Резерв «Тоттенхэма» разобрался с «Анжи»

Махачкалинский «Анжи» на поле стадиона в Раменском уступил лондонскому «Тоттенхэму» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.
По сравнению с последним матчем чемпионата против «Амкара» Гаджи Гаджиев сделал ряд заметных перестановок. В воротах расположился не Михаил Кержаков, а Евгений Помазан. На левом фланге обороны вместо Гаджибекова появился Тагирбеков, а в центре защиты — Эвертон вместо Григалавы. Кроме того, практически полностью было изменено атакующее сочетание. Если в воскресенье на поле с первых минут вышли Соболев, Гатагов, Бурмистров и выдвинутый на острие Соломатин, то теперь группу атаки составили Сердеров, Разак, Абдулавов и сохранивший место в составе арендованный у «Динамо» молодой нападающий. В запасе при этом остались восстановившиеся от травм Ещенко и Траоре — едва ли не самые известные на данный момент игроки махачкалинцев.
«Тоттенхэм», как обычно в матчах Лиги Европы, выпустил второй состав. К числу основных игроков стоит отнести только вратаря Льориса, крайнего защитника Уокера и опорника Дембеле. Впрочем, и резервисты у лондонцев были вполне себе звездными: многомилионный новичок Ламела, а также полузащитники Сандро, Холтби, Шадли и нападающий Дефо.
С первых минут гости завладели мячом и расставались с ним крайне неохотно. Сценарий матча напоминал недавнюю встречу «Анжи» с ЦСКА на Восточной улице, с той лишь разницей, что в составе «шпор» были куда более техничные игроки, нежели у армейцев, да и поле на стадионе в Раменском гораздо лучше подходило для игры в футбол. Махачкалинцы уповали на быстрые контратаки, и первая же из них могла увенчаться опасным моментом. Однако лайнсмен зафиксировал весьма спорное положение вне игры у Павла Соломатина, вырывавшегося один на один с Льорисом. Вообще, до перерыва «Анжи» создал всего одну
«Тоттенхэм» до поры ничего не мог поделать с оборонительными порядками хозяев, создававшими максимальную плотность у собственной штрафной. К сожалению, действовать безошибочно на протяжении всей игры защитникам «Анжи» не удавалось. Первой же грубой помаркой воспользовались Холтби и Дефо: первый выдал идеальную передачу в штрафную на нападающего, который уверенно реализовал шанс, забив уже третий гол на групповом этапе. Довольно скоро «шпоры» удвоили свое преимущество. И вновь не лучшим образом сыграла оборона махачкалинцев, позволившая Уокеру сделать прострел с фланга и пробить из района
Сразу после перерыва состоялось долгожданное возвращение на поле Ласины Траоре, заменившего совершенно незаметного Исланмура Абдулавова. Чуть позже на замену вышел и Алексей Ещенко. Махачкалинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже создать несколько неплохих моментов в чужой штрафной. Самым активным в атаке, понятное дело, был Траоре, но даже его усилий для гола «Анжи» так и не хватило. Команда Гаджиева
Денис Петров, Sportbox.ru
Лига Европы
Группа К
«Анжи» (Россия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 0:2 (0:2)
Голы: Дефо, 34. Шадли, 40
- Вратарь «Зенита» Адамов — о стычках на поле: «С Дркушичем страхуем друг друга, то я его увожу, то он меня»
- «Скатывается в жуткую яму». Добровинский назвал поведение Станковича омерзительным
- Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES
- «Зенит» сделает специальную программу перед матчем Кубка России с «Ахматом» в честь столетия актера Кирилла Лаврова
- Двукратный победитель Лиги чемпионов Абидаль опроверг слухи о своей смерти
- Арбитр Антон Фролов будет работать на матче Кубка России «Спартак» — «Ростов»
- Футболист «Зенита» Дркушич — о матче с «Балтикой»: «Очень обидно, что не выиграли»
- Агент полузащитника Ишкова рассказал, что «Урал» обещал отпустить футболиста летом в клуб РПЛ
- ФИФА объединит сентябрьский и октябрьский перерывы на игры сборных в 2026 году
- Экс‑главный тренер «Спартака» уволен из греческого «Панатинаикоса»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 8-го тура
- Черданцев: «Станкович‑футболист не производил впечатления такого бешеного»
- КДК РФС рассмотрит удаление Гайича и неподобающее поведение команды ЦСКА в матче с «Ростовом»
- КДК РФС рассмотрит неподобающее поведение команды «Спартак» в матче с «Динамо» — Григорьянц
- КДК РФС в пятницу рассмотрит удаление Станковича за нецензурные выражения в адрес арбитра в матче с московским «Динамо»
- Сан-Паулу - Ботафого. Победный гол (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 23
- ЦСКА опубликовал в соцсетях видео из клубной раздевалки после поражения от «Ростова»
- «Сан‑Паулу» победил «Ботафого» в матче чемпионата Бразилии, экс‑футболист "Зенита" Ригони вышел на замену
- Карточка с изображением Месси продана за рекордные 1,5 млн долларов
- Барселона - Валенсия. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Роналду получил «Золотую бутсу» в Саудовской Аравии
- Милан - Болонья. Гол и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Ротор - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Гранада - Леганес. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- «Барселона» забила шесть безответных мячей «Валенсии» в матче чемпионата Испании
- Дебютный гол Модрича принес «Милану» победу над «Болоньей» в матче Серии А
- Барселона - Валенсия. 6:0. Гол Роберта Левандовского (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол и передача Оздоева помогли ПАОКу обыграть ОФИ в матче чемпионата Греции
- Сокол - Шинник. Лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Барселона - Валенсия. 5:0. Гол Роберта Левандовского (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Милан - Болонья. ВАР на пенальти и удаление Аллегри (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Милан - Болонья. Хименес попадает в штангу (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Барселона - Валенсия. 4:0. Гол Рафиньи (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Барселона - Валенсия. 3:0. Гол Лопеса Фермина (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Милан - Болонья. Риччи попадает в штангу (видео). Чемпионат Италии. Футбол
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru