Новичок «Шахтера» Дмитрий Чигринский, вернувшийся в команду из «Барселоны» сказал, что вернулся на родину
— Все решилось буквально на днях, — приводит слова Чигринского официальный сайт клуба. — А определяющим фактором стала смена руководства «Барселоны». С начала июля свои полномочия сложил Жоан Лапорта. С приходом Сандро Росселя данный вопрос и разрешился.
— Для многих ваше возвращение стало неожиданностью, ведь вы не раз говорили, что первый сезон в «Барселоне» был временем адаптации…
— Да, но свою роль сыграло новое руководство «Барселоны». Я общался с Гвардиолой. Он все так же мне верил. Но позиция клуба была несколько иной. Ведь в данном случае за меня, то есть футболиста, который в предыдущем сезоне практически не попадал в состав, можно было выручить неплохие деньги… Впрочем, это уже не так важно. Сейчас уже все разрешилось, и я не просто мотивирован, а супермотивирован на работу в «Шахтере», на возвращение в семью. Понимаю, насколько все будет непросто, ведь предыдущий год в игровом плане для меня практически вылетел. В общем, сейчас не место словам, а место делу.
— Сейчас оборона «Шахтера» насыщена сильными исполнителями. Не боитесь конкуренции?
— Абсолютно не боюсь. Я пришел, чтобы приносить максимальную пользу команде. Да, это все дежурные моменты, но конкуренция — это действительно очень здорово для любого футболиста. Я ни в коем случае не говорю, мол, меня приобрели — и сразу ставьте в основной состав. Повторюсь, предыдущий год с игровой точки зрения из моей карьеры практически выпал. Тем не менее, желание работать и оптимизм у меня сейчас, скажем так, зашкаливает. Поэтому я очень доволен тем, что вернулся.
— Ппредыдущий сезон был не самым лучшим в вашей карьере. Но время работы в одном из лучших футбольных клубов мира не прошло даром?
— Конечно, я ни в коем случае этот год не запишу себе в пассив. Это однозначно. Кроме игрового аспекта ведь есть и другие. Я увидел изнутри, как работает такая структура, как «Барселона», познакомился с испанской Примерой, то есть приобрел серьезный опыт. Испанский язык, конечно, полностью не выучил, но, скажем так, частично освоил. Так что очень много позитивных моментов. Конечно, для футболиста самое главное — игра. Но в любом случае я не могу сказать, что негативного было больше, чем позитивного.
- «Зенит», ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» вошли в мировой топ‑100 по стоимости составов
- Роналду первым из футболистов заработал миллиард долларов. Месси такие деньги даже не снились
- CAS постановил, что Норманн должен выплатить «Динамо» более €100 тысяч
- Сергей Ташуев: «Глушенков может замахнуться и на лучшего игрока сезона»
- Жедсон признан лучшим футболистом «Спартака» в сентябре
- «Когда Кузяев покинул «Гавр», был категорически настроен остаться в Европе» — «Рубин» о подписании контракта с полузащитником
- Кордоба – о решении ЭСК РФС поддержать его удаление в матче с ЦСКА: «Это осталось в прошлом, судья показал мне красную карточку»
- «Карпин сильнее Лички как тренер» — бывший президент «Локомотива» Смородская
- Матчи сборной России с командами Ирана и Боливии рассудит черногорский арбитр Дабанович
- Футболист «Балтики» Саусь: «Бевеев заслужил вызов в сборную России, а я буду дальше доказывать»
- Глушенков признан лучшим игроком РПЛ в сентябре
- Роналду стал первым в истории футболистом‑миллиардером, его состояние оценивается в $1,4 млрд
- Чили - Мексика. Все голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/8 финала
- Фернанду Мейра назвал лучшего футболиста, с которым играл в «Зените»
- «Бевеев заслужил вызов в сборную, будет интересно посмотреть на него в ближайших матчах» — Корнаухов
- «Стараюсь наслаждаться тем немногим, что у меня есть». Криштиану Роналду — о завершении карьеры
- «Со Станковичем никогда не знаешь, кто будет играть и по какой схеме» — Корнеев
- «До зимы его не нужно трогать». Семшов — о возможной отставке Станковича
- «Уважать надо, но не превозносить». Семшов — о сборной Ирана
- «Возможно, Батракову нужно ехать в средний европейский клуб, он там не затеряется» — Семшов
- «Умяров заслужил вызов в сборную России» — Семшов
- Чили - Мексика. Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/8 финала
- «Почему нельзя вызвать еще одного форварда?». Корнеев считает, что в заявке сборной России на товарищеские матчи слишком много полузащитников
- «Команда Ирана — крепкий орешек». Корнеев — о сопернике сборной России
- Наумов: «Спартак» склонен менять руководителей как перчатки. Частая смена гендиректора препятствует развитию»
- Целая страна взорвалась из-за миллиардных трат на футбол. Есть погибшие
- Лига Пари. Обзор 13-го тура
- Чемпионат Турции. Обзор 8-го тура
- Черданцев — о ничьей в матче «Акрон» — «Зенит»: «Не вижу сенсации. Тедеев здорово подготовил команду»
- Чемпион Европы по футболу Альба завершит карьеру по окончании сезона MLS
- Непомнящий: «Если «Балтика» останется в топ‑6 РПЛ в конце сезона, это будет огромным успехом»
- Три человека погибли и более 280 пострадали в результате протестов в Марокко из‑за трат государства на футбол
- «Глушенков играет одну из ключевых ролей в «Зените». Не только подыгрывает, но и солирует» — экс‑футболист клуба Горшков
- Спортивный директор «Рубина»: «К Даку был интерес из Испании и Саудовской Аравии с цифрами на порядок выше наших»
- Капелло оценил назначение Каннаваро на пост главного тренера сборной Узбекистана
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru