Самый нелепый автогол года! Вратарь вырубил своего защитника одним ударом
После разгромного поражения в дерби борьба за трофей для чемпиона закончена.
Литовский футбол редко интересует болельщиков даже из сопредельных стран — местные команды не слишком конкурентоспособны в европейских турнирах, да и сборная значимыми победами отмечается нечасто. Однако после яркого эпизода в рядовом матче Кубка страны футбольная Литва имеет шанс напомнить о своём существовании всему миру.
В противостоянии двух «Жальгирисов» вратарь срубил одноклубника, а заодно организовал гол в собственные ворота. И всё это одним ударом!
Нелепая ошибка
В среду 24 мая в матче 1/8 финала Кубка Литвы на футбольном поле сошлись два «Жальгириса»: каунасский клуб принимал коллег из Вильнюса. В турнирной таблице чемпионата соперники соседствуют, но всё же столичный клуб мог рассчитывать на некоторое моральное превосходство. Хотя бы из-за наличия статуса действующего чемпиона и обладателя Кубка. В предыдущем раунде Кубка 10-кратный чемпион Литвы одержал победу со счётом 6:0 и хотел пройти ещё дальше по сетке.
Команда из Вильнюса действительно много контролировала мяч, но с голами дела не ладились. К концу первого тайма коллектив Владимира Чебурина пропустил одну результативную атаку, а к исходу часа игры и вторую. Тренерский штаб попытался усилить игру заменами, но с голами ситуация не выправлялась.
А на 80-й минуте случился эпизод, после которого поклонникам вильнюсского «Жальгириса» оставалось лишь мириться с самыми грустными мыслями. Неприятность произошла в совершенно невинной ситуации: хорватский вратарь Томислав Дука начинал атаку ударом от ворот, но наступление как-то сразу не задалось. Мяч попал в голову своего же защитника Стипе Вучура, который ничего подобного не ожидал, а затем от головы австрийца рикошетом отправился в ворота.
Автор автогола, за миг до этого даже не думавший, что может попасть в протокол, на некоторое время потерялся после мощного удара: упал и совершенно не спешил вставать, держась за голову. Устроивший всё это безобразие Дука мог бы, пожалуй, справиться о здоровье партнёра, но предпочёл с недовольным видом доставать мяч из сетки ворот, оставив Вучура страдать на газоне.
После разгромного поражения со счётом 0:3 тренер «Жальгириса» из Вильнюса Владимир Чебурин жаловался на ошибки, жалел, что для его команды путь в Кубке закончен, а автогол называл абсурдным. Не все болельщики команды были готовы принять оправдания, некоторые раскритиковали своих любимцев за слабую игру в атаке. Однако и повод для радости всё же нашли: после нелепой ошибки Дуки о существовании литовской А-Лиги узнает весь мир.
- Нападающий «Баварии» Мусиала успешно перенес операцию после тяжелой травмы на клубном ЧМ
- «Наполи» отклонил предложение «Галатасарая» по Осимхену в размере €60 млн — СМИ
- «Краснодар» договорился о трансфере полузащитника «Осера» за €4,5 млн — СМИ
- «Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин
- Бывшая жена Кокорина рассказала, что помогла Смолову организовать встречу с участником драки
- «Спартак» объявил об уходе футболиста Маслова
- «Хочу продолжать карьеру. Есть сила и мотивация» — Ерохин
- «Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин
- «Руководство решает, что будет с Венделом» — тренер «Зенита» де Оливейра
- «Знаем, что это очень перспективный игрок». Тренер «Зенита» — о новичке команды Веге
- Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Знаю, что это хороший футболист. Может сыграть на любой позиции в центре»
- Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский перешел в «Сочи» на правах аренды
- Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
- Наумов: «Главный фаворит в борьбе за чемпионство в новом сезоне — «Зенит», дальше идёт «Краснодар»
- Представитель Писарского: «У нас нет претензий к «Крыльям Советов» по неучастию футболиста в тренировочном процессе»
- «Барселона» продлила контракт с 35‑летним вратарем Щенсным
- «Акрон» проиграл «Арсеналу» в товарищеском матче
- Ловчев — об инциденте со Смоловым: «Была провокация. Да мы бы все двинули на его месте»
- Полиция в течение нескольких дней предоставит новую информацию о причинах ДТП, в котором погиб Жота — СМИ
- Ловчев призвал «Спартак» поменять всю оборону, за исключением одного футболиста
- Ловчев обратился к Карпину в эфире «Матч ТВ»: «Валер, что ты их там учишь? Они всё время валят тебе»
- Ловчев: «Когда «Спартак» покупает Заболотного, мне трудно это понять. Он слабый игрок»
- Игроки «Баварии» требовали от Доннаруммы извиниться перед Мусиалой в раздевалке «ПСЖ»
- Гендиректор ФК «Динамо»: «Трансферная кампания еще не завершена»
- Футболист Ленини заявил, что у «Краснодара» нет проблем с мотивацией перед Суперкубком
- «Разговоров о возвращении Севикяна не было» — гендиректор «Пари НН»
- Мбаппе выложил фото с неестественным изображением фанатов на трибунах на клубном чемпионате мира
- Футболист променял похороны Жоты на вечеринку. И разделил тяжелую участь Роналду!
- За клубный чемпионат мира в США стыдно даже футболистам. Смотреть на это не хотят и бесплатно!
- Экс‑футболист «Барселоны» и сборной Хорватии Ракитич объявил о завершении карьеры
- Первый тренер Файзуллаева: «Аббос точно сделает правильное для себя решение»
- Футболист «Зенита» Васильев: «Силы есть, идем к нужным кондициям»
- Пономарев: «Сергеев очень настырный и целеустремленный. Он сможет помочь «Динамо»
- Радимов: «Вега — хорошая покупка, «Зенит» сработал очень четко»
- Футболист «Балтики» Саусь — о матче с «Зенитом»: «Было классно сыграть и выиграть на родном стадионе «Смена»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru