Аргентинец подлостью добился победы на ЧМ. Обманул судью и нагло подставил соперника!
Игрок воспользовался невнимательностью арбитра и перевернул игру.

В матче 1/8 финала на ЧМ-1998 сошлись принципиальные соперники — Аргентина и Англия. Напряжение в схватке было велико, и неудивительно, что в какой-то момент на поле случилась стычка. Этот эпизод не перерос в массовую драку или громкий скандал и должен был, казалось бы, остаться лишь в протоколе встречи, однако судьба распорядилась иначе. Небольшой конфликт существенно повлиял на дальнейшие карьеры обоих его участников, чьи имена хорошо знакомы любому футбольному фанату. Речь о Диего Симеоне и Дэвиде Бекхэме.
Один из них и вовсе превратился на родине в изгоя.
Симуляция и гнев
Матч 1/8 финала между аргентинцами и англичанами приковывал к себе внимание не только из-за высокого класса этих команд. Противостояние этих стран выходило далеко за рамки футбола. Еще в середине 19-го века британцы захватили принадлежавшие Аргентине Фолклендские острова. На более чем сотню лет представители этой южноамериканской страны возненавидели англичан, а в 1982 году и вовсе попытались военным путем изгнать их с островов. Попытка аргентинцев провалилась, а отношения между странами значительно усугубились.
Неудивительно, что вражда перенеслась и на футбольное поле. На чемпионате мира 1986 года Диего Марадона забил англичанам «рукой Бога», а его дубль принес аргентинцам победу. Ко всему прочему, после игры Армандо добавил, что это поражение стало для англичан карой свыше за оккупацию Фолклендов. На фоне таких событий матч 1/8 финала ЧМ-1998 Англия — Аргентина снова приковывал к себе повышенное внимание.
Первый тайм встречи оказался богатым на события. Габриэль Батистута и Алан Ширер реализовали по одному пенальти, после чего 18-летний Майкл Оуэн вывел англичан вперед. Однако перед самым перерывом Хавьер Санетти сделал счёт 2:2. Но как только начался второй тайм, английская сборная осталась в меньшинстве.

Опорник аргентинцев Диего Симеоне на 46-й минуте толкнул и повалил на газон полузащитника англичан Дэвида Бекхэма, который тут же решил отомстить обидчику и сделал ему подножку. Желтую карточку за такую выходку Бекс определенно заслужил, однако все усложнила хитрость Диего. После подсечки Симеоне воспользовался отвлекшимся арбитром и упал на газон. Диего закрыл лицо ладонями и театрально завопил, будто бы получил ужасную травму.

Главный судья Ким-Мильтон Нильсен, не видевший подсечки Бекхэма, действительно подумал, что Симеоне нанесли жесточайший удар. Товарищи Дэвида по сборной не сумели доказать арбитру, что аргентинец симулировал травму — Бексу была показана красная карточка. Своим численным преимуществом аргентинцы до конца основного времени воспользоваться не смогли. Матч дошел до серии пенальти, где победу одержали южноамериканцы.
Тяжелые последствия
После поражения в матче с аргентинцами в Англии Бекхэма назвали главным виновником этого результата. По мнению большинства, футболисту не стоило вестись на провокацию соперника, причем в такой грубой форме. На молодого Дэвида обрушилась тонна критики в СМИ, в его почтовый ящик приходили десятки писем с угрозами, а во время матчей в составе «Манчестер Юнайтед» Бекса накрывали волной свиста и оскорблений.

Нелегко пришлось и Диего Симеоне. После матча с Англией игрок признался, что просто воспользовался ситуацией, однако хитрость аргентинца почти никто не оценил. Диего регулярно освистывали во время еврокубковых матчей за «Интер» и даже в играх за сборную Аргентины.
Через девять месяцев после скандального эпизода Бекхэм и Симеоне вновь встретились на поле — в матче Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» — «Интер» (2:0). Никаких инцидентов с участием игроков не произошло. По большей части из-за того, что играли они на противоположных флангах. За 90 минут матча Диего и Дэвид поборолись за мяч всего лишь один раз, а после финального свистка даже демонстративно обменялись футболками, дав понять публике, что вражды между ними нет.
- Малышев: «Мы дали достойное предложение по Сергееву. Но если он хочет, пусть играет за «Динамо»
- Антон Заболотный дебютирует за «Спартак» в товарищеском матче против «Крыльев Советов»
- «Зенит» в тренировочном матче обыграл «Ленинградец»
- «Арсенал» объявил о трансфере футболиста Субименди из «Реал Сосьедад»
- Моуринью прошел медицинские тесты вместе с игроками «Фенербахче» перед стартом нового сезона чемпионата Турции
- «Критика ни за что, больное общество». Сестра Роналду о реакции СМИ и соцсетей на отсутствие футболиста на похоронах Диогу Жоты
- «Порту» объявил о назначении Фариоли на пост главного тренера
- «Спартак» предложил €3 млн за трансфер экс‑футболиста ЦСКА Зайнутдинова — СМИ
- Матч Юношеской футбольной лиги «Локомотив» — ЦСКА закончился массовой дракой, восемь игроков получили красные карточки
- ФИФА в 36 раз снизила стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира
- К могиле нападающего «Ливерпуля» Жоты прибыла полиция спустя несколько часов после похорон
- Жуткая травма суперзвезды на клубном чемпионате мира. Игроки «Баварии» проклинают Доннарумму
- «Доннарумма понимал, что мог нанести травму». Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» за столкновение с Мусиалой
- «Мбаппе достаточно долго буксовал в «Реале», а потом набуксовал 31 гол. Выдающийся нападающий» — Григорян
- «Реал» хорошо играл 80 минут»: Хаби Алонсо — о матче с «Боруссией»
- «Атланта» сыграла вничью с «Ди Си Юнайтед» в матче MLS. Миранчука заменили во втором тайме
- «Интер Майами» разгромил «Монреаль» в матче MLS, Месси оформил дубль
- Мор назвал игрока «Спартака», которого заменить почти невозможно
- «Краснодар» к Суперкубку должен подходить в оптимальной форме» — Гришин
- Главный тренер «Краснодара» Мусаев: «Какая разница, как называть товарищеские матчи»
- Полузащитник «Ростова» Миронов: «Результаты товарищеских матчей пока не очень важны»
- Сулейманов рассказал, как проходит его адаптация в «Ростове»
- Гришин: «В игре ЦСКА против ОФК напряг один момент»
- Мор рассказал, как Челестини изменил игру ЦСКА
- «Нельзя судить о готовности ЦСКА к сезону по матчу с ОФК» — Гришин
- «ЦСКА находится в хорошей форме» — Мор
- Мбаппе посвятил Жоте гол на клубном чемпионате мира
- Мусиала может пропустить до пяти месяцев — СМИ
- Определились все полуфиналисты клубного чемпионата мира
- «Реал» обыграл «Боруссию» и вышел в полуфинал клубного чемпионата мира
- «Все мои молитвы с тобой». Вратарь «ПСЖ» Доннарумма обратился к получившему серьезную травму Мусиале
- Жена Смолова — о драке в кафе: «Мой муж раскаялся, этот случай прорабатывает в терапии»
- Арт‑объект, украшенный символикой «Зенита», появился в Санкт‑Петербурге в честь столетия клуба
- Дубль Мозеса помог «Краснодару» обыграть «Ростов» в товарищеском матче
- «ПСЖ» вдевятером обыграл «Баварию» в четвертьфинале клубного ЧМ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru