Юбилей Роналду, динамовская «засуха» и другие цифры недели

Александр Боярский 06 октября 2015 10:21

Sportbox.ru представляет подборку самых любопытных футбольных цифр по итогам прошедших семи дней.

1

место занимают российские клубы на данный момент в таблице коэффициентов УЕФА за текущий сезон. Это случилось после побед ЦСКА, «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара» в матчах группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы.

2

удаления в сезоне уже заработал полузащитник «Уфы» Эммануэль Фримпонг. Он единственный в чемпионате, кто удалялся дважды, причем всего в пяти матчах.

3

пенальти не реализовали футболисты «Андерлехта» в матче чемпионата Бельгии против «Мехелена» (1:1). Неудачниками стали Прает (7-я мин), Окака Чука (14) и Тилеманс (89).

4

гола в сезоне прямыми ударами со штрафных забил полузащитник «Челси» Виллиан.

«Челси» — «Саутгемптон». 1:0. Виллиан

5

матчей подряд не может отличиться за «Динамо» Павел Погребняк.

5

голов всего за 20 минут забил нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро в игре с «Ньюкаслом» (6:1). Быстрее него в истории английской премьер-лиги это не удавалось сделать никому.

«Манчестер Сити» — «Ньюкасл». 6:1. Серхио Агуэро

6

матчей «на ноль» в текущем сезоне российской премьер-лиги отыграл голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Игра с «Динамо» (2:0) стала для него шестой без пропущенных мячей, и это лучший показатель сезона. А вот здесь можно посмотреть статистику выступлений всех вратарей за всю историю чемпионатов России.

10

швов наложили полузащитнику ЦСКА Бибрасу Натхо после его столкновения с игроком «Динамо» Романом Зобниным.

10

матчей подряд забивает в бундеслиге нападающий «Боруссии» (Д) Пьер-Эмерик Обамейанг. Поразив ворота «Баварии» (1:5), он повторил достижение нападающего «Кельна» Клауса Аллофса, установленное в 1984 году. Если габонец забьет в следующей игре, то станет абсолютным рекордсменом.

12

матчей подряд ЦСКА не мог обыграть «Динамо» в российском чемпионате. Серия, длившаяся с 2009 года, прервалась в 11-м туре после победы красно-синих 2:0.

«Динамо» — ЦСКА. 0:2. Ахмед Муса

18

лет, 6 месяцев, 21 день — таков теперь возраст самого юного капитана команды в истории «Порту» — полузащитника Рубена Невеша.

19

минут хватило игрокам «Манчестер Юнайтед», чтобы пропустить три гола от «Арсенала» в матче премьер-лиги. Это — рекордное «достижение». Ранее «МЮ» пропускал три мяча только к 37-й минуте — в матче с «Астон Виллой» в 1995 году.

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед». 3:0. Алексис Санчес

25

швов наложили после матча с «Дженоа» (1:1) лидеру атак «Удинезе» Антонио Ди Натале, получившему травму головы.

29

очков после 11 туров — лучший старт ЦСКА в российской премьер-лиге.

33

матча подряд пропускает в Лиге чемпионов голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

46

секунд потребовалось полузащитнику «Нью-Йорк Сити» Фрэнку Лэмпарду, чтобы забить в матче чемпионата МЛС против «ДС Юнайтед».

50

матчей в Кубке УЕФА/Лиге Европы провел столичный «Локомотив». Юбилейной стала игра против «Скендербеу» (2:0).

50

игр в Лиге чемпионов теперь на счету вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Больше в составе армейцев только у Алексея Березуцкого (54) и Сергея Игнашевича (53).

67

голов забил ЦСКА в ворота «Динамо» в российских чемпионатах — больше, чем любому другому московскому сопернику.

100

игр за ЦСКА провел шведский полузащитник Понтус Вернблум. Причем юбилейный матч с «Динамо» (2:0) он отметил голом, ставшим для него десятым за клуб.

323

гола за «Реал» забил Криштиану Роналду. Это повторение рекорда легендарного Рауля, но испанцу на это понадобился 741 матч, а Роналду — всего 309.

392

минуты не забивает «Динамо» в чемпионате. Это четыре полных матча с «Краснодаром», «Рубином», «Крыльями Советов» и ЦСКА плюс 32 минуты в игре с «Уфой».

500

голов за карьеру забил нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Юбилейным стал мяч в ворота «Мальме» (2:0) в Лиге чемпионов.

«Мальме» — «Реал». 0:1. 81-й гол Криштиану Роналду в Лиге чемпионов!