Огнен Мимович: «Дерби «Црвены Звезды» и «Партизана» — главное в европейском футболе»
Сербский защитник «Зенита» Огнен Мимович в эфире программы «Наши иностранцы» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что самым ярким дерби в Европе стоит считать противостояние белградских грандов «Црвены Звезды» и «Партизана».
Мимович в январе перешел из сербской «Црвены Звезды» в турецкий «Фенербахче», 12 февраля «Зенит» объявил об аренде 20‑летнего серба до конца сезона. Защитник принял участие в пяти матчах команды в чемпионате и Кубке России.
— Ты воспитанник школы «Црвены Звезды», насколько принципиально в Сербии противостояние с «Партизаном»?
— На мой взгляд, дерби «Црвены» и «Партизана» — главное в европейском футболе. И, конечно, каждый любитель нашего вида спорта должен хотя бы раз в жизни посетить белградское дерби, прочувствовать всю эту атмосферу, понять, что это вообще такое. Приведу такой пример. Мой лучший друг — болельщик «Партизана». И как бы странно это ни прозвучало, несмотря на нашу дружбу, поражение «Партизана» — это один из самых сладких и приятных для меня моментов. Но я боюсь, что если ты не серб, то понять на все 100%, что значит для каждой из сторон победа в этом противостоянии, невозможно.
На самом деле, одна из немногих вещей в карьере, о которой немного жалею — это что мало играл в таких матчах. Точнее — всего лишь один раз прошлой весной. Вышел на поле за 30 с небольшим минут до конца встречи. Тогда «Црвена» и «Партизан» сыграли 2:2. То дерби, те ощущения стали одними из самых запоминающихся в жизни. Вообще сложно описать тот момент словами. Это было что‑то потрясающее. И то, как болел стадион, и то, как складывалась игра, — сказал Мимович «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Краснодар» и ЦСКА назвали стартовые составы на Суперкубок России
- OLIMPBET Суперкубок России. Краснодар - ЦСКА
- Чудо от Акинфеева оставило «Краснодар» без трофея. Сумасшедшая развязка в матче за титул!
- Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто перешел в «Краснодар»
- Экс‑тренер «Зенита» и сборной России вошел в тренерский штаб «Фиорентины»
- ЦСКА добил уставшего соперника в матче за Суперкубок! Идеальное начало сезона
- «Динамо» предложило РФС отказаться от призовых за Кубок России взамен на самостоятельную реализацию коммерческих прав
- Представитель Дзюбы призвал не раздувать скандал вселенского масштаба из‑за штрафа футболиста в 4500 рублей
- Футболисты КАМАЗа обыграли «Пари НН» в товарищеском матче
- Стефано Пиоли возглавил «Фиорентину»
- Главные арбитры, которые обслужат матч за Суперкубок России и Суперфинал Кубка России, получат по 400 тысяч рублей
- Медведев рассказал, когда Вендел вылетит из Бразилии для возвращения в расположение «Зенита»
- «Динамо» — «Спартак»: когда начало, где смотреть онлайн матча женской футбольной Суперлиги 12 июля
- Адвокат совладельца «Торпедо» Соболева считает бесперспективным обращение в CAS по исключению клуба из РПЛ
- Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении Дзюбы за административное правонарушение
- Прощальный матч Месси за «Барселону» может состояться после полноценного открытия обновленного «Камп Ноу» — СМИ
- «Жара невероятная. Играть при такой температуре просто опасно». Футболист «Челси» — о клубном ЧМ в США
- «Краснодар» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матча, Суперкубок России по футболу, 12 июля
- Отбывший дисквалификацию за допинг чемпион мира подписал контракт с итальянской «Падовой»
- «Все обошлось». Бывший тренер сборной Нидерландов ван Гал заявил, что поборол рак
- Масалитин считает, что ЦСКА и «Краснодар» не покажут своего истинного уровня в матче за Суперкубок России
- «Ливерпуль» в память о Жоте официально вывел из обращения 20‑й номер на всех уровнях, включая академию
- Нигерийский нападающий Мафус Аджаса перешел в «Ростов»
- Футболистки «Зенита» обыграли «Краснодар» и вышли на первое место в чемпионате России
- Ташуев: «Для любого российского тренера, в том числе для меня, приоритет — РПЛ»
- Обладатель Суперкубка России по футболу будет определен в серии пенальти, считает Попов
- Роднина: «Если ты «Торпедо», прославленный клуб, тебе можно нарушать? Нет»
- Сперцян о своем будущем: «Все может быть. Слухи меня не отвлекают — про трансфер пишут уже три года»
- Митрофанов: «Если бы у «Оренбурга» не было уверенности в своих силах, они бы отказались от участия в РПЛ»
- «Каманцев является лидером по наведению порядка в судействе и в борьбе за чистоту игры» — Митрофанов
- Генсек РФС — о проблемах в российском футболе: «Происходящее оцениваю скорее как позитивную динамику по вскрытию этих нарывов»
- Нападающий Марин перешел в «Крылья Советов»
- Генсек РФС Митрофанов: «Расследование в «Крыльях Советов» точно приведет к последствиям для отдельных физических лиц»
- Генеральный секретарь РФС Митрофанов: «У нас точно нет задачи уничтожать «Торпедо»
- Генеральный секретарь РФС Митрофанов: «Заявление на выступление в РПЛ было от «Оренбурга» и «Урала», «Факел» не просил»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru