Михнов уверен, что заслужил вызов в сборную

15 декабря 2009 21:25

Нападающий сборной России и ярославского "Локомотива" Алексей Михнов рассказал о том, с какими чувствами возвращается в национальную команду после перерыва, связанного с травмой.

- Приятно вернуться в сборную, - приводит слова Михнова корреспондент Sportbox.ru Сергей Максимов. - Пропустил первые два этапа из-за болезни, поэтому сейчас очень рад снова увидеть всех ребят, почувствовать атмосферу национальной команды, получить удовольствие от хоккея.

- Не считаете вызов в сборную в большей степени авансом?

- Если посмотреть на мою статистику этого сезона, то да, она пока не впечатляет. Но, считаю, что если тренеры вызвали в расположение сборной, то заслужил. То же самое касается и всех ребят.

- Начало сезона получилось для вас тяжелым: травма, слухи, что пропустите чуть ли не полгода. Что там было на самом деле, и откуда такие разговоры?

- Откуда появлялись слухи, я не знаю, но травма действительно была серьезная. До конца ее так залечить и не удалось, хотя сейчас мне ничего не мешает играть. Думаю, что в будущем мне еще придется вернуться к ней.

- Будете делать операцию?

- Не знаю насчет операции, но лечение нужно будет продолжить.

- Как легко удалось влиться в новый "Локомотив", учитывая, что прежние лидеры Алексей Яшин и Алексей Кудашов ушли, а на первые роли вышла голодная до побед молодежь?

- Я в команде уже пять лет, поэтому сделать это было не сложно.

- Пришедшие по ходу чемпионата Дмитрий Афанасенков и Игорь Королев добавили мощи команде?

- Да, Афанасенков это забивной игрок, который может создать момент из ничего и забить гол. А Королев создает великолепную атмосферу в раздевалке, помогает тренерам. Он взял на себя роль Кудашова в прошлом сезоне. До прихода Игоря такого человека не нашлось, теперь же все встало на свои места.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх