Михаил Гершкович: «Хочется, чтобы тренером сборной был россиянин, но думаю, что назначат иностранца»

Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович поделился мнением о следующем главном тренере сборной России после отставки Станислава Черчесова.
— Считаю, что тренером сборной должен быть россиянин — и по менталитету, и по знанию предмета, по пониманию российского футбола и его приводящих механизмов. Главный тренер — не только тот, кто руководит футболистами на тренировках, но и тот, кто способен донести свою точку зрения до облеченных властью футбольных людей. Тот, кто следит и отвечает за развитие российского футбола, должен идти в русле этих процессов и быть одной из его составных частей.
Иностранцу потребуется много времени, и не всякий поймет, как устроено всё в России — и менталитет российских футболистов, и их истинный уровень. Иностранные тренеры в большинстве своем мало чего добивались со сборными других государств, поэтому мое предпочтение россиянину. Но мне кажется, что назначат иностранца, — сказал Гершкович.
РФС объявил об отставке Черчесова 8 июля. Специалист работал на должности главного тренера сборной России с августа 2016 года, его контракт действовал до конца 2022-го.
Читайте также:
- Дмитрий Радченко: «Из российских специалистов кроме Семака никого на месте главного тренера сборной не вижу»
- «Хуже уже не будет». Мостовой высказался об отставке Черчесова
- Георгий Черданцев: «Черчесов сам выбрал метафору полководца, а у нас президент — главнокомандующий. Поэтому здесь со стороны РФС всё логично»
- «Разговоров о возвращении Севикяна не было» — гендиректор «Пари НН»
- Мбаппе выложил фото с неестественным изображением фанатов на трибунах на клубном чемпионате мира
- Футболист променял похороны Жоты на вечеринку. И разделил тяжелую участь Роналду!
- За клубный чемпионат мира в США стыдно даже футболистам. Смотреть на это не хотят и бесплатно!
- Экс‑футболист «Барселоны» и сборной Хорватии Ракитич объявил о завершении карьеры
- Первый тренер Файзуллаева: «Аббос точно сделает правильное для себя решение»
- Футболист «Зенита» Васильев: «Силы есть, идем к нужным кондициям»
- Пономарев: «Сергеев очень настырный и целеустремленный. Он сможет помочь «Динамо»
- Радимов: «Вега — хорошая покупка, «Зенит» сработал очень четко»
- Футболист «Балтики» Саусь — о матче с «Зенитом»: «Было классно сыграть и выиграть на родном стадионе «Смена»
- Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Предложение по Карраскалю нас не устроило. Рассчитываем на него в сезоне»
- Смолов заговорил! Футболист прервал молчание после драки в кафе
- «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом в ближайшее время — СМИ
- Пименов: «Зенит» — главный претендент на чемпионство в следующем сезоне РПЛ»
- Футболист «Зенита» Глушенков: «Сборы проходят продуктивно, прибавляем с каждым днем»
- «Месиво недетское». Игроки ЦСКА и «Локомотива» устроили массовое побоище прямо на поле
- Сборная Мексики по футболу обыграла команду США в финале Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Корниленко — о победе «Балтики» над «Зенитом» в товарищеском матче: «Калининградцы выглядят боевой единицей для РПЛ»
- Писарев — о драке футболистов ЦСКА и «Локомотива» в ЮФЛ: «За такие вещи надо наказывать кнутом и рублем»
- «Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»
- Талалаев: «Мне интересны молодые игроки «Зенита», потому что это качественный продукт. Их школа одна из лучших в стране»
- Полузащитник «Зенита» Васильев: «Хорошая тренировочная игра. «Балтика» — крепкая команда»
- Талалаев — о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»
- Зенит - Балтика. Голы и лучшие моменты (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Полузащитник «Балтики» Петров — об игре с «Зенитом»: «Мы уже два месяца не забивали и добились победы»
- Главный тренер «Зенита» Семак: «Думаю, Шилова и Кондакова будем чаще привлекать к основе»
- Семак: «Мостовой заболел, сейчас начинает тренироваться. Зделар работает в индивидуальном режиме»
- Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»
- «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
- Зенит - Балтика. 1:2. Гол Брайана Хиль (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Зенит - Балтика. 1:1. Гол Ильи Петрова (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Зенит - Балтика. 1:0. Гол Дугласа Сантоса (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Заболотный — об игровом времени в «Спартаке»: «Сезон будет очень длинный, понадобится вся обойма»
- Спартак - Крылья Советов. Голы и лучшие моменты (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Хлусевич: «Цель команды на сезон — чемпионство, «Спартак» всегда способен взять титул»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru