Тренер-селекционер киевского «Динамо» Берислав Станоевич рассказал, что по окончании аренды в «Спартаке» хорватский полузащитник Огнен Вукоевич надеется вернуться в Киев.
- Так вышло, что Огнен, почти постоянно выходивший в стартовом составе «Динамо» с момента появления в Киеве летом 2008 года, в последнее время перестал в него попадать, - приводит слова Станоевича «Спорт-Экспресс». - Ничего не поделаешь: в «Динамо» сейчас большая конкуренция в опорной зоне. Тут и Мигел Велозу, и Лукман Аруна, и молодые кандидаты в сборную Украины Денис Гармаш с Андреем Богдановым. В зимнее межсезонье Олег Блохин стал больше доверять другим, а Вукоевича - оставлять в запасе или выпускать на замену. Что ж, такое бывает. Да только Огнен, которому в этом году исполнится 30 лет, хочет играть постоянно и готов доказать свою состоятельность где угодно.
- Значит, все дело лишь в повышенной конкуренции, и разговоры о разногласии игрока с наставником - всего лишь слухи?
- Конечно! Совсем недавно Огнен хорошо пообщался с Олегом Владимировичем, и тот пожелал ему удачи. Поверьте, у них сложились прекрасные отношения, и в данном случае нет никакой иной подоплеки кроме желания Вукоевича постоянно быть на виду. Думаю, и Блохин за ним будет пристально следить.
- В любом случае, контракт футболиста с «Динамо» рассчитан до июля 2015 года…
- Вот-вот, и Огнен горит желанием отыграть в Киеве как минимум до этого срока. Пусть в Украине знают, что сейчас Огнен сильно переживает по поводу временного расставания с Киевом, который он очень полюбил - как и «Динамо», футболкой которого гордится. Вот вам в порядке иллюстрации всего один факт: насколько я знаю, с киевской квартирой он расставаться не намерен.
- Но почему был сделан выбор в пользу «Спартака», если, говорят, Вукоевичем интересовались клубы из Германии и Англии?
- Это действительно так. Названия клубов, желавших заполучить Огнена, назвать не могу - просто не имею права. Но будьте уверены: «Спартак» предложил не худшие условия, подкрепленные еще и правом выкупа футболиста после окончания срока аренды летом этого года. Москвичи еще полгода назад выходили на «Динамо» по поводу Вукоевича, что, кстати, стимулировало продление киевского контракта игрока до 2015 года.На
Напомним, что Вукоевич присоединится к красно-белым уже 28 февраля.
- «Это за гранью разумного». Журова назвала абсолютным беспределом историю с Дасой в Эстонии
- Нападающий «Краснодара» Олусегун заинтересовал четыре клуба Чемпионшипа — СМИ
- Матвей Сафонов — после матча с Нигерией: «Очень важно делать выводы из ошибок, а не концентрироваться на них»
- Судья Иванов ошибочно отменил гол «Урала» в ворота «Ахмата» в ответном стыковом матче — ЭСК РФС
- «Западная Европа сходит с ума. А лидерами в этом являются прибалтийские республики». Добровинский — о ситуации с Дасой в Эстонии
- Эстонская полиция допросила футболиста «Динамо» Дасу после его слов о России
- «Интер» объявил о переходе футболиста Луиса Энрике из «Марселя»
- «Акинфеев — главная причина успехов ЦСКА в нынешнем сезоне» — Тумилович
- В новом контракте Батракова есть сумма выкупа только для иностранных клубов – €20 млн
- Не стоит ругать Сафонова. В ошибке вратаря есть вина Карпина
- АЕК предлагает Николичу зарплату €2 млн в год — СМИ
- Круговой специально наступил на ногу нигерийскому футболисту «Лацио»: «Просто достал меня, играет грязно, честно, видимо, не умеет»
- Венесуэла - Боливия. Голы (видео). Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир
- «Такие моменты не красят футболиста». Комличенко назвал несолидным поведение Пьянича во время финала Кубка России
- Тренер ЦСКА Николич согласовал контракт с греческим АЕКом — СМИ
- На клубном чемпионате мира по футболу командам выдадут планшеты для замен, а судьи будут носить видеокамеры
- ФИФА улучшит технологию определения офсайда после инцидента с Авонийи
- Спаллетти после разгрома от Норвегии: «Я буду защищать футболистов сборной Италии»
- Сборная Венесуэлы победила Боливию в матче квалификации чемпионата мира по футболу
- «Ливерпуль» заплатит до 150 миллионов евро за трансфер Виртца из «Байера» — СМИ
- Сборная Колумбии сыграла вничью с Перу в матче квалификации чемпионата мира по футболу
- Сын Анчелотти вошел в тренерский штаб отца в сборной Бразилии по футболу — СМИ
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Венесуэла - Боливия
- Тренер сборной Нигерии Шелль: «Сафонов — отличный вратарь. Неверно винить только его в этой ошибке»
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Колумбия - Перу
- Сафонов заявил, что не считает себя первым номером сборной России
- Комличенко об ошибке Сафонова в матче с Нигерией: «Матвей сразу в раздевалку зашел и извинился»
- Сафонов о матче с Нигерией: «Я самый расстроенный, было огромное желание сыграть. Сам себе испортил праздник»
- Батраков: «С Нигерией был самый тяжелый матч в физическом и игровом плане»
- Комличенко о прерванной сухой серии сборной России: «Чего грустного? Товарищеский матч»
- Карпин объяснил, с чем связана грубая ошибка вратаря Сафонова в матче Россия — Нигерия
- Против Нигерии играл сильнейший на данный момент состав сборной России, заявил Карпин
- «Обычная ошибка, не стоит это размусоливать». Сафонов — после матча с Нигерией
- Вратарь сборной России Сафонов: «Если бы было можно, я бы отказался от награды лучшему игроку матча с Нигерией»
- Футболист сборной России Щетинин: «Уровень Нигерии выше, чем у прошлых соперников»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru