«В «Сочи» после ухода Федотова все пошло не так» — Миладинович

Бывший защитник «Сочи» Иван Миладинович объяснил неудачные результаты клуба в МИР РПЛ частыми сменами главного тренера.
«Сочи» с 13 очками располагается на 16‑й строчке в турнирной таблице чемпионата России. В январе 2024 года Миладинович покинул сочинский клуб и перешел в казахстанский «Тобол».
— В прошлом сезоне «Сочи» занял 10‑е место, команда выглядела вполне уверенно. Почему и как «Сочи» превратился в аутсайдера?
— После ухода Федотова все пошло не так. Сперва пришел Гаранин, он пытался построить что‑то свое. Через полгода ушел. Остался Точилин на 4–5 матчей, при нем мы победили почти во всех играх, но назначили Бердыева. Провели хорошо сборы, он все полностью поменял под себя, но не успел начаться чемпионат, и Курбан Бекиевич ушел.
Хохлов, на мой взгляд, был лучшим выбором для команды. Очень хороший человек и сильный тренер. Честно, я получал максимальное удовольствие от его тренировок. Он пытался донести свои идеи, учитывая то, какой был состав. У нас получалось, старт вышел удачным. Проблемы возникали в атаке, причем знаю, что Хохлов просил усиление в нападение. Ему сказали, что кто‑то будет, но что‑то пошло не так. Он чувствовал команду, поддерживал командный дух. Могу сказать про него только хорошее.
— Получается, проблемы возникали у «Сочи» из‑за тренерской чехарды?
— Да, нужно было кому‑то одному дать больше времени. Это мое мнение. В первом туре уверенно обыграли «Балтику» (2:0)… С «Краснодаром» (0:2) пропустили с углового, но это была ошибка молодого футболиста, который не справился с ситуацией, а второй гол нам забили уже в добавленное время. При этом мы создали много опасных моментов. Этот матч должен был закончиться вничью.
И затем результаты пошли по наклонной, на команду это как‑то повлияло. С тем же «Спартаком» (0:1) пропустили уже в добавленное время. Но Хохлов потихоньку приводил команду в чувство. Если бы у него был состав немного посильнее, он бы справился с поставленными целями, — цитирует Миладиновича «РБ Спорт».
В декабре 2023 года на пост главного тренера «Сочи» был назначен испанец Роберт Морено. Ранее в клубе в отставку были отправлены Дмитрий Хохлов и Александр Точилин.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Барселона» опубликовала заявление футболистки после скандального инцидента в матче против «Эспаньола»
- «Мальорка» сыграла вничью с «Осасуной» в матче чемпионата Испании
- Интер - Фиорентина. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Мальорка - Осасуна. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Мальорка - Осасуна. 1:1. Гол Энцо Бойомо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Интер» победил «Фиорентину» в матче чемпионата Италии и приблизился к первому месту
- Мальорка - Осасуна. 1:0. Гол Ведата Муричи с пенальти (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Полузащитник «Факела» Мертенс: «Зенит» и «Спартак» — большие команды, которые показывают классный футбол»
- Президент махачкалинского «Динамо» Гаджиев: «Один или два человека до конца трансферного окна еще будут»
- Интер - Фиорентина. 2:1. Гол Марко Арнаутовича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Если Тикнизян перейдет в клуб топ‑5 чемпионата, то точно заиграет, уверен форвард «Локомотива» Раков
- Интер - Фиорентина. 1:1. Гол Роландо Мандрагоры с пенальти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Чемпионат Германии. Обзор 21-го тура
- Интер - Фиорентина. 1:0. Гол Марина Понграчича в свои ворота (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Футболист ЦСКА Лукин: «Кордоба — хороший нападающий, плохих нет в нашем чемпионате. Нужно навязывать ему свою игру»
- «Жесткая контузия». Игрок ЦСКА закончил матч на носилках. Видео
- «Рад за успехи Антона Миранчука. Надеюсь, он продолжит забивать чаще» — форвард «Локомотива» Раков
- «Все идет по плану». Футболист ЦСКА Лукин — о поражении от «Краснодара» на Winline Зимнем кубке РПЛ
- Чемпионат Испании. Мальорка - Осасуна
- Футболист «Краснодара» Кордоба: «По мне прилетает и во время сезона, и сейчас. Много фолов не дают, просто это не всегда заметно»
- Футболист ЦСКА Обляков: «По моментам полностью переиграли «Краснодар». В первом тайме можно было исход матча решить»
- Чемпионат Италии. Интер - Фиорентина
- Тороп — о новой тактической схеме ЦСКА: «Мне кажется, это психология первой команды»
- «Все нервы и волнения исходят из СМИ, нежели с нашей стороны» — Кордоба об отсутствии трансферов у «Краснодара» зимой
- Форвард «Локомотива» Раков назвал лучших российских футболистов в 2024 году
- «Кордоба голоден до голов и побед, он всегда такой» — Сперцян — о победе над ЦСКА в матче Winline Зимнего кубка РПЛ
- «С моей стороны смотрелось, что не пенальти». Арбитр Чистяков — об эпизоде со Сперцяном и Дивеевым на Зимнем кубке РПЛ
- Кордоба считает, что уже близок к своей оптимальной форме
- Кордоба ответил на вопрос, чувствует ли себя «Краснодар» фаворитом чемпионской гонки в РПЛ
- Тренер ЦСКА Николич: «У Газинского не было желания грубо сыграть против Глебова»
- Вратарь ЦСКА Тороп об игре с «Краснодаром»: «Где‑то не повезло, но ещё есть время выйти на пик к первому матчу РПЛ»
- Краснодар - ЦСКА. Голы и лучшие моменты (видео). Winline Зимний Кубок РПЛ. Футбол
- Тренер ЦСКА Николич после поражения от «Краснодара» заявил, что его команда провела лучшую игру на Winline Зимнем кубке РПЛ
- Николич заявил, что ждет новых трансферов в ЦСКА в ближайшие 2–3 дня
- Николич — о травме Глебова: «Ахилл целый. Похоже, что перелома нет, но есть жесткая контузия»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru