
Футбольный эксперт Константин Лепехин заявил «Евро‑Футбол.Ру», что результат сборной России в матче с Ираком должен быть лучше, чем в игре с Ираном.
Матч Россия — Ирак состоится 26 марта в Санкт‑Петербурге. Ранее команда Валерия Карпина сыграла вничью со сборной Ирана в Тегеране (1:1).
— Какие ожидания от матча с Ираком в Питере?
— Насколько я понимаю, у Карпина нет задачи однозначно победить. Ставятся какие‑то другие цели. Понятно, что если ставить задачу выиграть у Ирана и Ирака, то сборная России, конечно, добилась бы этого. Но рано или поздно наша команда должна победить, ведь уже четвертый матч подряд заканчивается с не лучшим для нас результатом. Тем более, матч пройдет в Питере, придут свои болельщики.
— Иракцы не так грозны, как Иран, поэтому любой результат, кроме победы, будет признан неудовлетворительным. Согласны?
— Иран — это крепкая команда, как бы мы к ней не относились. Принижать ее уровень не стоит. А вот Ирак — другое дело. Мне кажется, они значительно слабее Ирана, поэтому, конечно, результат должен быть другим.
— С Ираном матч получился скучным. Думаете, в родных стенах у наших игроков будет больше мотивации показать зрелищный футбол?
— Мотивация должна быть одна — победа. А что касается зрелищного футбола, я не думаю, что если игрок мотивирован только на это, он будет приносить пользу команде. Он должен выходить на поле в стремлении добиться результата. Это болельщикам можно рассказать, что команда хотела показать красивый футбол. Тут играет сборная, это матч международного уровня, пусть и товарищеский. Все должно быть выстроено на том, что надо показать себя и победить.
— Как могли бы охарактеризовать нашу нынешнюю сборную в трех словах?
— У меня такое ощущение, что футболисты вызваны качественные, но у них отсутствует мотивация. Это поражает. Не у всех, конечно, ее нет. Если бы все были так настроены, как Кузяев, то было бы легче играть.
Прямую трансляцию матча между Россией и Ираком смотрите в воскресенье с 17:00 (мск) на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


- «Очень надеюсь, что «Краснодар» победит ЦСКА в Суперфинале Кубка России» — Андрей Синицын
- Пари НН - Родина. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Переходные матчи. Футбол
- Гленн Бейл назвал вратаря «Крыльев» Фролова лучшим игроком сезона в РПЛ
- Агент Магкеева рассказал о восстановлении футболиста после травмы
- «Факел» и «Енисей» объявили стартовые составы на ответный Переходный матч РПЛ
- «ПАРИ НН» сохранил прописку в РПЛ на сезон-2023/24
- Шансы «Краснодара» и ЦСКА в Суперфинале Кубка России абсолютно равны, считает Бушманов
- Результат «Спартака» в РПЛ мог быть лучше, считает Зиньковский
- «Спартак» поздравил певицу МакSим c днем рождения
- «Если все так затягивалось у Дивеева с ЦСКА, то не могли прийти к общему знаменателю в плане денег» — Масалитин
- В «Урале» рассказали о будущем Олега Шатова
- «Родина» со счетом 2:0 обыгрывает «ПАРИ НН» после первого тайма ответного стыкового матча
- Людовик Жюли покинул тренерский штаб «Лиона» по личным причинам
- Пари НН - Родина. 0:2. Гол Амура Калмыкова (видео). FONBET Переходные матчи. Футбол
- «ПАРИ НН» — «Родина» — 0:2. Калмыков забил второй мяч в ворота хозяев поля в стыковом матче. Видео
- Экс-футболист «Краснодара» заявил, что счастлив стать капитаном «Лилля»
- Пари НН - Родина. 0:1. Гол Ивана Тимошенко (видео). FONBET Переходные матчи. Футбол
- «ПАРИ НН» — «Родина» — 0:1. Форвард гостей Тимошенко на 8-й минуте открыл счет в ответном стыковом матче. Видео
- FONBET Переходные матчи. Пари НН - Родина. Ответный матч
- «ПАРИ НН» назвал стартовый состав на ответный Переходный матч РПЛ против «Родины»
- «Шесть лет официальной любви и счастья». Карпин поздравил жену с годовщиной свадьбы
- В «Енисее» рассказали, что Вадим Гаранин больше не числится в тренерском штабе клуба
- Гордюшенко считает, что ЦСКА станет победителем Кубка России в этом сезоне
- Экс-игроком «Сочи» Цаллаговым интересуются клубы Турции и Кипра — СМИ
- «Давайте без эротических фантазий». Широков заявил, что российский футбол не может существовать без государственных денег
- Европейские скауты продолжают следить за игроками из РПЛ, заявил Капелло
- Пономарев: «Промес — это дешевое повидло»
- Бывший спортивный директор «ПСЖ» с сарказмом прокомментировал уход Месси из французского клуба
- «Факел» — «Енисей»: где смотреть прямую трансляцию переходного матча РПЛ, 10 июня
- «ПАРИ НН» — «Родина»: где смотреть прямую трансляцию переходного матча РПЛ, 10 июня
- «Трофеев много не бывает. Немного заскучали и изголодались» — Бабаев
- «Манчестер Сити» — «Интер»: где смотреть прямую трансляцию финала Лиги чемпионов, 10 июня
- «Дебил». Футболист «Реала» оскорбил фаната из-за просьбы дать несколько автографов
- «Месси не хотел возвращаться в «Барселону», чтобы его товарищам по команде не пришлось снижать зарплаты» — Тевес
- Снейдер рассказал, как Это’О лишился дорогостоящего автомобиля из-за одноклубника
Для лиц старше 18 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru