Друг Хабиба спас Месси от нападения фаната. Обезвредил нарушителя прямо на поле!
На несколько секунд за звездного аргентинца стало тревожно.

Вряд ли найдётся более популярный спортсмен в США, чем Лионель Месси. На легенду мирового футбола ходят десятки тысяч человек, а некоторые даже пытаются прикоснуться к своему кумиру. Правда, клуб позаботился о спокойствии Лео — его везде сопровождает персональный охранник.
И горе тем, кто посягнет на неприкосновенность аргентинца!
Скрутил и оттащил
На телохранителя Месси обратили внимание на одном из матчей «Интер Майами». Крупный мужчина спортивного телосложения ходил по бровке поля и следил за каждым движением аргентинца. Несколько игр подряд у него прошли «вхолостую», но в последней охраннику всё же пришлось вступить в дело.
Эпизод, о котором идет речь, произошел в матче «Интер Майами» и «Лос-Анджелеса» на 73-й минуте. Один из болельщиков прорвал оцепление и выбежал на поле. Но едва он прикоснулся к кумиру, как на него набросился телохранитель футболиста. Он скрутил чересчур рьяного фаната и оттащил его в сторону. Забег охранника впечатлил своей стремительностью, но для всех было бы лучше, предотврати он нападение на несколько секунд раньше. Кто знает, что было на уме у нарушителя. Показалось, что мужчина был намерен сбить Месси с ног.

Сам звездный футболист отреагировал на инцидент максимально спокойно. К тому моменту его команда выигрывала 2:0, а сам аргентинец сделал голевую передачу. До конца игры Лео еще один раз ассистировал партнёрам, и даже пропущенный в конце гол не испортил ему настроение. В итоге «Интер» одержал победу со счётом 3:1.
Фанат «Барселоны» и друг Хабиба
Охранник Месси сейчас привлекает внимание не меньше самого футболиста. Зарубежная пресса изучила его биографию и нашла некоторые интересные моменты.
За душевный и физический покой аргентинца отвечает бывший боец спецназа США Яссин Чуэко. У мужчины есть боевой опыт службы в «горячих точках». К спорту американец тоже неравнодушен — он профессионально занимался боксом и смешанными единоборствами и даже провел несколько поединков по правилам MMA. Кстати, один из его хороших друзей — легендарный боец Хабиб Нурмагомедов.

Daily Mail утверждает, что Чуэко стал телохранителем Лионеля Месси по протекции Дэвида Бекхэма, который развивает франшизу «Интер Майами». В расчёт брались многие показатели, в том числе физическая и психологическая подготовка, умение держаться на публике, неконфликтность и в то же время жесткость. После долгих консультаций Бэкс сделал выбор в пользу Яссина, и Лео его поддержал. Одним из факторов стала симпатия Чуэко к «Барселоне», с которой связаны самые яркие годы жизни Месси.
Кстати, в одном из матчей телохранитель уже принял участие — правда, больше в роли болбоя. Во встрече с «Нэшвиллом» Лионель шёл подавать угловой, и Чуэко дал ему мяч весьма элегантным пасом. Фанаты в шутку назвали Яссина новым партнёром Лео и высоко оценили его технику.
При этом охранник работает не в одиночку. В подчинении Чуэко около 50 человек, которые следят за каждым шагом Месси вне футбольного поля. Перед ними стоит предельно ясная задача — огородить аргентинца и его семью от каких-либо происшествий.
Чудеса на поле
Благодаря помощи Чуэко и его команды Лео может чувствовать себя в безопасности. Концентрация на футболе помогает ему творить чудеса в североамериканской лиге.
«Интер Майами», который по ходу сезона был беспросветным аутсайдером, постепенно выбирается из ямы. При Месси клуб Бекхэма не проигрывает в 11 матчах во всех турнирах. Команда сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф МЛС, чего нельзя было представить еще месяц назад.

Сам Лионель феерит практически в каждом матче. В Кубке лиг он за семь игр забил десять мячей. В МЛС у него гол и два ассиста в трёх встречах. Плюс есть удачный матч в Кубке США, где он также отдал две голевые передачи. У Месси, можно сказать, вовсю идёт вторая молодость — иначе не объяснить его феноменальную статистику.
Главное, что ему никто и ничего не мешает. Все вопросы безопасности на себя взяли профессионалы. А Лео остаётся радовать публику на футбольном поле.
- Бригада арбитров из Казахстана будет судить матч между сборными России и Белоруссии
- От Роналду утаили страшную трагедию! Триумф Португалии обернулся кошмаром
- «Настоящие сволочи!» Прибалты натравили на футболиста полицию за любовь к России
- Защитник Сильянов продлил контракт с «Локомотивом»
- «Локомотив» продлил контракт с полузащитником Батраковым до 2029 года
- Тимощук о финальной серии Единой лиги: «Это противостояние я ждал с большим нетерпением»
- На матч Белоруссия — Россия реализовано более 17 тысяч билетов
- Роналду заявил, что планирует остаться в «Аль‑Насре»
- Скончался первый темнокожий арбитр в истории АПЛ Юрая Ренни
- Шишкарев встретился с гендиректором «Черноморца» и закрыл историю с манипулированием результатом игры с «Сочи»
- Футболистка «Зенита» Кики о победе в Суперкубке России: «Не могли упустить возможность взять этот трофей. Все отдали на поле»
- Нападающий «Зенита» Луис Энрике женился
- Болельщик погиб во время финала Лиги наций, упав с трибуны
- «Атака сыграла лучше, чем защита»: Корниленко — о матчах молодежных сборных России и Узбекистана
- Гришин оценил игру молодежной сборной России в матчах против сверстников из Узбекистана
- Криштиану Роналду назвал Ламина Ямаля феноменом
- «Лос‑Анджелес» обыграл «Спортинг Канзас‑Сити» в матче MLS, Сулейманов вышел в стартовом составе
- Криштиану Роналду рассказал о возможном завершении карьеры
- «Очень важен для нас»: тренер сборной Португалии Мартинес — о Криштиану Роналду
- Де Брюйне подпишет контракт с «Наполи» на два года — СМИ
- Кварацхелию и Давиташвили ограбили во время отдыха — СМИ
- «Нет ничего лучше, чем победа с Португалией»: Криштиану Роналду — о финале Лиги наций
- «Мог исполнить удар лучше»: нападающий сборной Испании Мората — о незабитом пенальти в финале Лиги наций
- Криштиану Роналду обновил собственный мировой рекорд по голам за сборную
- Криштиану Роналду не смог сдержать слез после победы сборной Португалии в Лиге наций
- Масалитин: «Новому тренеру ЦСКА будет очень приличный геморрой»
- Сборная Португалии выиграла Лигу наций
- Гранат — о возможном расширении РПЛ: «Для этого нужен регламент. И делать все необходимо по спортивному принципу»
- Расинг - Мирандес. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Левандовский отказался играть за сборную Польши, пока в ней не сменится главный тренер
- Футболистка «Зенита» Трофимова — о Суперкубке: «Перед игрой приснилось, что забью»
- Футболистка «Зенита» Цыбутович — о победе в Суперкубке: «Поворотным моментом считаю наш первый незасчитанный гол»
- Узбекистан - Россия. Голы и лучшие моменты (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Ульяновская «Волга» вышла в Первую лигу на следующий сезон
- Сборная России прилетела в Минск на игру с Белоруссией
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru