«Ак Барс» вновь выиграл в гостях

26 марта 2010 18:58

Казанский «Ак Барс» на выезде одержал уверенную победу над магнитогорским «Металлургом» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и повел в этом противостоянии со счетом 3:2. Отметим, что соперники в этой серии одерживают победы исключительно на чужой площадке.

В заявку на матч не попал Сергей Фёдоров, отсутствие которого Валерий Белоусов объяснил болезнью. И теперь неизвестно, выйдет ли ветеран на лед в следующей игре. С трибун следят за хоккеем и Владислав Бульин с Тони Койвисто. Зато после двухматчевого отсутствия появился в составе Алексей Кайгородов.

Хозяева, одушевлённые успехом в Казани, с первых минут бросились атаковать. Но казанцы штурм выдержали и уже сами пытались подобрать ключ к владениям Василия Кошечкина. Первый период так и завершился безголевой ничьей. А вот во втором игровом отрезке «Магнитка» откровенно потерялась на льду.

— Мы проиграли второй период опять, как и в первом матче 0:3, — подытожил наставник «Металлурга» Валерий Белоусов. — А против такой команды отыграть фору в три шайбы отыграть практически невозможно. Будем надеяться на лучшее.

За весь второй период «Металлург» нанес по воротам гостей всего один бросок - для плей-офф в домашнем матче показатель весьма слабый. Магнитогорцы уже после первой пропущенной шайбы заметно потускнели. За 11 с лишним минут «Ак Барс» трижды заставил капитулировать хорошо игравшего прежде Кошечкина. Преуспело второе звено казанцев. Ярко Иммонен забил один раз сам и дважды ассистировал партнёру — Роману Кукумбергу.

В третьем периоде уральцы попытались что-то переломить в игре, но соперник сыграл строго в обороне. Ворота «Металлурга» защищал уже Илья Проскуряков. Лишь под занавес третьей двадцатиминутки «барсы» позволили магнитогорцам подсластить горечь поражения. Шайбу престижа забросил в большинстве Виталий Атюшов.

Шестая встреча между казанцами и магнитогорцами состоится в воскресенье, 28 марта, на домашней арене «Ак Барса».

Алексей Дузенко, Sportbox.ru

Кубок Гагарина.

¼ финала. Пятый матч.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Голы: Атюшов, 58:46 (бол.) — Кукумберг, 27:00, 38:34 (бол.), Иммонен, 34:50 (бол.)

Счет в серии: 2:3