Маттиас Вейнхандль: Горжусь первым хет-триком за сборную

20 декабря 2009 07:28

Нападающий сборной Швеции Маттиас Вейнхандль после хет-трика в матче сборной Чехии (4:3) на московском этапе Евротура в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о работе над ошибками после поражения от России, а также о том, кто стал героем матча.

— Третий период подпортил впечатление от всей игры, — приводит слова Вейнхандля корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Очень рад, что в итоге удалось добиться вполне заслуженной победы. Хотя, тренер остался недоволен нами и провел срочное собрание сразу после игры. Надеюсь, что в заключительном матче с финнами сыграем более уверенно.

— Чувствуете себя героем матча?

— Герои матча — вся команда. Но я сделал свой первый хет-трик в составе сборной — это мой маленький личный успех и я им очень горжусь. Конечно, если бы моя шайба не оказалась в итоге победной, то подобных ощущений сейчас не испытывал.

— Что же произошло с командой в третьем периоде?

— После третьей заброшенной шайбы никто не сомневался, что чехи уже сломлены и нам остается спокойно довести игру до победного конца. Подобная расслабленность вышла нам боком. Хорошо, что в овертайме мы собрались и вовремя пришли в себя.

— В первом периоде шведы практически ничего не продемонстрировали. Так негативно сказалось поражение от сборной России?

— Конечно, проигрыш россиянам не добавил нам много положительных эмоций, зато мы провели необходимую работу над ошибками. В целом, наша команда показывает очень неплохую игру на этом турнире, правда результат дается тяжело.

— Вы несколько раз в матче переговаривались с Иржи Гудлером. Соскучились по своему партнеру из «Динамо»?

— Просто всегда приятно видеть знакомое лицо в стане соперника. Иржи показал отличную игру и был заводилой в своей команде. Было очень интересно ему противостоять.