РФПЛ. Рейтинг слухов: Сиссе – в «Рубине», Гарай – в «Зените»

03 февраля 2014 13:01

Sportbox.ru продолжает внимательно следить за новостями о потенциальных новичках клубов российской премьер-лиги. Свежий обзор трансферных слухов – в традиционной рубрике.

Сиссе в «Рубине»

Нынешней зимой казанский клуб помимо, казалось, бессменного главного тренера Курбана Бердыева лишился четверых ведущих игроков. Замену официально оформили пока только Ивану Маркано, чье место займет перебравшийся из «Локомотива» Тарас Бурлак. Переходы Александра Рязанцева с Бибарсом Натхо создали брешь в центре поля, а в нападении после ухода в «Зенит» Саломона Рондона и вовсе зияет дыра.

Чтобы залатать ее, «Рубин» в экстренном порядке пытается купить у «Ньюкасла» 28-летнего форварда сборной Сенегала Паписа Сиссе, к которому уже проявлял интерес минувшим летом. Оформить трансфер желательно уже в понедельник, иначе нельзя будет заявить новичка для участия в Лиге Европы. Цена вопроса – около 10 миллионов фунтов стерлингов.

Эберт в «Спартаке»

Хорошую укомплектованность команды Валерия Карпина не отметил еще только ленивый, но судя по всему, без одного-двоих новичков в стане красно-белых февраль не обойдется. Главный тренер ранее сам обозначил приоритет селекционной службы – атакующий футболист, способный сыграть на фланге и действовать из глубины.

В начале прошлой недели в испанской прессе появилась информация об интересе «Спартака» к опальному немецкому полузащитнику «Вальядолида» Патрику Эберту. 26-летний футболист из-за конфликта с наставником клуба Хуаном Мартинесом оказался отлученным от тренировок с первой командой. Нужда в футболисте такого рода возникла у «Спартака» после перехода загрустившего в России Эйдена Макгиди в «Эвертон» и соответственно ослаблении конкуренции.  

Зрелак в ЦСКА

Президент армейцев Евгений Гинер еще до открытия трансферного окна в России дал понять, что ЦСКА громких покупок сейчас делать не станет. Усиление если и будет, то в лице какого-нибудь молодого нераскрученного таланта. 19-летний нападающий словацкого «Ружомберока» Адам Зрелак в эту категорию вполне попадает. Он прибыл в стан красно-синих на втором сборе в Израиле, вышел на поле в концовке встречи с «Металлистом» и реализовал пенальти в послематчевой серии.

Уже дебютировавший за главную команду страны Зрелак после игры отбыл в расположение словацкой молодежки, но может присоединиться к ЦСКА на следующем сборе в испанской Марбелье.

Гарай, Отаменди и Бек в «Зените»

Заполучив Рондона, питерский клуб, вероятно, бросит все силы на укрепление задней линии. В первую очередь речь идет о центре обороны, где у команды Лучано Спаллетти по оценкам многих специалистов (включая нашего постоянного эксперта Александра Бубнова) существуют значительные проблемы.

До сих пор «Зенит» концентрировал внимание на футболисте «Бенфики» и сборной Аргентины Эсекьеле Гарае. Первое предложение по 27-летнему латиноамериканцу «орлы» отвергли, но по информации португальского издания Record, сделано новое, согласно которому «Зенит» готов заплатить за трансфер 20 миллионов евро и начислить Гараю ежегодную зарплату примерно в 7 миллионов.

Параллельно питерский клуб интересуется другим аргентинским центральным защитником из Португалии. Николасу Отаменди из «Порту» 12 февраля исполнится 26 лет, а его возможный переезд в Россию ориентировочно оценивается в 13 миллионов евро.

Также в последний день работы европейского трансферного окна появилась информация о том, что «Зенит» хочет заполучить в свои ряды 26-летнего правого защитника «Хоффенхайма» Андреаса Бека. Немецкий футболист, кстати, родился в Кемерово, но уже в трехлетнем возрасте родители увезли его из СССР.

Николай Никифоров, Sportbox.ru  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх