Хоккей: Инцидент между Канарейкиным и Величкиным исчерпан, заявили в КХЛ

12 марта 2009 13:46

Директор по организации спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал скандальный эпизод, который произошел в подтрибунном помещении "Арены-Мытищи" после матча "Атлант" – "Металлург" Мг.

- Узнав о случившемся, я прибыл в зону Арены, где располагаются команды, - приводит слова Курбатова официальный сайт КХЛ. - Геннадия Ивановича поместили в автомобиль Скорой помощи и увезли в больницу. Получив объяснения от свидетелей происшедшего, я посетил Величкина в больнице. Он выглядел и чувствовал себя нормально, и объяснил ухудшение своего самочувствия после матча скачком давления, вызванного переживаниями и волнением. Это объяснимо: игра получилась очень напряженной, победителя выявил лишь овертайм.

- Вам удалось побеседовать с доктором, который осматривал Величкина в больнице?

- Да. Врач сказал, что у пациента зафиксировано повышенное давление. При этом осмотр и сделанные рентгеновские снимки не выявили у Геннадия Ивановича каких-либо травм и повреждений.

- Участвовала ли в разборе ситуации милиция?

- По существующим правилам, сотрудники правоохранительных органов должны получить показания от человека, если он поступает в травматологическое отделение. Геннадий Иванович заявил, что никаких травм не получал и объяснил свою госпитализацию гипертоническим кризом. Врач подтвердил слова Величкина. На этом, собственно, участие милиции в разборе происшедшего завершилось.

- Что произошло потом?

- Геннадий Иванович получил от доктора разрешение покинуть больницу, поблагодарил всех за оказанную помощь, заверил, что не имеет ни к кому претензий, и уехал в гостиницу. Со стороны хоккейного клуба «Атлант» и его главного тренера Федора Канарейкина никаких официальных заявлений в Лигу не поступало. Думаю, на этом инцидент можно считать исчерпанным.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх