Александр Григорян: «У моих игроков не хватило исполнительского мастерства? Я такого никогда не скажу»

12 марта 2017 19:11

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян оценил действия своих игроков в проигранном матче «Спартаку» (0:1) в рамках 19-го тура РФПЛ.

– Результат закономерен, потому что во втором тайме мы уступили инициативу. Не буду говорить, по какой причине. «Спартак» имел моменты, одним из них воспользовался, – приводит слова Григоряна наш корреспондент Глеб Чернявский. – Футбол есть футбол, но за две минуты до конца у Жирова был хороший момент, но мы простили «Спартак». Конечно, когда большую часть матча обороняешься, то надо быть готовым к таким моментам, дорожить ими. Первый тайм провели качественно, но игра состоит из двух таймов.

– Чувствовалось, что играли с лидером?

– Я не думал об этом, таких ассоциаций нет. В концовке матча, может, чувствовал, что играли с лидером, в первом тайме и близко такого не было. Были вполне объяснимые амбиции на первый тайм. Упрекнуть нас в самоотдаче невозможно, можно упрекнуть только в индивидуальных технических ошибках. Плохо, что во втором тайме не создавали у ворот «Спартака» напряжения. Мы изучали игру «Спартака», готовились к ней, неспроста команда идет на первом месте.

– Был ли у бывших игроков «Спартака» особый настрой?

– Конечно, я говорил им. Хотя воспитанникам «Спартака», которые играют против своей бывшей команды, не надо ничего говорить.

– Почему не удалось забить?

– Не использовали те три-четыре момента, которые у нас были. Вы хотите от меня услышать, что у моих игроков не хватило исполнительского мастерства? Я такого никогда не скажу.

– Что с Паршивлюком?

– Он очень хотел сыграть, а я очень хотел, чтобы он принял участие в этой игре. Для него это был не просто особенный матч, а матч за рамками этого слова. Вместе с ним разминался мой помощник, но микротравма не дала Паршивлюку сыграть.

Спартак - Анжи – 1:0. Гол и лучшие моменты