Зарплата главы ФИФА Инфантино увеличилась на треть после переизбрания — СМИ

Базовая зарплата президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино за прошлый год выросла на 33% — до 2,6 миллиона швейцарских франков (около 2,7 миллиона евро), сообщает Sky News.
Как отмечается, решение о повышении зарплаты согласовал комитет ФИФА по финансовому вознаграждению, в который входят отставной индийский судья Мукул Мудгал, вице‑президент ФИФА Алехандро Домингес и швейцарский бухгалтер Бруно Чиоменто.
Зарплата Инфантино в 2022 году составляла 1,95 миллиона франков (2,02 миллиона евро), также он получил бонус в размере 1,65 миллиона франков (1,71 миллиона евро). Размер бонуса главы руководящего органа мирового футбола за год не изменился. Общий доход Инфантино за прошлый год составил примерно 4,2 миллиона евро.
Инфантино занимает должность президента ФИФА с февраля 2016 года. Впоследствии он дважды переизбирался — в 2019 и 2023 годах.
- «Краснодар» сыграет вничью в последнем туре. А вот «Зенит» победит и станет чемпионом» — Гасилин
- Президент «Барселоны» — о трансфере Холанда: «Нет ничего невозможного»
- Защитник «Байера» Фримпонг прошел медобследование в «Ливерпуле»
- В Испании сообщили, что Ямаль с нового сезона будет играть за «Барселону» под десятым номером
- «Манчестер Юнайтед» купит нападающего «Вулверхэмптона» Кунью — СМИ
- «Реал» договорился с защитником «Бенфики» Каррерасом
- Клопп возглавит «Рому» — СМИ
- Кордоба - Мирандес. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- «Ливерпуль» проиграл «Брайтону» в матче чемпионата Англии
- КАМАЗ - Алания. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Нефтехимик - Черноморец. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Чемпионат Италии. Обзор 37-го тура
- Локомотив - ЦСКА. Интервью Дмитрия Воробьёва после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - ЦСКА. Интервью Марко Николича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - ЦСКА. Интервью Михаила Галактионова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Локомотива» Тикнизян: «После сезона будет диалог с руководством и буду просить, чтобы меня отпустили»
- Тренер ЦСКА Николич — о матче с «Локомотивом»: «Недовольны результатом, всегда желаем победить»
- Чемпионат Испании. Обзор 37-го тура
- «Двойственные чувства от матча с ЦСКА» — Галактионов
- ЦСКА не умеет сдаваться! Чудесное спасение в последнем дерби сезона
- Чемпионат Германии. Обзор 34-го тура
- Локомотив - ЦСКА. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Нападающий «Локомотива» Воробьев признан лучшим игроком матча РПЛ с ЦСКА
- ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 29‑го тура РПЛ, отыгравшись со счета 0:2
- Локомотив - ЦСКА. 2:2. Гол Матвея Кисляка (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Локомотив» — ЦСКА — 2:2. Армеец Кисляк сравнял счет на 80‑й минуте матча 29‑го тура РПЛ. Видео
- Локомотив - ЦСКА. Интервью Данилы Годяева в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - ЦСКА. Интервью Ивана Облякова в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - ЦСКА. 2:1. Гол Сауля Гуарирапы (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Локомотив» — ЦСКА — 2:1. Армеец Гуарирапа сократил отставание в счете на 47‑й минуте матча 29‑го тура РПЛ. Видео
- «Локомотив» обыгрывает ЦСКА со счетом 2:0 после первого тайма матча 29‑го тура РПЛ
- Чемпионат Испании. Сегунда. Кордоба - Мирандес
- «Черноморец» обыграл «Нефтехимик» и сохранил шансы на прямой выход в РПЛ
- Локомотив - ЦСКА. 2:0. Гол Дмитрия Воробьёва (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Локомотив» — ЦСКА — 2:0. Воробьев удвоил преимущество в счете на 25‑й минуте матча 29‑го тура РПЛ. Видео
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru