Это’О вырубил фаната ударом ногой в голову. Что творит «дагестанец» на чемпионате мира?!
Самуэль Это’О сорвался на человека с камерой. Теперь его накажут?
Чемпионат мира в Катаре привлёк множество легендарных футболистов, которые когда-то сами зажигали на главных турнирах планеты. Естественно, близость звёзд будоражит фанатов и журналистов. Казалось бы, топ-игроки должны быть привычными к повышенному вниманию и даже назойливости поклонников. Но иногда даже они теряют контроль.
Так, Самуэль Это’О взял и вырубил с ноги мужчину, который просто хотел его сфотографировать.
«Первый дагестанец, оформивший хет-трик в АПЛ»
Самуэль Это’О хорошо известен российским болельщикам — в 2009 году футбольная судьба занесла камерунца в «Анжи». К тому моменту он уже выигрывал Лигу чемпионов с «Барселоной» и «Интером» и был звездой мирового масштаба. Уже после отъезда из России Самуэль играл за «Челси» и называл себя «первым дагестанцем, сделавшим хет-трик в АПЛ».
После завершения карьеры Это’О решил заняться общественной деятельностью, а в прошлом году его избрали президентом местной федерации футбола. На турнир в Катаре он приехал уже в качестве чиновника, а также официального посла чемпионата мира.

Вырубил ударом ногой в голову
Это’О, как и другие звёзды недавнего прошлого, пользуется большой популярностью в Катаре. Болельщики не дают им прохода, мечтая об автографе или совместном фото. Но Самуэля такое внимание к своей персоне явно не радует. После матча 1/8 финала между Бразилией и Южной Кореей африканец спешно покидал стадион «974», но при этом не отказывал болельщикам в фотографиях и автографах. В какой-то момент к Самуэлю подбежал мужчина с камерой и сказал что-то, что очень не понравилось бывшему нападающему.
Это’О стал толкать фаната и что-то ему высказывать. Тут же подбежали неравнодушные болельщики, которые не хотели, чтобы легенда камерунского футбола поддался на провокацию и сделал необдуманный шаг. Фанаты окружили Это’О и держали его руками, чтобы он не смог вырваться и напасть на мужчину.
Параллельно один из болельщиков подошёл к журналисту и после непродолжительной борьбы выбил у него из рук камеру. В этот момент Это’О сумел вырваться и сразу же рванул в сторону провокатора, который присел на одно колено, чтобы поднять свой рабочий инструмент. Приблизившись к журналисту, президент Федерации футбола Камеруна сильно ударил его ногой по голове.
Мужчина тут же упал на землю, но смог быстро и главное — самостоятельно подняться.
Хотя удар ногой от профессионально футболиста мог бы нанести жуткую травму. Тем более, журналисту прилетело в голову. После этого эпизода окружение Это’О тут же попросило болельщиков выключить камеры. А сам камерунец быстро покинул место происшествия.
Это’О ждёт наказание?
Поведение Это’О никак нельзя оправдать. К тому же, он занимает высокую должность и представляет свою страну на весь мир. Агрессия и рукоприкладство неприемлемы, даже если тебя провоцируют. Тем более Это’О в своей карьере наверняка многократно сталкивался с подобными ситуациями и должен был научиться держать себя в руках. В России, например, о подобных выходках камерунца известно не было.

Скорее всего, Это’О ждут жёсткие штрафные санкции. И это очередной случай, когда футболист из-за одного глупого поступка теряет свое спортивное наследие.
Интересно, что Это’О уже попадал в подобные ситуации. В 2008 году он разозлился на журналиста, который часто критиковал его, и ударил представителя прессы головой. Но и уже после завершения карьеры камерунец попадал в различные скандалы. Этим летом его приговорили к 22 месяцам условного тюремного заключения за мошенничество с налогами.
- «В первую очередь я разочарован в себе». Защитник сборной Франции Динь — о поражении от испанцев в полуфинале ЧМ‑2026
- Червиченко: «Месси — лучший игрок мира, бог футбола. Абсолютно справедливо, что он — главный фаворит в борьбе за «Золотой мяч»
- Генич: «В финале ЧМ‑2026 сойдутся две команды, подарившие мне наибольшее количество эмоций на этом турнире»
- Нагучев: «Счастлив, что мы с Геничем получили шанс прокомментировать финал ЧМ‑2026. Нас ждет великий матч»
- «Фабрицио, прекратите распространять чушь». ЦСКА обвинил инсайдера Романо в публикации фейков
- Мостовой: «Франция ничего не сделала для выхода в финал ЧМ»
- Константин Генич и Роман Нагучев прокомментируют финал Чемпионата мира!
- Турнирная сетка плей-офф ЧМ-2026 после завершения полуфиналов
- Бубнов заявил, что пройдет голым по Красной площади, если ЦСКА станет чемпионом России
- Игдисамов и Баринов будут болеть за Аргентину в финале ЧМ‑2026, Тюкавин — за Испанию
- Губерниев назвал Месси главным претендентом на «Золотой мяч»
- Губерниев о длительном перерыве в финале ЧМ: «Инфантино почувствовал запах денег и он застилает его разум»
- Бурлак: «Играть так, как играла Англия после гола в ворота Аргентины, команда с таким составом не имеет права»
- «Месси объединяет не только сборную Аргентины, но уже и всю страну» — Глушаков
- Губерниев — о полуфинале ЧМ‑2026: «В исполнении сборной Англии был трусливый антифутбол. Аргентинцы летали, а эти ползали»
- «Монако» готов продать Головина за €25 млн — СМИ
- «Зенит» сыграет товарищеский матч с командой Слуцкого в Китае
- Мостовой — о финале ЧМ: «Мое сердце ближе к Испании. Аргентина у меня на втором месте по всем показателям»
- Мостовой: «Англия должна винить в поражении от Аргентины только себя, но не Тухеля, ведь на поле играют футболисты, а не тренер»
- Мостовой — о ЧМ‑2026: «Я счастлив и рад, что в финал прошла Аргентина. Почти 40‑летний Месси валтузил звезд Англии»
- Фетисов — о Роналду на ЧМ‑2026: «Должен был уйти сам или не должен был тянуть одеяло»
- Карасев и Левников могли бы судить матчи ЧМ‑2026, заявил Каманцев
- Месси посвятил Марадоне победу над сборной Англии на ЧМ‑2026
- Месси искупал в тазике младенца Ямаля. История пророческой фотографии
- Каманцев о судействе в матче ЧМ‑2026 Франция — Парагвай: «Даже на самом высоком уровне бывают неоптимальные решения»
- Тренер «Зенита» Оливейра сообщил, что нападающий Шилов поедет с командой в Нижний Новгород на матч за Суперкубок против «Спартака»
- Тренер «Зенита» Оливейра заявил, что при возможности позвал бы Месси в клуб
- Аргентинский полярник в Антарктиде выбежал на улицу в футболке и с флагом, празднуя выход сборной в финал ЧМ‑2026
- Футболист «Зенита» Джон Джон рассказал о желании пригласить Неймара в петербургский клуб
- «Хотим проявить лучшие качества и завоевать трофей». Футболист «Зенита» Джон Джон — о матче за Суперкубок России против «Спартака»
- «Гипотетическая потеря Месси поставит крест на всех шансах сборной Аргентины в финале ЧМ‑2026» — Мор
- Мор: «Язык не повернется сказать, что сборная Аргентины отскочила в полуфинале ЧМ‑2026»
- ФИФА запретила «Ахмату» регистрировать новых футболистов на неопределенный срок
- Месси нужно отдать «Золотой мяч» на вечное хранение, считает Мостовой
- Английские и аргентинские болельщики устроили драку после полуфинала ЧМ‑2026
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте