Франк Де Бур: Адвокат - настоящий фанатик
Прославленный голландский футболист
— Сборную России до недавних пор возглавлял Гус Хиддинк, а теперь тренирует Дик Адвокат. Кто из двух ваших соотечественников,
— Оба в прошлом не раз доказывали, что являются великими тренерами. У них совершенно разные стили работы. Но и тот, и другой в последние 20 лет неоднократно подтверждали успехами право на существование собственной манеры.
— В чем,
— Хиддинк — в большей степени менеджер, которому важнее всего выстроить здоровые взаимоотношения в коллективе, наладить такой контакт с футболистами, который обеспечил бы их максимальное желание играть за сборную и побеждать с ней. Адвокат — тренер до мозга костей, для которого огромное значение имеет дисциплина. Я бы сказал — фанатик, в лучшем смысле этого слова, конечно. Хиддинк более раскован, раскрепощен. Словом, они очень разные, но в
— В матче 1/8 финала чемпионата мира вам предстоит встреча со Словакией. Шокированы ли вы тем, что эта команда выбила с мирового первенства действующего чемпиона мира — итальянцев?
— Нет, потому что итальянцы и до Словакии показали, что не находятся в своей лучшей форме. Словаки же еще в квалификации продемонстрировали, что являются весьма сильной командой. А с Италией это подтвердили. Мы должны быть на вершине своей игры, чтобы их одолеть. Если такое
— В первых двух матчах ваш тренерский штаб придерживал на скамейке восстанавливающегося после травмы Арьена Роббена, а с Камеруном выпустили его на замену, и он сыграл блестяще. Хотели дать ему хоть немного игровой практики в преддверии
— Да, конечно. Для таких игроков, как Роббен, очень важно чувствовать уверенность в себе. А ощутить ее можно, только сыграв. К моменту матча с Камеруном он уже три дня тренировался без ограничений в общей группе, и мы видели, что Арьен по своему состоянию очень близко подошел к появлению на поле — пусть пока и на замену. Он сам был того же мнения. И, как видите, все получилось хорошо.
— Роббен будет готов провести в матче второго раунда все 90 минут?
— Мы решим это непосредственно перед игрой. Надо посмотреть, как организм Арьена отреагировал на тот игровой отрезок, который он провел против Камеруна, поглядеть на его состояние во время последующих тренировок. Не стоит проявлять излишнего нетерпения: если оно будет неоправданным, потерять можно намного больше, чем обрести. Надеюсь, нам предстоит еще долгий путь до финала, и на этом пути нам понадобится полностью здоровый Роббен. Будем обсуждать ситуацию и внутри тренерского штаба, и с самим Арьеном. И принимать решения в зависимости от текущей ситуации. В конце концов другие игроки, такие как Кайт и ван дер Варт, действуют очень хорошо. Поэтому необходимости форсировать ситуацию у нас нет.
— Чемпионату мира не хватает такой сборной России, какая играла против вас на
— Все знают, что российские футболисты могут очень хорошо играть. Они доказывали это много лет и не только на чемпионате Европы. Почему их здесь нет? Мне кажется, что дело не в недооценке Словении. В футболе
- Карпин: «Готовимся к матчам с Катаром и Иорданией со всей серьезностью»
- Матч сборных России и Иордании пройдет в Москве на стадионе «Спартака»
- Александр Мостовой: «Перу и Чили — хорошие соперники! Лучше, чем туристы и работники отелей»
- Сборная России по футболу сыграет товарищеские матчи с командами Перу и Чили в ноябре
- Сборная России проведет товарищеский матч с командой Боливии, игра состоится 14 октября на стадионе «Динамо»
- Сборная России по футболу сыграет с командой Ирана 10 октября в Волгограде
- Вратарь Кержаков о возможности сыграть за сборную России: «На 99,9% этот вопрос, думаю, закрыт»
- Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Катара 7 сентября на выезде
- Аршавин — о матче сборной России с Иорданией: «Очередная крупная победа, все будут довольны и разойдутся по домам»
- РФС объявил о проведении товарищеского матча сборных России и Иордании 4 сентября
- Сборная России по футболу проведет товарищеский матч против команды Иордании 4 сентября
- Сборная России осталась на 35‑й строчке в рейтинге ФИФА
- Глава Федерации футбола Чили заявил, что матч со сборной России пройдет в Москве в ноябре
- Карпин — о совмещении постов: «Сборная — основное место работы. Если нас допустят, то пройдет минимум сезон, а то и больше»
- Александр Дюков: «Хотим, чтобы сборная России играла во все окна, предусмотренные ФИФА»
- Алаев — о совмещении Карпиным постов в сборной и «Динамо»: «Много минусов, но в текущих реалиях мне оценивать некорректно»
- Тащин — о споре с Карпиным на ПМЭФ: «Никаких конфликтов у нас нет и быть не может — а подискутировать мы всегда готовы»
- Митрофанов — о ситуации с Карпиным и «Матч ТВ»: «Это дружеский разговор»
- Карпин — о стажировке Мостового в «Динамо»: «Ради бога, в чем проблема? Ко мне часто обращаются, всех пускаем»
- Карпин — о споре с Тащиным по сборной России на ПМЭФ: «Это шутка. Решил разбавить чуть‑чуть атмосферу»
- Кириленко рассказал, что запомнил пресс‑конференцию Карпина с вопросом про Лабубу
- Карпин рассказал, что не устает от обязательств в медиапространстве
- Министр спорта — о Карпине: «Если бы сборная России играла на чемпионате мира, совмещение можно было бы поставить под сомнение»
- Украина не сможет помешать организации матча сборных России и Чили, заявил генсек РФС Митрофанов
- Митрофанов о Карпине в «Динамо»: «Мы не были против, но в случае допуска сборной России контракт с клубом должен быть прекращен»
- Митрофанов оценил вероятность допуска сборной России по футболу на чемпионат Европы 2028 года
- Митрофанов о матчах сборной России в сентябре: «Заинтересованы, чтобы игры прошли в России, но есть ряд опций на проведение их за рубежом»
- Митрофанов заявил, что ведутся переговоры с Федерацией футбола Чили о матче сборных в ноябре в России
- Сборная России может провести товарищеский матч с командой Чили
- В Федерации футбола Белоруссии выразили желание провести ответный матч в России
- Белоруссия - Россия. Интервью Ярослава Гладышева после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Белоруссия - Россия. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- «Слишком легко дали забить голы» — тренер сборной Белоруссии о поражении от россиян
- Гладышев рассказал, кому посвящает покер в матче с белорусами
- У России появился бомбардир круче Дзюбы. Гладышев установил рекорд всех времен!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru