Маринато Гилерме: «Неймар не является лидером сборной Бразилии и никогда им не станет»
Голкипер московского «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме прокомментировал итоги выступления Бразилии на чемпионате мира в России.
– Сборная Бразилии провела хороший турнир. Даже с Бельгией сыграла хорошо. Не хватило немного удачи. А еще команде не доставало лидера на поле, который мог бы вдохновить игроков, сказать что-то мотивирующее. Неймар не лидер и никогда им не станет. Что касается критики в его адрес за его реакцию на фолы, то это преувеличение с обеих сторон: и Неймара, и прессы. К сожалению, он действует в такой манере. Иногда преувеличивает жесткость этих фолов. Но и пресса тоже не должна так набрасываться на футболиста, сразу называть его симулянтом. Неймар всегда играет с мячом, и будет получать по ногам чаще, чем другие. Но манера, с которой он эти фолы воспринимает, привлекает только негативные отзывы. А еще считаю, что соперники действуют против Неймара жестче, так как у него надменная манера игры. Возможно, коллеги и не уважают нападающего из-за этого. Вот в этом разница между Неймаром и Роналду с Месси. Они играют красиво, но всегда на команду. А вот Неймар играет для себя и очень любит провоцировать соперника. Это не добавит плюсов ни ему, ни сборной, – сказал Гилерме.
Напомним, что родиной Гилерме является Бразилия. В ноябре 2015 года голкипер получил российское гражданство.
Источник:
Спорт-экспресс
Комментировать (4)
По теме
- «Матч со «Сьоном» для набора формы был отличным» — вратарь «Зенита» Латышонок
- «Надеюсь, матч со «Сьоном» станет шажком к увеличению количества игр с командами из Европы» — Ерохин
- Сборная России осталась на 35‑й строчке в рейтинге ФИФА
- Все билеты на показ матча за Суперкубок России в рамках фестиваля «Лето в Москве» разобраны
- Суд взыскал 923 млн рублей с «Крыльев Советов» по иску дочерней компании «Ростеха»
- «Этот клуб закончен». Фанаты уничтожили «Реал» после позора в матче с «ПСЖ»
- «Краснодар» представил форму на сезон‑2025/26
- Автор видео с места ДТП с участием Жоты утверждает, что футболист не нарушал скоростной режим
- «Прошлый год у Миранчука ушел на адаптацию, но мы ждем от него максимума» — главный тренер «Сьона»
- «Ожидаем аншлаг на Суперкубке России по футболу» — министр спорта Татарстана
- «Хороший спарринг, крупная победа нам в плюс». Латышонок — о победе «Зенита» над «Сьоном»
- Месси покорил необычное бомбардирское достижение MLS, оформив четыре дубля подряд
- Корнаухов оценил трансферы «Краснодара»
- «Он — легенда футбола». Хаби Алонсо — о последнем матче Модрича за «Реал»
- Месси вышел на второе место в гонке бомбардиров MLS
- «Это тяжелое поражение»: вратарь «Реала» Куртуа — о матче с «ПСЖ»
- Дубль Месси помог «Интер Майами» обыграть «Нью‑Инглэнд Революшн» в матче MLS
- «Их проект строится два года, а мы только начинаем»: Хаби Алонсо — о поражении от «ПСЖ»
- «Телефон забит поздравлениями от фанатов «Барселоны»: Луис Энрике — о победе над «Реалом»
- Григорян оценил летние трансферы «Краснодара»
- Григорян назвал фаворита Суперкубка России
- «Антон Миранчук может усилить любую команду РПЛ» — Григорян
- Радимов оценил игру Миранчука в матче против «Зенита»
- Григорян назвал главный минус в игре Антона Миранчука
- «У него есть мастерство и стержень»: Радимов — о нападающем «Зенита» Шилове
- Определились финалисты клубного чемпионата мира
- «ПСЖ» разгромил «Реал» в полуфинале клубного чемпионата мира
- Антон Миранчук назвал «Зенит» одной из лучших команд России
- «Было бы странно, если бы он с Барриосом стоял и говорил». Аршавин — о слухах вокруг разговора Миранчука и Семака
- Футболист «Сьона» высказался о капитанском статусе Антона Миранчука в матче с «Зенитом»
- «Зенит» победил клуб из Европы в крутом матче. В команде Семака новая звездочка!
- «Зенит» бы прекрасно себя показал в Лиге конференций» — футболист «Сьона»
- Семак — о футболисте «Зенита» Волкове: «Пока не хватает силенок. Но голы позволяют чувствовать себя более уверенно»
- Полузащитник «Зенита» Ерохин — о скандалах в российском футболе: «Не наша проблема»
- «Один из тех футболистов, на которых «Зенит» рассчитывает в будущем». Семак — об игре 17‑летнего Шилова в матче со «Сьоном»
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru