Владимир Пономарев: «Надежд в матче с Турцией не очень много. Сейчас хоть Месси ставь в состав сборной России — бесполезно»

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев поделился ожиданиями по поводу матча Лиги наций Турция — Россия.
— У сборной России неплохое усиление накануне матча с турками: Александр Ерохин, Даниил Лесовой и Антон Заболотный, не сыгравшие с Молдовой из-за сомнительных тестов на коронавирус, здоровы, и приняли участие в предматчевой тренировке в Стамбуле.
— Очень хорошо, что у ребят все в порядке. А что касается состава, то сейчас, по-моему, любые вливания бесполезны: сейчас хоть Месси туда ставь — бесполезно, — приводит слова Пономарева наш корреспондент Надежда Гущина. — Играли мы несколько дней назад с Молдовой — хороший товарищеский матч для проверки собственных сил. К сожалению, эта игра расстроила. Где нам еще найти соперника слабее? Но даже здесь мы не смогли проявить себя. Это позор какой-то.
— Есть ли у вас надежда на позитивный исход встречи с командой Турции? Чего ждете от игры?
— Это как получится. Футбол — непонятная штука: можно сыграть бездарно, а можно и у мадридского «Реала» выиграть. Соперник тоже может провалиться. И, быть может, наши сыграют очень хороший матч. Надежды у меня есть, но, откровенно говоря, не их не очень много. На что в принципе надеяться? Особо не на кого обратить внимание в нашем составе. Не на кого опереться. Надо создавать моменты в атаке, надо что-то было делать, чтобы пробить слабейшую оборону команды Молдовы! А оборону сборной Турции будет пробить еще сложнее. Но я все же надеюсь: а вдруг что-то получится, вдруг забегают!
Матч Турция — Россия пройдет 15 ноября и начнется в 20:00 по московскому времени.
- Перезва и Опейкина вошли в резервный список арбитров РПЛ на сезона‑2025/26
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Спартак» продлил контракт с полузащитником Мартинсом до 2028 года
- «Если у Романцева будет возможность продолжить сотрудничество, будем ему очень признательны за это» — гендиректор «Пари НН»
- Слуцкий в соцсетях высказался о 20 годах работы тренером, Дзюба пошутил над ним в комментариях
- «Зенит» делает ставку на все трофеи в этом году. Жерсон — качественный игрок, который точно усилит команду» — Гасилин
- «Если Кисляк будет расти здесь, то это будет только лучше и для него, и для клуба» — Набабкин
- Пиняев — лучший молодой футболист Восточной Европы до 21 года по версии CIES
- Спортивный директор «Торпедо» Ари: «Я общался с агентом Погба, но он сказал, что игрок не хочет ехать в Россию»
- Луис Энрике заявил, что счастлив в «Зените»
- «Напыщенность неизбежно напоминает о «хлебе и зрелищах» Рима времен Нерона». В FIFPro раскритиковали организацию клубного чемпионата мира в США
- Нападающий Юссуф Поульсен после 12 лет в «Лейпциге» перешел в «Гамбург»
- Луис Энрике уверен, что Жерсон принесет огромную пользу «Зениту»
- «По самоотдаче и движению к игрокам нет претензий» — тренер «Зенита» Тимощук
- «Кучо такой один, только он мог сделать такой пас» — Мантуан о голевой передаче Барриоса в матче с «Войводиной»
- «Всегда рад помочь партнерам, но ничего особенного не сделал» — Барриос о своей голевой передаче в матче с «Войводиной»
- Захарян пропустил тренировку «Реал Сосьедад» из‑за болезни — СМИ
- Российский вратарь Хайкин ответил на вопрос о перспективах сыграть за сборную Норвегии
- Чемпион Бразилии Флавио умер из‑за рака простаты
- «Процесс может занять много месяцев». Российский вратарь Хайкин — о получении гражданства Норвегии
- «Не ожидал, что Трамп поднимет трофей вместе с нами». Капитан «Челси» удивился поведению президента США
- «Моя любовь, моя история и мои достижения будут увековечены». Жерсон обратился к болельщикам «Фламенго» после перехода в «Зенит»
- В Испании осудили Ямаля за найм людей с карликовостью на вечеринку в честь празднования 18‑летия футболиста
- Арбитры Амелин и Любимов не будут работать на матчах РПЛ в новом сезоне, заявил Каманцев
- Сербский защитник «Зенита» Эракович на русском языке поблагодарил болельщиков за поддержку в матче с «Войводиной»
- Тренер «ПСЖ» слетел с катушек и напал на футболистов «Челси». Жесть в финале клубного ЧМ в США
- Глава судейского комитета РФС рассказал, что ряд арбитров потеряли доверие и не включены в список судей на новый сезон
- «В списки арбитров на новый сезон Безбородов не вошел — возраст. В инспекторы заявление он не подавал» — Каманцев
- «ПСЖ» Сафонова разорвали в финале клубного ЧМ. Так беспомощно французы не выглядели давно
- Комментатор Пирожков рассказал, как «Спартак» будет использовать Заболотного
- «Реал» поздравил «Челси» с победой на клубном чемпионате мира
- «Мы проиграли футбол Саудовской Аравии»: Блаттер подверг критике ФИФА
- Джака может перейти в команду из чемпионата Саудовской Аравии — СМИ
- «Они не умеют проигрывать»: нападающий «Челси» Жоао Педро — о стычке с игроками «ПСЖ»
- Тренер «Челси» Мареска — о финале клубного чемпионата мира: «Мы выиграли матч в первые десять минут»
Лига наций УЕФА 2020-21. Лига A
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Лига наций УЕФА 2020-21. Лига B . 06 тур
-
Австрия1:1Норвегия
-
Северная Ирландия1:1Румыния
-
Чехия2:0Словакия
-
Израиль1:0Шотландия
-
Венгрия2:0ТурцияT
-
Сербия5:0РоссияT
-
Ирландия0:0Болгария
-
Уэльс3:1Финляндия
Лига наций УЕФА 2020-21. Лига B
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Лига наций УЕФА 2020-21. Лига C
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Лига наций УЕФА 2020-21. Лига D . 06 тур
-
Андорра0:5Латвия
-
Мальта1:1Фарерские острова
-
Гибралтар1:1Лихтенштейн
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru