Александр Бубнов: «Рубину» – «четвёрка», премьер-лиге – «неуд»
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя матч четвертьфинального матча Лиги Европы «Рубин» — «Челси» (3:2), отметил неуверенную игру казанцев в своей самой стабильной линии, но выразил мнение, что команда Курбана Бердыева может быть удовлетворена еврокубковой кампанией.
У «Челси» был большой запас прочности после первой встречи, а уж когда лондонцы забили быстрый гол на выезде, то практически бросили играть. В результате «Рубин» в Москве смог одержать победу, хотя в этом случае, конечно, стоит отталкиваться от того, что позволял делать на поле соперник. «Челси» же очевидно рассчитывал обойтись малой кровью, сэкономить силы, и поэтому в конце второго тайма даже был вынужден немного понервничать. Тем не менее, победу казанцев в отдельно взятой встрече не стоит переоценивать, в конце концов, им противостоял не сильнейший состав «синих».
Ещё после игры в Лондоне Курбан Бердыев признался, что его подопечные в
Самым удивительным в этом противостоянии стал тот факт, что «Рубин» сгубили грубейшие ошибки в обороне. Игра в защите — фирменный знак команды Бердыева, однако в споре с «Челси» детские ляпы в обороне случались один за другим. Вот и ответная встреча началась со знатной «пенки» в исполнении вылетевшего из штрафной как на пожар Сергея Рыжикова и упустившего Фернандо Торреса Сесара Наваса. После первого матча «Рубину» требовалось забить дома два безответных мяча. В нападении казанцы план перевыполнили, поразив цель трижды, но в плане надёжности у своих ворот вновь, мягко говоря, не преуспели. Словом, на более высоком уровне не сработало то, что в нашей
Подводя итоги выступлений «Рубина» в Европе, назвал бы их удовлетворительными. Для отдельно взятого казанского клуба (а не российского чемпионата в целом) выход в четвертьфинал Лиги Европы, на пути к которому были обыграны «Интер» и «Атлетико» — это нормальный,
- Ильпар - Носта. 2:1. Гол Арсения Вайнера (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Ильпар - Носта. 2:0. Гол Артёма Зайцева (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «У нас мало времени, надо включаться на максимум». Черчесов — о работе в «Ахмате»
- Ильпар - Носта. 1:0. Гол Антона Чебыкина (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Игрок «Балтики» Саусь: «Мой просмотр в «Зените» прошел прямо во время матча. Аршавин тогда сидел на трибуне»
- Бернард Бериша: «Жду до конца недели. Если президент или тренер «Ахмата» напишут мне, я вернусь»
- Футболист ЦСКА Кисляк входит в сферу интересов «Галатасарая» — СМИ
- Знамя - Коломна. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- Ильпар - Носта. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- Станислав Черчесов стал главным тренером «Ахмата»
- Трансфер израильского футболиста в немецкую «Фортуну» сорвался после протеста фанатов
- Бывший футболист сборной Палестины погиб в результате атаки Израиля
- Чемпион Европы‑1988 ван’т Схип ушел поста главного тренера сборной Армении через полгода после назначения
- Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Катара 7 сентября на выезде
- Черчесов возвращается в РПЛ спустя 10 лет! Выбор тренера удивляет
- 2Drots — «Торпедо‑Владимир»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России по футболу, 6 августа
- Broke Boys — «Орел»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России, 6 августа
- Футболист ЦСКА Алеррандро: «В концовке выдерживать напор «Зенита» было непросто, но мы хорошо оборонялись»
- Отстраненный за допинг Мудрик внесен в заявку «Челси» на сезон
- Вега рассказал, что его больше всего поразило в «Зените»
- Переход Забарного в «ПСЖ» может сорваться из‑за жесткой финансовой политики клуба — СМИ
- Футболисты «Барселоны» выразили недовольство долгой поездкой в автобусе до аэропорта — СМИ
- Главный тренер «Интер Майами» Маскерано: «Не хотим называть точные сроки возвращения Месси в строй»
- «Ньюкасл Юнайтед» забыл футболиста в Южной Корее после предсезонного турне — СМИ
- Экс‑футболист «Зенита» и «Атлетико» Витсель перейдет в «Удинезе» — СМИ
- «Аль‑Хиляль» отстранят от следующего розыгрыша Суперкубка Саудовской Аравии за пропуск турнира в 2025 году — СМИ
- Моуринью заплакал на пресс‑конференции, узнав о смерти Жорже Кошты
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Аршавин — о матче сборной России с Иорданией: «Очередная крупная победа, все будут довольны и разойдутся по домам»
- Любительский клуб «Кристалл‑МЭЗТ» вышел во второй раунд Пути регионов Кубка России
- Черчесов возглавит «Ахмат» и в среду вылетит в Грозный, контракт будет подписан на три года — гендиректор клуба
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. 1:3. Гол Сергея Бедножея (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Амкал» взбесил тренера соперников. И выбил профессионалов из Кубка России!
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. 1:2. Гол Никиты Алтухова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. 1:1. Гол Кирилла Карпова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru