались сделать все, чтобы не проиграть. Я не говорю про победу в основное время, но довести матч до ничьей и попытать счастья в овертайме мы могли. Не получилось сегодня - значит, повезет в понедельник.

- В чем это "чуть-чуть" заключается?

- Думаю, что в отдаче. Где-то не добежали, где-то не так сыграли, где-то не по местам в стали. И все это сложилось в итоговый результат.

- СКА сегодня специально старался сыграть от обороны, или "Салават" заставил вас так действовать?

- Они быстрее были, чем мы, мобильнее. Что скрывать, это было видно. Они быстрее принимали решения, быстрее передвигались.

- Что можно было противопоставить скорости "Салавата"?

- Нужно было не передерживать шайбу, быстрее искать партнера, заставить соперника больше играть без шайбы. Тяжело было после такого изнуряющего выезда: только одна тренировка - и сразу такой сильнейший соперник. Это ведь и психологически непросто, играли-то практически через день. На нашем фоне, повторюсь, "Салават" выглядел более скоростным. К тому же соперники сегодня реализовали почти все свои моменты. А у нас многие играли с травмами, через боль. К примеру, Максим Рыбин - у него болит кисть, но все равно он вышел биться и сыграл на своем уровне, в своей манере, не уходил от борьбы. Думаю, мы еще возьмем свои очки в этой домашней серии.

- Фактор Вячеслава Быкова, шумиха вокруг сборной, Олимпиады - это никак не влияло на команду и на вас в частности?

- Я постарался отстраниться от этих ненужных вещей. Они ни к чему. Мы вышли играть против одной из сильнейших команд Лиги. Обо всем остальном подумаем после.

- Уже в нескольких матчах вашими партнерами по звену являются Сергей Брылин и Нильс Экман. Смена партнеров как-то повлияла на вашу игру?

- Вы хотите, чтобы я обидел Антона Бута, сказав, что с ним хуже играть? Нет, конечно. Мы - команда, коллектив, мы - как семья. Выбор игроков для сочетаний зависит от решения главного тренера, наша задача - играть и давать результат.

Официальный сайт КХЛ (khl.ru)

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх