С Южной Кореей россияне сыграли только на «удовлетворительно»

08 октября 2017 13:23

Участники традиционного опроса на Sportbox.ru оценили игру каждого футболиста сборной России в победном матче с сборной Южной Кореи (4:2). Средняя оценка команды получилась 4,01, что по нашей 7-балльной системе означает «удовлетворительно». Самые высокие средние баллы в матче вы поставили авторам «российских» (а их было только два) голов - Федору Смолову и Алексею Миранчуку.

Россия - Южная Корея - 4:2. Голы и лучшие моменты

Судя по оценкам, посетители Sportbox.ru согласились с экспертами, которых вполне устроил результат, но никак не сама игра, которую показала сборная Станислава Черчесова. Обычно щедрые на высокие оценки после победных матчей, на этот раз вы судили футболистов строго, с явным прицелом на домашний чемпионат мира.

Менее половины выходивших на поле футболистов (8 из 17) получили среднюю оценку выше 4,00. А три игрока - Тарасов, Васин и Оздоев - заработали от вас «неуд».

Обычно мы не даем оценивать игру футболистов, которые провели на поле менее 15 минут. Но на этот раз их получили все, ведь за последнюю четверть часа было забито аж три гола! И какую-то роль в этих голевых эпизодах сыграл или должен был сыграть каждый.