«Фернандесу будет непросто выиграть конкуренцию у Караваева» — Хомуха
Ветеран ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил «Евро‑Футбол.Ру», что у защитника Марио Фернандеса будет высокая конкуренция в «Зените».
«Зенит» объявил о заключении контракта с 32‑летним защитником в понедельник. Соглашение рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон.
— «Зенит» объявил о подписании контракта с защитником Марио Фернандесом. Как восприняли этот переход?
— Думаю, что конкуренция у Марио будет высокая, и не факт, что он ее выиграет. Хотя для него это реально. Только нужно понимать, в каком функциональном состоянии он находится и сколько ему нужно времени, чтобы прийти в лучшие кондиции. Ведь чемпионат начнется уже на этой неделе.
— Оборона «Зенита» нуждалась в усилении?
— Мы не знаем текущего состояния дел: сколько бразильцев, которые сейчас находятся в команде, останется. Поэтому сложно рассуждать на эту тему. Может быть, у клуба есть данные, что ряд футболистов уйдет. Тогда Марио, конечно, будет нужен.
— Для вас это игрок основы, или его взяли для конкуренции?
— С учетом его опыта, и если он будет находиться в нормальных кондициях, то сможет претендовать на стартовый состав. Но я думаю, что ему будет непросто выиграть конкуренцию у Караваева.
— Фернандес долго находился без игровой практики. Вас не беспокоит этот факт?
— Опытный футболист может за короткий промежуток времени, например, за полмесяца, привести себя в порядок. Ежедневные тренировки и индивидуальная программа подготовки ему по силам. Такой простой не критичен для опытного футболиста. Потом останется только получить игровой тонус в матчах. Большего ему и не нужно.
Ранее Фернандес выступал за московский ЦСКА, в составе которого стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны. Последним клубом защитника был бразильский «Интернасьонал».
«Зенит» в первом туре нового сезона МИР РПЛ в субботу сыграет в гостях с нижегородским «ПАРИ НН». Прямую трансляцию матча начиная с 15:10 смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Форталезой» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол
- «Лучше выиграть еще один чемпионат мира, чем получить еще один «Золотой мяч» — Месси
- «Никто не будет готов к уходу Месси» — защитник сборной Аргентины Тальяфико
- Финал Евро-2028 пройдет в Лондоне, матч открытия — в Кардиффе
- Шалимов: «Батраков немного растерялся в матче со сборной Перу. Головин и Миранчук поддавили его авторитетом»
- Юран — о пропущенном голе сборной России в матче с командой Перу: «Для меня это был очень простой мяч»
- Тренер сборной России Карпин — о ничьей с Перу: «Расслабона не было, претензий по игре нет»
- Карпин рассказал, что Сафонов вернется в «ПСЖ» после матча с командой Перу, Головин и Миранчук будут готовиться к игре с чилийцами
- Головин ответил на вопрос, нужно ли Батракову переходить в «Монако»
- Карпин — об информации про возможное увольнение из «Динамо»: «Узнал только перед игрой сборной, на поле»
- Россия - Перу. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Тренер сборной России Карпин: «Перуанцы ничем не удивили. Их гол — это даже не момент, как по мне»
- Карпин остался недоволен ничьей в товарищеском матче с командой Перу
- «Матвей не ожидал». Алексей Миранчук прокомментировал пропущенный гол в матче со сборной Перу
- Талалаев: «Если бы Сафонов был в игровом тонусе, то не пропустил бы в матче против сборной Перу»
- Матвей, ну как же так?! Ляп вратаря лишил сборную Россию победы
- Россия - Перу. Интервью Алексея Миранчука после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Интервью Горшкова и Осипенко после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Головин признан лучшим игроком матча против команды Перу по версии подписчиков Telegram‑канала «Матч ТВ»
- Василий Герелло – «Вечерняя песня» (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России сыграла вничью с командой Перу в товарищеском матче в Санкт‑Петербурге
- Россия - Перу. 1:1. Гол Алекса Валеры (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Перу — 1:1. Алекс Валера на 82‑й минуте сравнял счет в товарищеском матче. Видео
- Более 45 тысяч человек посетили товарищеский матч Россия — Перу в Санкт‑Петербурге
- Россия - Перу. Опасный удар Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Падение Миранчука в штрафной (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Интервью Ильи Вахании во время матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Голевой момент Сергеева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. Батраков пробил мимо цели (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России обыгрывает команду Перу после первого тайма товарищеского матча в Санкт‑Петербурге
- Россия - Перу. Удар Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Перу. 1:0. Гол Александра Головина (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Перу — 1:0. Александр Головин на 18‑й минуте открыл счет в товарищеском матче. Видео
- Россия - Перу. Интервью участников группы «Комната культуры» во время матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Татьяна Куртукова – Гимн России (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте