«Погода роли не сыграла, «Наполи» проиграл, потому что «Спартак» был лучше» — Спаллетти

Александр Рогулев 24 ноября 2021 21:22

Погода не сыграла никакой роли в матче Лиги Европы в Москве, «Наполи» проиграл, потому что «Спартак» просто был лучше, сказал на пресс-конференции главный тренер неаполитанцев Лучано Спаллетти.

«Спартак» в среду в Москве обыграл «Наполи» в матче группового турнира Лиги Европы со счетом 2:1. До и во время матча шел снег.

— В матче с «Интером» вы также пропустили первыми, тоже показывали хорошую игру, но не смогли отыграться. Как с учетом этого опыта команда будет готовиться к «Лацио»?

— Я очень надеюсь, что к воскресенью у нас будет больше игроков. Я не сильно переживаю, когда игра идет, а сегодня было именно так. Да, мы проиграли, но те решения, которые я принял, дали свой результат. У нас было много моментов, много подходов, единственное, что нам не нужно было пропускать этот первый гол. Мы хотели забрать контроль с первых минут, но этого не получилось.

— Перед матчем вы сказали, что ждете трудности по ходу сезона, и во время этих трудностей проявляется характер. Вы довольны своими футболистами в этой ситуации?

— Мы получили позитивный ответ от наших игроков. Потому что они провели хороший матч. Реакция на трудности была положительной. Мы не хотим искать отговорок и говорить, что мы проиграли из-за того-то. Мы хотели играть в наш футбол и победить, но, увы, этого не получилось.

— Рады снова видеть вас в России. Что вы можете сказать о сегодняшнем «Спартаке»?

— Россия для меня — это второй дом, я с радостью приезжаю сюда. Моя дочь родилась в России, поэтому я с теплотой вспоминаю период, проведенный здесь. «Спартак» сегодня сыграл так, как и должен был. Мы тоже показали ту игру, которую хотели. «Спартак» в итоге победил, я поздравляю соперника с победой. Мы постараемся сделать все, чтобы победить в следующих матчах.

— Как вы оцениваете действия арбитров? И не повлияла ли на «Спартак» погода, которая была до и во время матча?

— Погода никакой роли не сыграла. У нас было все, чтобы провести хороший матч. Мы проиграли, потому что «Спартак» был лучше. Что касается судей, я получил желтую карточку, когда футболист «Спартака» очень долго уходил с поля, чуть ли не три минуты. Не мне судить работу арбитра, мы принимаем решения, которые были им приняты.