Анзор Кавазашвили: «Наших лучших игроков, которые имеют большие контракты, надо заново учить играть в футбол»

Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился ожиданиями по предстоящему матча сборной России против Мальты.
— Какой игры ожидаете от нашей команды?
— У меня давно есть одна претензия к нашим игрокам, получающим огромные зарплаты. После чемпионата мира они как будто разучились играть. Стали катать мячик вперед-назад, а на прошедшем Евро-2020 и это разучились делать. Команда привыкла играть с таранным Дзюбой впереди и с огромными числом полузащитников, которые никак не продвигают мяч. Надеюсь, Карпин начнет это исправлять в завтрашнем матче, потому что сейчас наших лучших игроков, которые имеют большие контракты, надо заново учить играть в футбол. Вся линия атаки у нас разучилась обводить соперников, а что на поле может делать нападающий, который не может обвести игрока? Ничего. Ну, а насчет результата скажу одно — нужна победа, и, скорее всего, наши ребята её добьются. Но для этого нужен правильный настрой и качественная игра.
— А что думаете по поводу стартового состава на матч?
— Я, как и многие эксперты, высоко оценил выступление Смолова с Кипром, поэтому жду его завтра в стартовом составе. Также мне очень нравится Захарян, который очень хорошо себя показывает в таком молодом возрасте. Он талантливый парень, и их со Смоловым нужно наигрывать вместе, потому что эти два игрока могут изменить манеру игры всей сборной России. Иначе полузащита так и останется балластом на поле.
- Радимов: «Голевая передача Барриоса в матче с «Войводиной» — самое крутое, что мы видели за последний месяц»
- Радимов: «Мантуан показывает футбол высочайшего класса. Сейчас в «Зените» он просто незаменим»
- Радимов: «В конце того года Глушенков был хмурый, на него что‑то давило. Сейчас же это уверенный в своих силах человек»
- Мор — о переходе Жерсона в «Зенит»: «На поле он может все. Здорово, что в РПЛ появляются такие футболисты»
- Футболист «Зенита» Кассьерра: «Когда начнется чемпионат, будем готовы на 100%»
- Тренер «Войводины» заявил, что клуб заинтересован в аренде молодых футболистов «Зенита»
- Тренер «Зенита» Тимощук: «Самым радостным моментом матча с «Войводиной» была голевая передача Барриоса»
- «Зенит» раскромсал европейский клуб. Команда Семака в совершенно бешеной форме!
- Тренер «Войводины» Таньга после матча с «Зенитом»: «Впечатление, что наши игроки приехали сюда не играть, а любоваться городом»
- Главный тренер «Зенита» Семак прокомментировал ситуацию с исключением «Торпедо» и возвращением в РПЛ «Оренбурга»
- Семак оценил уровень готовности футболистов «Зенита» перед стартом нового розыгрыша РПЛ
- Зенит - Войводина. Голы и лучшие моменты (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Семак: «Первый раз слышу, что Соболева куда‑то отдают. Информация про «Оренбург» не соответствует действительности»
- Тренер «Зенита» Семак — о крупной победе над «Войводиной»: «Счет 7:1 не отражает соотношение сил»
- Семак: «Как и болельщики, ожидаем приезда Вендела в расположение «Зенита»
- Семак: «Жерсон очень качественный футболист, который поможет разнообразить игру «Зенита» и будет играть важную роль»
- Новичок «Зенита» Жерсон: «Я обсуждал свой переход с Малкомом и Клаудиньо, все рассказывали о клубе только хорошее»
- «Зенит» со счетом 7:1 разгромил сербскую «Войводину» в товарищеском матче в Санкт‑Петербурге
- Зенит - Войводина. 7:1. Гол Луиса Энрике (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Новичок «Зенита» Жерсон рассказал о своем прозвище
- Зенит - Войводина. 6:1. Гол Максима Глушенкова (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 5:1. Гол Густаво Мантуана (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 4:1. Гол Матео Кассьерры (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 3:1. Гол Негоша Петровича (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 3:0. Гол Дугласа Сантоса (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Глушенков забил прямым ударом с углового в матче «Зенита» против «Войводины». Видео
- Зенит - Войводина. 2:0. Гол Луиса Энрике (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 1:0. Гол Максима Глушенкова (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Гендиректор «Спартака» Малышев: «Угальде интересуются, но предложения, которое устроит клуб, не было»
- Жерсон подписал контракт с «Зенитом» до 2030 года
- Малышев: «Почему в «Спартак» не перешли Осипенко, Комличенко и Сергеев? У нас нет задачи делать сумасшедшие предложения»
- «Зенит» представил бразильского футболиста Жерсона на «Газпром Арене» перед матчем с «Войводиной»
- Спартак - Спартак Суботица. Голы и лучшие моменты (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Станкович похвалил Заболотного после дебютного гола форварда за «Спартак»
- Winline Суперсерия. Зенит - Войводина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru